Lucas Debargue

Maxis

Новый участник
"Тогда, после его Аппасионаты (Султанова) жюри, (не уточняю, кто именно), сказали, что это было худшее исполнение этой сонаты."
А не наставник ли чемпиона мира по исполнению 1-о концерта Листа так сказал ? :) ну вы понимаете о ком я ...
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
"Тогда, после его Аппасионаты (Султанова) жюри, (не уточняю, кто именно), сказали, что это было худшее исполнение этой сонаты."
А не наставник ли чемпиона мира по исполнению 1-о концерта Листа так сказал ? :) ну вы понимаете о ком я ...
...и не только он. Недавно на Культуре был цикл передач "Дневники Конкурса", и была тема - самые яркие имена прошлых лет. Естественно, назвали имя Султанова. И добавили, что его Аппассионату тогда многие из жюри критиковали...
Вот так и получается, сначала довели до критической точки, после которой нет возврата, а сейчас его имя - одно из самых ярких имён прошлых конкурсов.

Теперь будем молиться за Дебарга. Чтобы ему хватило сил, выдержки. А то прицепятся к тому, что у него мало опыта игры с оркестрами, при том, что Дебарг справляется с этим!!
И очень хорошо, что рядом с ним сейчас его педагог! Это действительно очень важно. На одной из фотографий, где Люка вместе с ней, видно, как он, улыбаясь, показывает на неё своим тонким пальчиком, словно говоря - мол, я здесь не при чём, это всё она..) Уважаю и восхищаюсь ими!
 
Последнее редактирование:

Viktoriya

Участник
Дебарг одухотворен и внешне, и внутренне! Какие красивые руки, какое вдохновенное лицо, какое погружение в исполняемое произведение!Никакой рисовки, нарочитости........он не играет, он разговаривает со слушателями! Только бы не растерял, а приумножал в себе все эти качества! Очень хочу, чтобы он победил!!!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
И ещё...после концерта Моцарта окончательно понимаешь, что перед тобой - настоящий Мастер! Меня буквально заворожил его пианизм - кристально ясный, отточенный, где был проинтонирован, скорее даже произнесён каждый звук!!! А какая фразировка, пассажи, арпеджио, и всё просто, естественно..Божественно...
Люка дебарг играет джаз сразу после Моцарта
https://vk.com/competitiontchaikovsky?z=video-76292333_171164061/videos-76292333
 

Tatiana

Участник
ДЕБАРГ! Жду его и только его! Совсем другой, особняком. Ощущение многомерности пространства. И это происходит на рояле. Удивительно!
 

Bisti

Участник

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху