Михаил Плетнев

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Как бы Трифонов не сыграл сегодня (не исключаю, что и неудачно) это, как минимум, будет интересно.
 
Спасибо!
Планку с какой целью предлагаете установить? Или просто для настроения поделились?
По поводу планок, мне поздний Плетнев с ПКЧ больше по нраву, чем давно минувших дней, мудрее и тоньше трактовки
Эх, не жить Трифонову сегодня, как бы не сыграл, а сыграть он может нетривиально/ неудобно/ непоправилам и etc., с учетом его поисков новых путей в последнее время
Флаг на корабле устанавливается не для того, чтобы каждый пассажир затем втыкал рядом свои флажки детсадовские. Честно и как на духу: вы прослушали выложенную запись? Она только- только появилась в архиве ФГТ ( или как там) , и производит впечатление не менее сильное, чем поздние записи Маэстро.
Алгоритм такой: сначала послушать, затем своё мнение.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Флаг на корабле устанавливается не для того, чтобы каждый пассажир затем втыкал рядом свои флажки детсадовские. Честно и как на духу: вы прослушали выложенную запись? Она только- только появилась в архиве ФГТ ( или как там) , и производит впечатление не менее сильное, чем поздние записи Маэстро.
Алгоритм такой: сначала послушать, затем своё мнение.
Пишу честно и на духу! А недальновидный капитан,с подобным отношением к пассажирам, может в скором времени лавировать в гордом одиночестве на своём пафосном лайнере с любимым флажком, хе-хе
 
Браво, девчонки!
Пикировка -- блеск!
Ну да, школа злословия на форуме не умирает, только музыка здесь при чём? Я счётчик просмотров установила, кто- то сильно блефовал, говоря о втором туре VI конкурса ... но это не важно, главное - с ветерком без билета прокатиться на халяву на чужом крейсере ! Лист -то хоть как прозвучал? По -стариковски мудро и тонко или ветренно и бесшабашно по- юношески?
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Спасибо, Наталья, не только за возможность полюбоваться на молодого неотразимого красавца Мишеньку Плетнева, но и насладиться блестящей игрой молодого Плетнева, еще не разочарованного, излучающего энергию и интерес к миру...
Какой интересный подбор конкурсной программы?! Шостакович, Прокофьев, молодой современный композитор Татьяна Кажаева, молодой композитор Р.Щедрин! и в одиночестве , в сторонке Ференц Лист!Да, и Вариации Чайковского.....
Почему-то нынешние конкурсанты единодушно выбирают Баха, забывая Прелюдии и фуги Д.Шостаковича.
Мне было интереснее слушать у Михаила Васильевича всех, кроме Листа. Лист, конечно, звучит у него гениально.
А конкурсная планка действительно высокая, -- по безупречности пианизма, образности, глубине понимания, тонкости изложения, мышлению, масштабу.
Дай Бог нынешним конкурсантам приблизиться....
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наталья, не только за возможность полюбоваться на молодого неотразимого красавца Мишеньку Плетнева, но и насладиться блестящей игрой молодого Плетнева, еще не разочарованного, излучающего энергию и интерес к миру...
Какой интересный подбор конкурсной программы?! Шостакович, Прокофьев, молодой современный композитор Татьяна Кажаева, молодой композитор Р.Щедрин! и в одиночестве , в сторонке Ференц Лист!
Почему-то нынешние конкурсанты единодушно выбирают Баха, забывая Прелюдии и фуги Д.Шостаковича.
Мне было интереснее слушать у Михаила Васильевича всех, кроме Листа. Лист, конечно, звучит у него гениально.
А конкурсная планка действительно высокая, -- по безупречности пианизма, образности, глубине понимания, тонкости изложения, мышлению, масштабу.
Дай Бог нынешним конкурсантам приблизиться....
Золотые слова!
Виртуальный Ужин с капитаном и самое лучшее шампанское из НЗ!!!!!!
Ps: в программе 2 тура - - Чайковский, те самые Вариации, которые будут звучать и на XVI конкурсе, и забыли указать в анонсе: Плетнев - Щедрин, Пролог и Скачки из «Анны Карениной», но это уже для самых упёртых и любознательных слушателей.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ну да, школа злословия на форуме не умирает, только музыка здесь при чём? Я счётчик просмотров установила, кто- то сильно блефовал, говоря о втором туре VI конкурса ... но это не важно, главное - с ветерком без билета прокатиться на халяву на чужом крейсере ! Лист -то хоть как прозвучал? По -стариковски мудро и тонко или ветренно и бесшабашно по- юношески?
Речь я вела о ПКЧ, причём здесь второй тур?
Счётчик просмотров установили с октября 2018 года? все тысячу с лишним просмотров проштудировали? И как? Под каким ником ищете? А то,что кто-то мог залить запись к себе на стационар и ссылочку прислать! Считаете себя продвинутым пользователем? О существовании этого канала https://www.youtube.com/channel/UCiVZttFkdEwMi3QXpRqFTzQ знаю. Иногда имеет смысл предположить, что кто-то уже послушал до вас запись ПКЧ Плетнёва 1978 года

На вашей яхте с ветерком да на халяву? Увольте, пешочком и в более доброжелательной компании
Я об этой записи
 
Последнее редактирование:
«Наше ВСЁ» записал майский концерт в Третьяковке. Запись качественная, звук хороший. Маэстро мудр по - библейски и обласкан почитателями. Самые экзальтированные: «Счастье, что живём в одно время», самые человечные: «Счастье, что даёт концерты». Согласна с теми и другими...Но дело в том, что сам Михаил Васильевич эти откровения не читает, он уже выше этой суеты. Начинается концерт и невозможно оторваться; интересно слушать, видеть манеру игры Мастера и его звучащие паузы, крупные планы выражения лица, которое говорит больше, чем любые откровения. Кажется, что концерт выстроен по закону драматургии: мой путь, моя жизнь... преданный поклонник процитировал высказывание Ницше: музыка смиряет с бессмысленностью жизни. Интересно, нашёл бы Фридрих слова на новость, что в Афганистане новые власти музыку как вид искусства запрещают... простите, отвлеклась, вот ссылка на запись

 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Маэстро Плетнев дал эксклюзивное интервью известному хорватскому журналисту Бранимиру Пофуку, которое было опубликовано 27 августа в хорватской газете "Вечерний список"!

По-моему все предельно ясно, Плетнева долго не услышим в России:
« Вы сказали, что не можете поехать в Москву. Что бы там случилось с тобой?

Не будем говорить о Москве. Чего бы я действительно хотел, так это остаться в Хорватии. Мне здесь очень нравится. У нас в Швейцарии тоже хорошо, а здесь необыкновенно красиво. У вас есть все: море, Плитвицкие озера...

Художники-суперзвезды, такие как вы, обычно требуют и получают только высшую роскошь, куда бы вы ни пошли...

Я никогда не любил роскошь. Пятизвездочные отели для меня ничего не значат. Для меня это все гуччи, муччи, скарабуччи... (смеется). Мне достаточно одной кровати.»

 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху