25 сентября пятница 19:00-22:00
Открытие сезона
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Сольный концерт Дмитрия Маслеева (фортепиано)
Лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Биография Дмитрия Маслеева
В программе:
Йозеф Гайдн
Соната до мажор, Hob XVI: 48
Роберт Шуман
Соната № 2 соль минор, соч. 22
Франц Шуберт – Ференц Лист
Баркарола
Ференц Лист
Трансцендентный этюд № 8 до минор «Дикая охота»
Петр Чайковский
Четыре пьесы, соч. 72:
Элегическая песня
В манере Шопена
Пятидольный вальс
Танцевальная сцена
Сергей Рахманинов
Вариации на тему Корелли
Камиль Сен-Санс – Ференц Лист – Владимир Горовиц
«Пляска смерти»
27 сентября
воскресенье 19:00-22:00
Концерт Юлии Маточкиной (меццо-сопрано) и
Ариунбаатара Ганбаатара (баритон)
Юлия Маточкина (меццо-сопрано)
Aриунбаатар Ганбаатар (баритон)
Партия фортепиано – Дарима Линховоин, Анатолий Кузнецов
В программе:
Петр Чайковский
Романсы «На нивы желтые», «Мы сидели с тобой», «Слеза дрожит»
Сергей Рахманинов
Романсы «В молчаньи ночи тайной», «Не пой, красавица, при мне»
Эдвард Григ
«Люблю тебя»
Бурятская и монгольская песни
Василий Калинников
Романс «Колокола»
Александр Черепнин
«Осеннее»
Петр Чайковский
Романсы «Песнь цыганки», «На сон грядущий»
Сергей Рахманинов
Романсы «Давно в любви»
Николай Римский-Корсаков
Ария Любаши из оперы «Царская невеста»
Камиль Сен-Санс
Вторая ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Гектор Берлиоз
Ария Асканио из оперы «Бенвенуто Челлини»
3 октября
суббота 19:00-22:00
Сольный концерт Андрея Ионута Ионицы (виолончель)
Биография Андрея Ионута Ионицы
Партия фортепиано – Наоко Сонода
В программе:
Иоганнес Брамс
Соната для виолончели и фортепиано №2 фа мажор, соч. 99
Роберт Шуман
Фантастические пьесы для виолончели и фортепиано, соч. 73
Сергей Рахманинов
Две пьесы для виолончели и фортепиано, соч. 2
Дмитрий Шостакович
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40
4 октября
воскресенье 19:00-22:00
Сольный концерт Сергея Редькина (фортепиано)
В программе:
Иоганн Себастьян Бах – Ферруччо Бузони
Токката и фуга ре минор
Сергей Прокофьев
Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84
Сергей Рахманинов
Девять этюдов-картин соч. 39
8 октября
четверг 19:00-22:00
Сольный концерт Лукаса Генюшаса (фортепиано)
Биография Лукаса Генюшаса
В программе:
Иоганнес Брамс
Соната для фортепиано №1 до мажор, соч. 1
Фредерик Шопен
Два вальса, соч. 34
Мазурки, соч. 63
Леонид Десятников
Пьесы для фортепиано
Сергей Прокофьев
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83
14 октября
среда 19:00-22:00
Сольный концерт Александра Рамма (виолончель)
Биография Александра Рамма
Партия фортепиано –
В программе:
Сезар Франк
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8 (в переложении для виолончели и фортепиано)
Гаспар Кассадо
Сюита для виолончели соло
Феликс Мендельсон
Соната для виолончели и фортепиано № 2 ре мажор, соч. 58
Бенджамин Бриттен
Соната для виолончели и фортепиано до мажор, соч. 65
Открытие сезона
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Сольный концерт Дмитрия Маслеева (фортепиано)
Лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Биография Дмитрия Маслеева
В программе:
Йозеф Гайдн
Соната до мажор, Hob XVI: 48
Роберт Шуман
Соната № 2 соль минор, соч. 22
Франц Шуберт – Ференц Лист
Баркарола
Ференц Лист
Трансцендентный этюд № 8 до минор «Дикая охота»
Петр Чайковский
Четыре пьесы, соч. 72:
Элегическая песня
В манере Шопена
Пятидольный вальс
Танцевальная сцена
Сергей Рахманинов
Вариации на тему Корелли
Камиль Сен-Санс – Ференц Лист – Владимир Горовиц
«Пляска смерти»
27 сентября
воскресенье 19:00-22:00
Концерт Юлии Маточкиной (меццо-сопрано) и
Ариунбаатара Ганбаатара (баритон)
Юлия Маточкина (меццо-сопрано)
Aриунбаатар Ганбаатар (баритон)
Партия фортепиано – Дарима Линховоин, Анатолий Кузнецов
В программе:
Петр Чайковский
Романсы «На нивы желтые», «Мы сидели с тобой», «Слеза дрожит»
Сергей Рахманинов
Романсы «В молчаньи ночи тайной», «Не пой, красавица, при мне»
Эдвард Григ
«Люблю тебя»
Бурятская и монгольская песни
Василий Калинников
Романс «Колокола»
Александр Черепнин
«Осеннее»
Петр Чайковский
Романсы «Песнь цыганки», «На сон грядущий»
Сергей Рахманинов
Романсы «Давно в любви»
Николай Римский-Корсаков
Ария Любаши из оперы «Царская невеста»
Камиль Сен-Санс
Вторая ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Гектор Берлиоз
Ария Асканио из оперы «Бенвенуто Челлини»
3 октября
суббота 19:00-22:00
Сольный концерт Андрея Ионута Ионицы (виолончель)
Биография Андрея Ионута Ионицы
Партия фортепиано – Наоко Сонода
В программе:
Иоганнес Брамс
Соната для виолончели и фортепиано №2 фа мажор, соч. 99
Роберт Шуман
Фантастические пьесы для виолончели и фортепиано, соч. 73
Сергей Рахманинов
Две пьесы для виолончели и фортепиано, соч. 2
Дмитрий Шостакович
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40
4 октября
воскресенье 19:00-22:00
Сольный концерт Сергея Редькина (фортепиано)
В программе:
Иоганн Себастьян Бах – Ферруччо Бузони
Токката и фуга ре минор
Сергей Прокофьев
Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84
Сергей Рахманинов
Девять этюдов-картин соч. 39
8 октября
четверг 19:00-22:00
Сольный концерт Лукаса Генюшаса (фортепиано)
Биография Лукаса Генюшаса
В программе:
Иоганнес Брамс
Соната для фортепиано №1 до мажор, соч. 1
Фредерик Шопен
Два вальса, соч. 34
Мазурки, соч. 63
Леонид Десятников
Пьесы для фортепиано
Сергей Прокофьев
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83
14 октября
среда 19:00-22:00
Сольный концерт Александра Рамма (виолончель)
Биография Александра Рамма
Партия фортепиано –
В программе:
Сезар Франк
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8 (в переложении для виолончели и фортепиано)
Гаспар Кассадо
Сюита для виолончели соло
Феликс Мендельсон
Соната для виолончели и фортепиано № 2 ре мажор, соч. 58
Бенджамин Бриттен
Соната для виолончели и фортепиано до мажор, соч. 65
Последнее редактирование: