Не могу молчать! Открытое письмо.

Т

тов. ПЕСТРУХИН

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Вы учились музыке ? Да . и всегда , когда и в первом классе тебя обижают , ты прочнее становишься ... Если слаб , то , и всю жизненную игру проиграешь... Если ты силен обязательно выйграешь..... Конкурс ЧАЙКОВСКОГО в наше время - не самая главная вещь ... Важно иметь играть .... Во всем этом конкурсе мне только понравились 2 человека - пианист и скрипач . Оба не прошли на 3 тур....Ну , нормально это ... У них будет замечательная карьера.....
 
В

Вольдемар

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Глупости. Что, по вашему, на такое письмо должен отвечать министр культуры или что должен он сделать, руководясь вышеозначенным содержаньем?
Лучше было бы написать три слова: "Вы все скоты!" и подписи.
 
И

ило

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

письмо далеко не глупость!Мне не хочется через 4 года почувствать сябя облитой помоями после очередного тура.ПРи всем моем не однозначном отношении к Грачу,в гостевой книге он в одной фразе сказал так много и дал ответы на очень многие вопросы .Кто бы что не говорил и думал -этот ЧЕЛОВЕК достоин уважения .А господин Спиваков в интервью радиостанции Маяк 25 июня очень технично перевел разговор с конкурса Чайковского на конкурс Сарасате ,где он был АБСОЛЮТНО БЕСКОМПРОМИССЕн.Хочется спросить " А судьи кто?"Судьи- люди ,подверженные страстям не самого высокого полета.Прискорбно ,но человеческая природа не меняется столетиями ,меняются декорации.Граждане "За державу не обидно?!" и в смысле спонсорства, и судейства ,и отношения к зрителю,когда в первый день в10.00 в партер пускали только по билетам . Кекшоева и Сабанова играли в пустом ,холодном зале ,а балкон был забит ,в фойе толпились , НО В ПАРТЕР ТОЛЬКО ПО БИЛЕТАМ! Хозяин кто?В последний день второго тура в зале был Пикайзен .Как хотелось бы услышать его мнение.
 
Т

тов. ПЕСТРУХИН

Guest
Могу . только сказать .... Проиграв много в жизни ( конкурс - такая малость) можно и многое в ней найти - хорошую оплачиваемую работу и пр. Кто сказал , что заниматься с утра и до ночи и перебиваться скудными концертами в провинции - это хорошо ? Расстраиваться совсем не надо .... Сейчас уже мало что можно в музыке доказать ..... Можно свое сотворить ...... Есть амбиции -тогда в добрый сложный путь....

Да . не Расстраивайтесь ... Знаком был и С ОЙСТРАХОМ и ПИКАЙЗЕНОМ ... Эти люди не совсем понимают что они судят.... У них и эстетика и психология другая... Они прожили вполне нормальную жизнь , комфортную... Они немного вам мстят за Вашу молодость . Это обычно дня них .....
 
Д

Джульетта

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Такое письмо не основано на фактах. Лучше было бы "заставить" жюри объяснить свои решения в каждом конкретном случае. А уже потом, на основании этих свидетельств составлять публичные обращения.
Спиваков говорит, что предлагал внедрить практику комментирования членами жюри своих решений конкурсантам с педагогами или родителями, которая есть на испанском конкурсе им. Сарасате, но наше жюри отказалось. Что само собой свидетельствует не в его пользу.
Видимо, пока жюри не признает статус конкурса как "национального достояния", ничего не изменится.
 
И

Иван Петров

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

1)Однако, при внешнем сходстве, имеется
существенное отличие, продиктованное законами искусства. Если в спорте выявляется сильнейший в данный конкретный
момент, в музыкальном состязании на первый план выдвигаются потенциальные возможности молодого исполнителя,....

2)Примеров такого рода лауреатов-спортсменов, канувших в лету, великое множество. В то же время, "за бортом" конкурса оказались яркие, получившие признание публики скрипачи. Среди них: Э.Шуман (Германия), С.Островский (Израиль), А.Шишков (Беларусь).
3) Как и многие другие состязания, Конкурс им.П.И.Чайковского оказался подвержен заболеванию предвзятого отношения жюри к его участникам... Одна из главных причин этого - порочная практика привлечения к работе жюри музыкантов-педагогов, представляющих на конкурсе собственных учеников...
4) И еще: не дело, когда культурный форум спонсируется иностранной фирмой, пусть и такой уважаемой, как Тойота! Россия в состоянии
Письмо нужное. Но: По цитируемым положениям:
1) - Ошибочно. Аналогия с балльными оценками в спорте полная, но там они лучше отработаны, и организаторы исходно придают объективности решающее значение. Министру и Совету надо поучиться.
2) С историческими примерами и канувших лауреатов и оставшихся за бортом гениев надо бы поконкретнее, поярче и побольше - будет убедительней.
3)Это правильно. Но причина не только в этом. Организаторы при подборе жюри должны руководствоваться тем, что престиж России - в завоевании мировой авторитетности конкурса, т.е. в его объективности, а не в победе нашего оружия на конкурсе.
4) Совсем неверно. Как раз лучше, если будет международное финансирование, и очень плохо, если наше: вот тогда и будут заказывать музыку.
Готов подписать.
 
D

Dusya

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

:oops::-oГоспода,не позорьтесь! Эти протесты "широкой общественности" только лишь эту самую общественность нехорошо характеризуют.Ну чего , в самом деле, вы хотите от жюри? Абсолютной объективности? Истины в последней инстанции? А она существует??? Ну, признайтесь, разве был в этом составе участников бесспорный лидер, на голову выше всех остальных? Спросите себя , и каждый назовёт разные имена. Всё субъективно.Но,как известно,"каждый мнит себя стратегом",когда с него спрос маленький.И потом, что мешает, засучив рукава, заслужить мировое признание , как, например,ВТС , и вершить и вершить акты справедливости,воздавая всем по заслугам. Дерзайте! Мне кажется, это достойный путь.
А что касается конкретно процента азиатов в финале...На конкурсе Э.Изаи в Брюсселе в 1937(!) году победили аж пять скрипачей из Советского Союза.Вот,наверное,"общественность" возмущалась!:makedon:
 
A

Ales Hmel

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Думаю, что нужно скооперироваться с пианистами, там вроде тоже не всеми довольны и хотят чёта делать, а также нужно пообщаться с Игорем Бобвичем (это тот виолончелист который написал жалобу на жури конкурса министру Соколову) у него опыт есть, может что скажет дельное.:solution:
Подождите вокалистов, может тоже помогут:beer:

Само письмо представлено обьективно не коректно, не отображает всей сути, конкретной и обоснованой притензии. Также важно выдержать письмо стилистически грамотно, а то немного напоминает сочинение тему: "народ хочет знать!".
Ну и самое важное, на мой взгляд, это потдержка людей с ИМЕНЕМ.8)
В колличестве собраных подписей даже не сомневаюсь, их будет много, а вот людей которых смогли бы ещё и своим авторитетом....., вот это важно.
 
S

Sestra

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Bravo, ochen horosho napisano...
Resultatov ne dast konechno( pomnite otkritoe pismo Andrea Saharova?),
no po soderjaniu ochen tochno.
Jalko rebiat-imenno etih treh- a eshe bolshe teh, kogo propustili, proidet vremia i oni vse budut nedoumevat, pochemu je togda oni imeli uspeh, a potom-let etak cherez 10- gde oni budut?
Za Ostrovskogo ne perejivaite-on nastoiashiy muzikant i emu est gde sebia pokazat( vziat hotia bi ego predsoiashie vistuplenie s Zubin Mehtoy da i ves nedavniy tour, uj ne govoria o kvartete).
V konze konzov takie veshi privodiat imenno k potere prestija konkursa, no poka ego chleni juri budut vozit tuda uchenikov, konkurs ne zakonchitsia i budet tiho tlet.
Pust im budet to chto oni prosiat: zvanie international jurors i raznie veshi ot vsevishnego, kotoriy nespravedlivosti ne proshaet, tak chto naberites terpeniia i.. budem posmotret
Spasibo vam, muzikant jivet podderjkoy svoih slushateley.:appl::beer:
 
S

Sestra

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

:-?Bravo, ochen horosho napisano...
Resultatov ne dast konechno( pomnite otkritoe pismo Andrea Saharova?),
no po soderjaniu ochen tochno.
Jalko rebiat-imenno etih treh- a eshe bolshe teh, kogo propustili, proidet vremia i oni vse budut nedoumevat, pochemu je togda oni imeli uspeh, a potom-let etak cherez 10- gde oni budut?:cry:
Za Ostrovskogo ne perejivaite-on nastoiashiy muzikant i emu est gde sebia pokazat( vziat hotia bi ego predsoiashie vistuplenie s Zubin Mehtoy da i ves nedavniy tour, uj ne govoria o kvartete).:solution::-?
V konze konzov takie veshi privodiat imenno k potere prestija konkursa, no poka ego chleni juri budut vozit tuda uchenikov, konkurs ne zakonchitsia i budet tiho tlet.
Pust im budet to chto oni prosiat: zvanie international jurors i raznie veshi ot vsevishnego, kotoriy nespravedlivosti ne proshaet, tak chto naberites terpeniia i.. budem posmotret:evil:
Spasibo vam, muzikant jivet podderjkoy svoih slushateley.:appl::beer:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху