Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Baba Lada

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Почему никто не скажет, что ТОЛЬКО к ГАСО нет абсолютно никаких претензий к профессионализму, качеству оркестровой игры, чего так не хватает в России. Я бы (конечно, субективно) так поставил оркестры по результатм 2 и 3 туров: 1 место - ГАСО, 2 место - Мариинка, 5 место - ЗКР, 15 место - "камерный Мариинки", 20-21 места - камерным, которые играли пианистам и виолончелистам (что самое интересное: вины артистов оркестров то нет никакой: как научили - так и сыграли).
Да, звучало у ГАСО отлично! Браво! Это... А РНО где, ЛАУС?
 
Л

ЛАУС

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

нет! оркестр ДОЛЖЕН играть, как написал композитор - и никак иначе! а если кто-то - по любой причине - искажает НАПИСАННОЕ композитором - это надо исправлять обязательно! в том месте, где был спор, Нареку НЕЛЬЗЯ было играть ТАК свободно, т.к. очень искажалась горизонтальная линия голосов в оркестре!!! послушайте этот эпизод, там же не просто ум-ца-ца играет оркестр!!! но НИКТО не ХОЧЕТ вникнуть в правильность советов от М.Г. к Нареку!!! ВСЕ. я больше не хочу говорить о том. что и как сказал М.Г. - да не надо было ТАК говорить! давайте закроем тему...
 
Л

ЛАУС

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Ой, ночной склероз! Конечно РНО на почетном 13 месте!
 
M

mitka

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

в том месте, где был спор, Нареку НЕЛЬЗЯ было играть ТАК свободно, т.к. очень искажалась горизонтальная линия голосов в оркестре!!! послушайте этот эпизод, там же не просто ум-ца-ца играет оркестр!!! но НИКТО не ХОЧЕТ вникнуть в правильность советов от М.Г. к Нареку!!! ВСЕ. я больше не хочу говорить о том. что и как сказал М.Г. - да не надо было ТАК говорить! давайте закроем тему...
Я вник и подтвердил правильность советов - но ведь и сыр-бор не из-за существа советов, а из-за формы, в которой они были поданы.
 
B

Baba Lada

Guest
А что - это кого-то может заинтересовать?
Нам не дано предугадать, чем нам вебкасты отзовутся!

Я вник и подтвердил правильность советов - но ведь и сыр-бор не из-за существа советов, а из-за формы, в которой они были поданы.
Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься! Вспомнить про Плетнева в прошлом году! Один в монастырь его посылает, другая предлагает концерты бойкотировать... Так, может, хватит уже мусолить об этом тяжком преступлении Горенштейна?! Даже эта старая удодиха Семёновна, по-моему, уже все поняла!
 
A

adriano

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься! Вспомнить про Плетнева в прошлом году! Один в монастырь его посылает, другая предлагает концерты бойкотировать... Так, может, хватит уже мусолить об этом тяжком преступлении Горенштейна?! Даже эта старая удодиха Семёновна, по-моему, уже все поняла!
Кстати, чем там у Плетнева все закончилось?
 
B

Barbarian

Guest
Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Слушайте, я уже утюг с пылесосом боюсь включать: вдруг и оттуда польется чей-нибудь возмущенный голос! Вот народ! Как промышленность в рассказе Довлатова про финские носки. Молчат-молчат, а потом как прицепятся к чему - готовы не есть, не спать, на флейте не заниматься...
Скажу за себя, почему промусолил: серый он музыкант. С каких-то пор я перестал ходить на концерты ГАСО. Для меня, простого слушателя, они перестали представлять какой-либо интерес (привет Арсению). Так вот, если скинут Горенштейна, на почве хотя бы этого скандала (прости, Нарек), я, как слушатель, буду искренне рад.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху