Lucas Debargue

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Странная картина: в афише концерты на 3 и 6 июня появились практически одновременно, но если на 3 июня изначально был полный зал (без галерки, туда онлайн редко выкладывают), то на 6 число нет. Когда продали? Или просто не выкладывают? Почему?
 

Марфа

Участник
Вот действительно странно. Вчера еще продаж не было. Начали продавать сегодня утром.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2018/6/6/3_2000
Еще одна попытка исполнить Шопена Концерт ми-минор, на этот раз с В.Гергиевым)
Как я сходила на Дебарга.
На 6 июня был изначально продан весь партер и бенуар Международному финансовому форуму http://ibcongress.com/ . Жаль, так как мест свободных было более чем, и когда я с коллегой-пианисткой попыталась пройти в бенуар, нам было предложено посидеть на ступеньках:rolleyes: Надо отдать должное, финансисты между частями не мешали аплодисментами, и телефон прозвучал только дважды за концерт (в репризе 1 части и на Магине в бисах) Концерт шел без антракта, начали на удивление почти вовремя (всего 10 минут опоздания, не свойственно Гергиеву). Понятное дело, ведь после классики банкиров ожидал фуршет на 4-м этаже)
Теперь по делу, мне понравилось, обнаружила много хорошей музыки, моментами просто захватывающей и переворачивающей душу, честно.
Темпы были более соответствующие требованиям композитора, нежели в интерпретации с Плетневым, во всяком случае в финале Рондо приближались к vivace. Соответственно пассажи пианист облегчил до "импрессионисткого" состояния и артикуляционно не проговаривал ясно, но я не придиралась: не лупил,звучал деликатно - уже хорошо. Удивительный по красоте звучания и мысли сложился Романс (2 часть), и потеря в тексте (85 такт, и далее контроль слегка покачнулся, но не продолжительно) нисколько не омрачила впечатление. Гергиев блестяще чутко и сиюминутно реагировал, пример тому - заключительное проведение темы у оркестра в приглушенных полутонах "не грани", окутанное кружевом триолей шестнадцатых у рояля на legierissimo, опять таки импрессионистский флер, и можно придираться к стилистике, но меня лично убедило.
Еще один положительный момент отмечу, я часто,слушая Люка, испытывала неудовлетворение от его звучания f и ff (трескуче, тембрально бедно и тд), вчера удивил и покорил объемом, оркестровостью и умением моментально переходить из одного звучания/состояния в другое
два биса: Шопен Полонез As и Магин
 
Последнее редактирование:

Дилетант

Участник
Очень большое спасибо вам, Трист, за возможность послушать Концерт, и в такой хорошей записи. А также спасибо за , наконец-то,положительный отзыв. Это очень хорошо, что вам понравилось. Но Трист, что бы вам не сходить еще и на камерный концерт! Вот вы не сходили, и нет никакой возможности послушать, как прозвучал квартет сейчас?Ведь Люка в постоянном поиске. Себастиан Юрто говорил, что Люка часто вносил изменения в текст Сонаты, и даже по телефону. Трио в Луи Виттоне существенно отличается от исполненного в Москве. Поэтому очень хотелось бы послушать и сравнить. Мне этот Квартет, чем больше его слушаю, тем больше он мне нравится. Может все-таки кто-нибудь записал?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Очень большое спасибо вам, Трист, за возможность послушать Концерт, и в такой хорошей записи. А также спасибо за , наконец-то,положительный отзыв. Это очень хорошо, что вам понравилось. Но Трист, что бы вам не сходить еще и на камерный концерт! Вот вы не сходили, и нет никакой возможности послушать, как прозвучал квартет сейчас?Ведь Люка в постоянном поиске. Себастиан Юрто говорил, что Люка часто вносил изменения в текст Сонаты, и даже по телефону. Трио в Луи Виттоне существенно отличается от исполненного в Москве. Поэтому очень хотелось бы послушать и сравнить. Мне этот Квартет, чем больше его слушаю, тем больше он мне нравится. Может все-таки кто-нибудь записал?
Наверное мне должно понравиться, что Вам понравилось, что мне понравилось:)
На самом деле на Фестивале в Мариинке представлен целый ряд замечательных музыкантов,многих из которых хочу услышать, а возможности у меня не безграничные. Да, и по правде говоря,композиторское тв-во Дебарга меня не манит. Кстати по поводу материальной стороны, тут неожиданно приятно была удивлена возможностью посетить концерт в Мариинке по удостоверению Члена концертных деятелей РФ бесплатно (дали правда в нагрузку ещё билет на Трифонова, но за 1000 всего), дерзайте,друзья, у администратора в кассах
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху