Международный конкурс пианистов в Лидсе

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Начала слушать финалы.
Генюшене, мне кажется, неудачно выбрала 3 концерт Прокофьева, он ей не подходит. Тем более за последнее время было несколько великолепных исполнений этого концерта, которые у всех на слуху.
Лу на ее фоне (слушала сразу после Анны) намного интереснее звучит, прежде всего по звуку. Но такой Бетховен мне не близок, показался каким-то облегченным. Возможно, просто показалось. Хотя я большая поклонница Эрика и рада за него.
Буду слушать финалистов дальше :) Пока все справедливо: Лу > Генюшене
Прокофьева 3 концерт не всем девочкам подходит. Думаю у Анны будет шанс ещё исполнить его и не раз и лучшим образом. Там оркестр конечно напортачил и не только с ней,странный дирижер,странный жест,часто имели место быть расхождения,кого угодно с толку собьёт. У Генюшене именно ритмической устойчивости, пульса не хватило,и финал она уже доигрывала на волевых.
С другой стороны,почему именно такой выбор жюри? Конкурсанты предлагали по два концерта на выбор
 

Наталья

Участник
Прокофьева 3 концерт не всем девочкам подходит. Думаю у Анны будет шанс ещё исполнить его и не раз и лучшим образом. Там оркестр конечно напортачил и не только с ней,странный дирижер,странный жест,часто имели место быть расхождения,кого угодно с толку собьёт. У Генюшене именно ритмической устойчивости, пульса не хватило,и финал она уже доигрывала на волевых.
С другой стороны,почему именно такой выбор жюри? Конкурсанты предлагали по два концерта на выбор
Наверное исходя из этого посыла: “In the end, it boils down to – [do] you want to hear this pianist again? Would you buy a ticket and then head out in the pouring rain to hear this person play?” said jury chair Paul Lewis. “The winner needed to have an individual voice which really communicates something without getting in the way of the music.” - https://www.theguardian.com/music/2018/sep/16/us-pianist-eric-lu-wins-top-prize-at-leeds-competition
Возможно они выбирали то, в чем сомневались в отношении финалиста. В принципе, если они слышали Юринича до этого, то можно было легко предположить, что Моцарт будет слабым местом.
А Генюшене могла выбрать и другой концерт. Взяла бы концерт Шумана в романтическом списке, и попросили бы ее сыграть Мендельсона или что она там заявляла в "легком" списке.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Форумчане, кто-нибудь слушает конкурс в Лидсе? Рекомендую, записи второго тура лежат в отличном качестве:
Из знакомых Алим Бейсимбаев, Дмитрий Чони, Елизавета Ключерева, Тони Янг
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Форумчане, кто-нибудь слушает конкурс в Лидсе? Рекомендую, записи второго тура лежат в отличном качестве:
Из знакомых Алим Бейсимбаев, Дмитрий Чони, Елизавета Ключерева, Тони Янг
никто не вдохновляет.
Конкурс теперь Медичи транслирует.
Кстати, Медичи купил Меццо
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху