Lucas Debargue

Дилетант

Участник
Прислали мне заценить каденцию из концерта B-dur. Любопытно было бы все произведение конечно слушать , чтобы более ясно представить происходящее, но и этот кусочек импровизации ввёл меня в ступор: «А был ли Людвиг?!»

Трист, а что конкретно Вам не так в этом исполнении? По-моему очень даже хорошее исполнение.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Любопытно...
В непростых условиях сегодняшней ситуации в мире, многие музыканты продолжают дарить слушателям своё искусство, в разных форматах: концерты онлайн в пустых залах, домашнее музицирование (причём не только соло, но и в ансамбле)
Что случилось с Люка? Или он не имеет такой возможности, находится не дома? Где Дебарг то?
 

Дилетант

Участник
А Люка, Трист, наконец-то получил возможность отдохнуть, и, сидя дома, спокойно сочинять музыку. У него просто огромные планы.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А Люка, Трист, наконец-то получил возможность отдохнуть, и, сидя дома, спокойно сочинять музыку. У него просто огромные планы.
Люка, Дилетант, видимо сильно устал (???), в таком случае отдых необходим для восстановления его физических и творческих сил. Вы,Дилетант, видимо информированы хорошо, о каких «огромных планах»(с) речь?
Не думала ,что можно планировать сочинение музыки, всегда представляла творческий порыв или озарение. А тут прям -Даёшь пятилетку за два года))
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Любопытно...
В непростых условиях сегодняшней ситуации в мире, многие музыканты продолжают дарить слушателям своё искусство, в разных форматах: концерты онлайн в пустых залах, домашнее музицирование (причём не только соло, но и в ансамбле)
Что случилось с Люка? Или он не имеет такой возможности, находится не дома? Где Дебарг то?
«Многие музыканты» несвободны. Или имеют другие мотивы и цели от домашнего музицирования. Свободные музыканты , как Дебарг или Плетнев, вполне могут себе позволить побыть наедине с собой и заняться своими делами. (имхо)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Им по контрактам, может быть, кучу всего запрещено играть. Этот листинг касается произведений. В Париже lock down. Абсолютно все закрыто.
 

Дилетант

Участник
Трист, я так представляю, что у музыкантов всегда большие планы: у исполнителей -- сыграть такие-то произведения, подготовить конкретную новую программу, а у композиторов вообще в голове масса идей - это закончить, над этим дальше работать, поскорее начать вот это... Не думаю, что у композитора пусто в годове и , вдруг, осенило вдохновение -- побежал сочинять. А насчет названных Вами концертов -- хотят люди что-то где-то исполнить -- пожалуйста. Но требовать подобных выступлений от исполнителей это непростительный эгоизм, благо музыки в том же интернете за всю жизнь не переслушать. А к тому, что музыканты устают от своей кочевой концертной жизни, и очень устают, мы должны относиться с пониманием.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху