Лики и звуки

Миссис

Участник
Часто рапсодию на т Паганини не называют концертом, на том автор и попался.))
Ну так а вы представьте, что вы - Трифонов. Каково ему узнать, что его пятого выхода на сцену не было вовсе?
Насчет профессионализма: да что там поклонницы-то, какой с них спрос, а тут человек пишет за деньги для крупной газеты (да ещё, кажется, и в СПбГК преподает или преподавал), мог бы и поаккуратнее.
 

Наталья

Участник
Ну так а вы представьте, что вы - Трифонов. Каково ему узнать, что его пятого выхода на сцену не было вовсе?
Насчет профессионализма: да что там поклонницы-то, какой с них спрос, а тут человек пишет за деньги для крупной газеты (да ещё, кажется, и в СПбГК преподает или преподавал), мог бы и поаккуратнее.
Это правда. От поклонниц в финансовом плане сплошная польза. Они и на "своих" билеты покупают, и на "чужих" (а то как же отругать "со знанием дела"). Да еще и перепалки устраивают, тем самым привлекая внимание общества к классической музыке.
А Трифонов эту статью вряд ли станет читать, так что ему всё равно.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ну так а вы представьте, что вы - Трифонов. Каково ему узнать, что его пятого выхода на сцену не было вовсе?
Насчет профессионализма: да что там поклонницы-то, какой с них спрос, а тут человек пишет за деньги для крупной газеты (да ещё, кажется, и в СПбГК преподает или преподавал), мог бы и поаккуратнее.
Поинтересовалась и верно, Владимир Дудин -музыкальный критик, редактор газеты "Консерватория". Надеюсь, он ничего никому не преподаёт:eek:
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Это правда. От поклонниц в финансовом плане сплошная польза. Они и на "своих" билеты покупают, и на "чужих" (а то как же отругать "со знанием дела"). Да еще и перепалки устраивают, тем самым привлекая внимание общества к классической музыке.
А Трифонов эту статью вряд ли станет читать, так что ему всё равно.
Какое там привлечение общественности? Так, мелкие дрязги тёток, страдающих периодически от нехватки информации). Перепалки они устраивают исключительно в своих "высоких" мирках, и то, когда обнаружат вражеского агента из соседнего, не менее высокого содружества. Обычно на людях ведут себя прилично)
 

Миссис

Участник
Какое там привлечение общественности? Так, мелкие дрязги тёток, страдающих периодически от нехватки информации). Перепалки они устраивают исключительно в своих "высоких" мирках, и то, когда обнаружат вражеского агента из соседнего, не менее высокого содружества. Обычно на людях ведут себя прилично)
Вы тут как диванные болельщики, я смотрю :) Придешь сюда в кои-то веки и только и читаешь, что про чьих-то поклонниц.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вы тут как диванные болельщики, я смотрю :) Придешь сюда в кои-то веки и только и читаешь, что про чьих-то поклонниц.
Почему же? мы успели уже послушать и обсудить сольный концерт Д. Маслеева 8 января, концерт Скрябина в исполнении В. Холоденко в Мадриде и летнюю школу ЦМШ, не интересуетесь?
 

Tatiana

Участник
А вот еще одна версия " интуитивной техники ". Это когда к виртуозной игре приходят через ощущение образа. А не через гаммы и упражнения. Я, смотрю Владимир Дудин- независимый критик, вроде и не " фанат ", а опять Дебарга отметил из всех Ликов. ))
 

Tatiana

Участник
Вы тут как диванные болельщики, я смотрю :) Придешь сюда в кои-то веки и только и читаешь, что про чьих-то поклонниц.
8 февраля сольник Никиты Мндоянца. Не собираетесь посетить? Ждем качественной записи.)
8 февраля
Большой зал Московской консерватории
Никита МНДОЯНЦ

Л. ван Бетховен
6 багателей, соч.126
Соната № 23 «Аппассионата» фа минор, соч. 57
С. С. Прокофьев
«Сарказмы», соч. 17
Соната № 4 до минор (Из Старых тетрадей), соч. 29
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83
 

Миссис

Участник
Почему же? мы успели уже послушать и обсудить сольный концерт Д. Маслеева 8 января, концерт Скрябина в исполнении В. Холоденко в Мадриде и летнюю школу ЦМШ, не интересуетесь?
Спасибо, для этого нужно тут окончательно прописаться, а времени нет. Должно быть, мне так везет, что попадаю на поклонниц (где на форуме есть жизнь, видно на главной странице справа, по этому и ориентируюсь). Маслеевский концерт была попытка послушать в сети, я уже не в первый раз стопорюсь на невнятном Скарлатти и дальше дело не идет. Вряд ли смогу что-то интересное изречь по этому поводу.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху