Lucas Debargue

Марфа

Участник
Я эту статью в свое время не стала читать за недостатком времени, и формат был неудобный. Статья мне понравилась, правда почему реванш - не поняла. Ну да хозяин - барин.
 

Tatiana

Участник
Согласна! Автор статьи высказалась ясно, без лишних субъективно-эмоциональных окрашенностей,профессионально и по-существу
Вяленько только как то... Я не поняла сути. Много противоречий, претензий...
У нас был друг. Он говорил без лишних слов...."Теоретик." .... Пианисты понимали о чем он.
Теоретики обижались... Неостановимый поток сознания, сожаления о том, чего не хватает самим и т д.
Но теоретики обижались зря. Это все в статье. Дебарг в данной ситуации - "реагент".
Это если про кандидата искусствоведения. А если про этномузыколога, то...)
 

Tatiana

Участник
Я эту статью в свое время не стала читать за недостатком времени, и формат был неудобный. Статья мне понравилась, правда почему реванш - не поняла. Ну да хозяин - барин.
Это у хозяина статьи реванш. Про Дебарга там ни слова.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я эту статью в свое время не стала читать за недостатком времени, и формат был неудобный. Статья мне понравилась, правда почему реванш - не поняла. Ну да хозяин - барин.
Понятно же про "реванш": не сподобился пианист с оркестром на КЧ'15, иначе стал бы победителем, и правильно автор пишет о концертах сентябрьских в МП3 (Лист-2 и ПКЧ), они и были тому подтверждением. В общем,если не обращать внимания на трактовку Прокофьева-2, то рост очевиден -Дебарг "услышал" оркестр!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вяленько только как то... Я не поняла сути. Много противоречий, претензий...
У нас был друг. Он говорил без лишних слов...."Теоретик." .... Пианисты понимали о чем он.
Теоретики обижались... Неостановимый поток сознания, сожаления о том, чего не хватает самим и т д.
Но теоретики обижались зря. Это все в статье. Дебарг в данной ситуации - "реагент".
Это если про кандидата искусствоведения. А если про этномузыколога, то...)
Однако не пожалели Вы теоретиков или это относится только к автору статьи,так сказать, избирательно?)
Раз про друзей тема, то у меня вот друг трубач, когда встречаемся в Москве,вспоминаем веселые деньки в консерватории, травит анекдоты про оркестрантов, и самые многочисленные обычно про альтистов (бедняги) типа:" Зачем альтисту уши? Он и так играет на глазок!"или "Было в семье три сына - два умных, а третий - альтист..." etc.)))
 

Tatiana

Участник
Однако не пожалели Вы теоретиков или это относится только к автору статьи,так сказать, избирательно?)
Раз про друзей тема, то у меня вот друг трубач, когда встречаемся в Москве,вспоминаем веселые деньки в консерватории, травит анекдоты про оркестрантов, и самые многочисленные обычно про альтистов (бедняги) типа:" Зачем альтисту уши? Он и так играет на глазок!"или "Было в семье три сына - два умных, а третий - альтист..." etc.)))
Я теоретиков люблю. У меня подруги теоретики. А альтисты при чем? К слову пришлось? Я и про народников могу продолжить.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
на сайте БЗФ СПб в афише появилось уточнение программы (наверное давно висит, я заметила сейчас) - во втором отделении Люка Дебарг будет исполнять к ор.111 еще Токкату И.С. Баха до-минор http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/212071/
там же появились билеты на хоры. Слышимость на хорах отличная, даже если пианист не звучит, единственно тем, кто хочет еще и визуальное представление иметь, надо учитывать, что первых два места на хорах закрывает колонна справа)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху