Михаил Плетнев

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Довольно распространённая ситуация, вспомним того же Йоханнеса с его категоричными высказываниями и убеждениями во время КЧ-15.
Понятно сразу, что автору статьи просто не по душе определённый пианист, но это его мнение, и только!
Где границы, после которых объективность переходит в субъективность? И что есть объективность, тоже большой вопрос... - мнение большинства? Для меня лично - сомнительно.
Почему-то есть мысль, что знаю, о ком именно идёт речь, книгу только надо прочитать.
Хотя читать книгу буду, естественно, не для этой цели, а потому что интересен автор и сам Музыкант.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Довольно распространённая ситуация, вспомним того же Йоханнеса с его категоричными высказываниями и убеждениями во время КЧ-15.
Понятно сразу, что автору статьи просто не по душе определённый пианист, но это его мнение, и только!
Где границы, после которых объективность переходит в субъективность? И что есть объективность, тоже большой вопрос... - мнение большинства? Для меня лично - сомнительно.
Почему-то есть мысль, что знаю, о ком именно идёт речь, книгу только надо прочитать.
Хотя читать книгу буду, естественно, не для этой цели, а потому что интересен автор и сам Музыкант.
Ну, точно не мнение большинства(я про объективность). В истории про голого короля большинство утверждало, что наряд существует и он прекрасен, и посмел бы кто пикнуть обратное)))
могу предположить,что автор не согласен с эпитетом «выдающийся»,и если я правильно догадываюсь о ком речь,то солидарна с Данилиным
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да, Аня...с Голым королём в точку!
Понимаю, что может быть несогласным, и также думаю, если правильно предполагаю. Эту его рецензию за пару дней прочитало достаточно много музыкантов, и у каждого теперь свои догадки, или даже уверенность. Он, может, и прав...но это очень жёстко, конечно....
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
4,5 ноября сольные концерты М. Плетнева в Филармонии-2
5-го в наличии билеты от 3000-5000
https://bigbilet.ru/ticket-sale/tic...nt=BF1EE8A0D65E9803E040115529B054C7&locale=ru

В ПРОГРАММЕ:
Бетховен
32 вариации на собственную тему для фортепиано до минор, WoО 80
Соната № 23 для фортепиано фа минор, соч. 57 («Аппассионата»)
Лист
«Погребальное шествие» из цикла «Поэтические и религиозные гармонии» для фортепиано, S. 173 № 7
«Забытый вальс» для фортепиано фа мажор, S. 215 № 1
Сонет Петрарки № 104 из цикла «Годы странствий. Год второй. Италия» для фортепиано ми мажор, S. 270
«Бессонница! Вопрос и ответ» для фортепиано, S. 203
Концертный этюд «Лёгкость» для фортепиано фа минор, S. 144 № 2
Unstern (Sinistre) для фортепиано, S 208
Два концертных этюда: «Шум леса» и «Хоровод гномов» для фортепиано, S. 145
«Серые облака» для фортепиано, S. 199
Венгерская рапсодия для фортепиано ля минор, S. 244 № 11
Траурный марш для фортепиано, S. 206 № 2
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Нет, смотрела всё, что есть последнего в You Tube, потом нашла запись Е.Бронфамана, посмотрела, кто это опубликовал, и попала на Плетнёва))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху