Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

  • Автор темы Татьяна Воскресенская
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Х

Хочу правды

Guest
Получили большое удовольствие от "рецензий" и дискуссии. Есть ещё в стране люди, знающие русский язык. Это вдохновляет. Что касается восторгов по поводу неких юных пианистов, то это личное дело каждого. Кому конституция, кому севрюжина с хреном.
 
A

avg

Guest
Не понял юмора? Это про кого? То, что я мужчина могу доказать в любое для Вас время.
Заинтриговали. Как же Вы будете это делать? Нет-нет, доказывать необязательно, просто объясните, как. В любое для Вас время. :roll:

Я никого не собираюсь защищать. Я высказал своё мнение по поводу комментариев. Не знаю как Вас, меня с детства воспитывали уважать женщин и никогда не обижать их. Обидеть женщину может только слабый мужчина, который не может ответить мужчине.
Если Вы читали только комментарии, то у Вас такое мнение могло возникнуть. Но, знаете, если читать еще и тексты автора потока, то мнение должно возникнуть совсем другое. Неужели Вы думаете, что одни лишь грамматические ошибки могли вызвать такую реакцию? Ошибками сейчас никого не удивишь, даже на музыкальном ("интеллигентном") форуме. Дело совсем в другом. И первое, что я отметил бы, -- это даже не выспренний стиль, не отсутствие чувства меры и не "компьютерная" двузначность всех оценок (либо 0, либо 1 -- с абсолютной невозможностью ни 0.1, ни 0.9). В первую очередь это полная неготовность и неспособность к дискуссии, отсутствие даже признаков уважения к людям, с мнением автора несогласным, наглая беспардонность и просто хамство при оценке этих самых людей (при том, что вообще переход в дискуссии на личности никого не украшает). Дальше идет резкое противоречие между тем, что Воскресенская о себе сообщает в профиле, и тем, как она высказывается. Либо это уровень мышления и способности выражаться, э-э-э... как бы это помягче сказать... не соответствующий консерваторскому образованию с ученой степенью в придачу, либо образование и степень -- просто блеф. В зависимости от того, какой вариант соответствует действительности, это разные характеристики человека, но в обоих случаях характеристики не слишком лестные. А вопиющая безграмотность -- это уже потом. Причем ладно бы еще только грамматика хромала, ведь по стилю автор вполне заткнет за пояс чеховского Василия Семи-Булатова! (Я уж не говорю о том, что если ее тексты пишет "ребенок в машине под диктовку", то надо бы потом и прочитать, что же написал ребенок. Да и собственноручно написанное не вредно перечитывать перед тем, как представить на общее обозрение.)

Так что никто эту даму не обижает. Как говорится, она сама кого угодно обидит.
 
Последнее редактирование:
I

ingapinga

Guest
господа оставьте пожалуйста в покое женщину с ребенком в автомобиле она же не с ружьем и в темных очках как у себастьяна жапризо
 
T

tiago

Guest
Здравствуйте форумчане! Я человек новенький на этом сайте. Решил посмотреть темы и ткнул на эту. Ужас, я такого давно не читал. Сказать честно, мне отзывы Т.Воскресенской понравились. Автор высказывает своё мнение об этих пианистах. Но комментарии меня поразили. Какая та бойня на женщину. Женщинам это простительно, но мужчинам нет. Я так понимаю, что это не филологический форум, а музыкальный. Я считаю, что нужно читать текст и понять его суть, а не искать грамматические ошибки сделанные в нём. Тем более если он был написан ребёнком. Я был на многих форумах и не видел такого злорадства. Не надо быть злыми, будьте добрыми и уважайте мнения других.
Абсолютно согласен с тобой Виктор и спасибо за интеллигентность! К сожалению на этом форуме много агрессии,а благородство и настоящая культура,как известно, часто раздражает амбициозную посредственность...Реальность,но грустно...
 
L

lerit

Guest
Не нравится здесь, идите на другой форум. Дорога не заказана.
 
Последнее редактирование:
J

jemmaSmolensk

Guest
Абсолютно согласен с тобой Виктор и спасибо за интеллигентность! К сожалению на этом форуме много агрессии,а благородство и настоящая культура,как известно, часто раздражает амбициозную посредственность...Реальность,но грустно...
Разъясните, пожалуйста, насчет благородства и настоящей культуры(!!!) Это будет интересно! Ну и заодно про амбициозную посредственность(?) О ком Вы речь ведёте?
И ещё один вопрос:" Вы с самого начала прочитали, или только финал "драмы" с обиженной женщиной?"
 
Последнее редактирование:
K

kalina

Guest
Получили большое удовольствие от "рецензий" и дискуссии. Есть ещё в стране люди, знающие русский язык. Это вдохновляет....
От некоторых постов автора темы читатели и участники дискуссии так же получили незабываемое впечатление ... 8)
 
R

robuster

Guest
Она еще и размножаться начала )) А вы все ведетесь за нос :silly: I.P. адреса новичков, небось все одинаковые )))))
 
В

Виктор1960

Guest
Разъясните, пожалуйста, насчет благородства и настоящей культуры(!!!) Это будет интересно! Ну и заодно про амбициозную посредственность(?) О ком Вы речь ведёте?
И ещё один вопрос:" Вы с самого начала прочитали, или только финал "драмы" с обиженной женщиной?"

Ваш сайт я просматривал около одного года не выступая и не регистрировался в нём из-за очень низкого уровня развития выступающих в комментариях. Не люблю заниматься глупостями. На протяжении долгого времени не было ни одного нормального комментария (за исключением некоторых, которые отнеслись по теме). Первые качественные, умные статьи были на мой взгляд о Лубянцеве, которого форум разорвал и отзывы о Трифонове и Копачевском. Сейчас я вижу, что на форуме есть не большая группа терроризирующая новые темы. На мой взгляд, эти обе темы заслуживают внимания.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху