Lucas Debargue

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну, это ж когда было-в начале марта. А сейчас все карантинные концерты из домов/квартир играют как подорванные. Еще озабочены, чтобы донайшн поставить на онлайн.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ну, это ж когда было-в начале марта. А сейчас все карантинные концерты из домов/квартир играют как подорванные. Еще озабочены, чтобы донайшн поставить на онлайн.
в Китае началось все в декабре, в начале Марта наши соотечественники уже везли домой инфекцию с горнолыжных курортов Швейцарии/Франции/Австрии/Италии. Не ровняйте карантин по России
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
в Китае началось все в декабре, в начале Марта наши соотечественники уже везли домой инфекцию с горнолыжных курортов Швейцарии/Франции/Австрии/Италии. Не ровняйте карантин по России
Не факт, что к осени все утрясется.
 
Ну, ничего себе, подзапустили ветку Лукаши с двадцатого года... а какие бои кипели с фанатками, или, действительно: отпусти ситуацию и дай событиям развиваться своим путём. Музыканты выполняют свою работу и не требуют особо пристального внимания.
Концерт в Лилле, недельной давности, Лука исполняет Второй концерт Прокофьева и два биса. Интересно посмотреть на рост пианиста за эти два непростых года. Наособицу, конечно, исполняет Лука этот концерт. Вживую я его слушала году в 16-17 на Пасхальном фестивале Гергиева в КЗЧ в исполнении Дениса Кожухина. И помню тот ужас, который охватил уже в середине первой части на вступление оркестра с солирующими тромбонами. Ну, это был Гергиев с оркестром Мариинки, там не забалуешь. Шаг вправо- шаг влево от концепции произведения - и фаворит меняется как на футбольном поле. Лукаша исполняет этот момент гениально: сначала он громоздит частокол из диссонансных аккордов, любуется проделанной работой, а угрозы кары небесной в виде гласа с небес уже никого не пугают.
Как же публика соскучилась по живым концертам. Овация в конце образцовая, заслужили все, и солист и оркестр.
 

fermata

Участник
Хоть уже и не вчера:), но поскольку никто не откликнулся: слушала, Алькан просто великолепный. Буду не раз переслушивать. И рояль ему под стать - не подкачал. Моцарт мне больше нравился в раннем исполнении в La Grange du Meslay 2015, по-моему, еще года. Mezzo транслировало. Он там был какой-то особенно одухотворенный. В нынешнем же исполнении появилась какая-то торопливость, на мой взгляд. Видимо, есть предел совершенству (а Дебарг никогда не останавливается на достигнутом, даже если достигнуто совершенство).
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху