Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

zoom-zoom

Guest
to Saxophonist:

Прошу прощения у всего MusicaViva - тогда еще не знала, что ОНИ на втором туре играют - это действительно мастера, играющие с завидным увлечением (тем более, что касается "родного" вилончельного репертуара) и всячески старающиеся помочь конкурсанту.

Камень был, есстесственно, в огород Горенштейна.
Что мы сейчас видели на репетициях Горенштейна с Ангером и Нареком - постоянные разборки дирижера с оркестрантами (это всё надо было сделать раньше!), полное неуважение к солисту-конкурсанту как к личности, нежелание следовать его трактовке произведения.
Причем если отыгравший только что репетицию Нарек еще как-то пытался отстаивать свое мнение, то не знающему русского Ангеру вообще не позавидуешь :(( (т.к. на английском его никто и слушать не стал)
Очень жаль, что ребятам придется играть "вопреки".

а про Прокофьева - так и не оставляет мысль, что Горенштейн его так и не выучил... (что подтверждается некоторыми имеющими отношение к ГАСО людьми)

<administrative>
Видео и расшифровка, сделанные Алексеем Курбатовым. Добавлено администратором в начало потока, чтобы исключить вопросы "о чем речь?"

- Первая история. Пусть вас не заботит, что он играет, "талант". Ваше дело - играть то, что там написано и со мной. Пусть вас это совершенно не заботит, этот аул, который тут преподнесен нам - это двоюродный брат ...невнятно...(ешибота?Нишимото?), это я уже проходил. Вот этого делать не надо. Да, играйте, пожалуйста, со мной. Это совершенно вас пусть не касается. Это первая история, вторая история, что вы играете очень громко. В Дворжаке. Вы просто забыли, что как бы, это же не тромбон. Что бы он тут не наигрывал, вы должны играть тише, чем он играет.

здесь есть копия этого эпизода, но звук не очень ясный

[video=youtube;YVzdEo6TTco]http://www.youtube.com/watch?v=YVzdEo6TTco[/video]
 
R

Raisa

Guest
Горенштейн

Камень был, есстесственно, в огород Горенштейна.
Что мы сейчас видели на репетициях Г с Ангером и Нареком - постоянные разборки дирижера с оркестрантами (это всё надо было сделать раньше!), полное неуважение к солисту-конкурсанту как к личности, нежелание следовать его трактовке произведения.
Ой. Я думала, только у меня такое впечатление. Посмотрела кусочки репетиции с Ахназаряном - тоже была слегка шокирована, насколько по-хамски дирижер обращается и с оркестрантами, и с солистом.
 
Z

zoom-zoom

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

Раиса, а теперь посмотрите, как себя ведет тот же самый дирижёр с послушным Каризной.... Разительная перемена.
Видимо все премии распределятся в зависимости от личных предпочтений дирижёра (((
 
Z

zoom-zoom

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

вы видимо не смотрите сейчас трансляцию оркестровой репетиции, репетируя Дворжака, Горенштейн говорит оркестрантам: "пусть вас совершенно не заботит, что играет этот Талант, приподнесенный нам, этот АУЛ ......, вы должны играть со мной!" и проч. и проч.
Вероятно он не знает, что его снимают....
 
S

SergT

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

Не успел я ощутить непривычную пустоту 25-го июня (ни одного прослушивания ни в одной дисциплине), как перед моими очами возникла трансляция репетиции Горенштейна. Пожалуй, это самое вкусное сегодня! Организаторы, умоляю вас, выложите это потом в архиве; страна должна знать своих героев!
 
C

cello_fan

Guest
Горенштейн

Горенштейн - неадекватный человек. Он только-что Ахназаряна публично "аулом" назвал.
Мое мнение: гнать в шею за это со всех постов, а уж с конкурса тем более.
 
B

Baba Lada

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

Знойные вы все-таки тетеньки и дяденьки! Тут так некоторые, как говорит Семеновна, текстуют и клянут конкурсантов - мои старые уши бесповоротно в трубку сворачиваются. Но самое любимое дело, как водится, следить не за собой, а за другими!
 
S

SergT

Guest
"Некоторые" - это ладно, обычное дело. А вот когда главный дирижёр гос. оркестра, да в прямом эфире на весь мир - это уже интересно! По-хорошему, за такое увольнять нужно.

Ему деньги платят за аккомпанемент солистам. Посмотрите что ли другие трансляции, как там себя приличные люди ведут - Дмитриев и Алексеев. Спокойно, без хамства обсуждают, работают с солистом и оркестром. Да и в профессиональном плане они гораздо сильнее.

Уважаемые форумчане, у кого есть возможность сохранить видео, как он репетирует оркестровую экспозицию концерта Дворжака без солиста, не откажите в любезности, выложите где-нибудь для скачивания! Такие кадры не должны пропасть.
 
V

Vilora

Guest
Re: Горенштейн

Да,если сказать что он хамил...ничего не сказать...Стыдно смотреть....
 
S

SergT

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

Ладно Нарек, оркестр-то в чём виноват? Там тоже люди живые сидят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху