Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Прошли в финал: Н. Хорохорова, А. Довгань, Такума Онодера, Тинхун Ляо, Зан Хын Цой)
Полуфиналистам,,не прошедшим в финал,в качестве поощрения будет предложен мастер-класс у В. Овчинникова
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Выступление Александры Довгань (для тех,кто не успел послушать), как естественно,свободно и музыкально играет 9-летняя девочка
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Послушала утренних старших полуфиналистов,какие все ребята сильные,оснащённые,неравнодушные. Для себя выделила троих молодых людей:
Шуан Херн Ли (органичен,темпераментен,не по-детски уже воспринимающий и передающий музыкальный замысел, его программа мне понравилась выстроенностью и стилистическим разнообразием)
Дмитрий Юдин (пианизм высшей пробы, виртуозность-его визитная карточка, Сон в летнюю ночь-феерически лёгкий и темп фантастический, правда не тронул глубинные струны души моей, и линию не вёл, программа что называется "по шерсти", свободное владение роялем в таком возрасте достойно восхищения)
Лев Давыдов(не пропустят я думаю из-за ляпов многочисленных, не все ещё сходится в техническом отношении. Но этот пианист заставляет себя слушать. Есть в нем недюжая внутренняя сила и убежденность,харизма,если хотите. 123 сонет Петрарки Листа сыгран искренне,глубоко,пронзительно музыкально. Невольно оказываешься в плену его недетского восприятия и прочтения музыки. Спасибо, Лев!)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Какой разброс в оценках у Геворгян и Довгань!
Я где-то +/- совпала с Зильберштейн
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Херн Ли и Давыдов -самые маленькие среди старших,им 14 и дни рождения рядом(18,19 июля), как в 14 лет Исламея играть? Уму непостижимо
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Мой список:Ли,Юдин,Ключко,Папоян. 5-го нет,хотелось бы девочку,но все три претендентки оставили неравнозначное впечатление,и если бы выбирала,то Галину Николин за отношение к звуку(Ее акценты в сонате-7 и местами в вариациях мешали)
За Илью Папояна особо радею,сколько в нем нутра,потенциал велик,лишь бы не сгорел так играть! А лучший на сегодняшний день для меня А. Ключко - все сошлось,умение-понимание-трактовка,получила истинное удовольствие от его игры.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху