Култышев и Камио уже на ютубе

  • Автор темы беглец с ноева ковчега
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Connect

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Если уж совсем по гамбургскому счету.
То нужно было его остановить на третьей странице Мазепы.
Именно тот случай, когда нужно остановить и сказать спасибо!
Все понятно. Вы свободны.
"Ребенок не понимает."
Примерно это то же самое, что леворучный концерт или ноктюрн исполнить двумя руками. Даже больше оснований: это же не этюды на определенный вид техники!
Или третью сонату Скрябина начинать двумя руками октавы.
Если этюд - это, как здесь говорят, "штудия" то прием игры обязателен тот, какой написан композитором. Мартеллато не подлежит замене на легато. Это не только своеволие но и абсолютное непонимание замысла композитора. Все равно что октавный Шопена (legato) отыграть на staccato и радоваться своей дури.
Почему бы не сыграть терции в Мазепе вообще двумя руками параллельно, если основная цель - поразить скоростью?
Это и есть - глупость.
А то что она отразилась в записи и на лице - совершенно естественно.
Задача ставилась - показать СЕБЯ! Показать невиданную скорость.
Для музыки это как размер для скульптуры. Километровая скульптура вовсе не будет художественным произведением. Её и рассмотреть-то трудно.
За антимузыкальную глупость нужно было остановить и снять с конкурса. Да некому...
Вот мой злобный сказ. :)
Сидели там, с придыханиями...
 
I

Irene

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Если уж совсем по гамбургскому счету.
То нужно было его остановить на третьей странице Мазепы.
Именно тот случай, когда нужно остановить и сказать спасибо!
Все понятно. Вы свободны.
"Ребенок не понимает."
Примерно это то же самое, что леворучный концерт или ноктюрн исполнить двумя руками. Даже больше оснований: это же не этюды на определенный вид техники!
Или третью сонату Скрябина начинать двумя руками октавы.
Если этюд - это, как здесь говорят, "штудия" то прием игры обязателен тот, какой написан композитором. Мартеллато не подлежит замене на легато. Это не только своеволие но и абсолютное непонимание замысла композитора. Все равно что октавный Шопена (legato) отыграть на staccato и радоваться своей дури.
Почему бы не сыграть терции в Мазепе вообще двумя руками параллельно, если основная цель - поразить скоростью?
Это и есть - глупость.
А то что она отразилась в записи и на лице - совершенно естественно.
Задача ставилась - показать СЕБЯ! Показать невиданную скорость.
Для музыки это как размер для скульптуры. Километровая скульптура вовсе не будет художественным произведением. Её и рассмотреть-то трудно.
За антимузыкальную глупость нужно было остановить и снять с конкурса. Да некому...
Вот мой злобный сказ. :)
Сидели там, с придыханиями...
:appl::appl::appl:
 
P

Penthasilea

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Похоже, про этику в этом потоке мало кто читал...
 
М

Мятный кот

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Тяжеловато у него идет "Мазепа"... Думаю, пьеса еще просто сырая, и, в таком случае, о каком демонстрировании СЕБЯ может идти речь? О каких таких невиданных скоростях? То, что Култышев - человек не умный - просто бред. Многие на форуме причисляли к лучшим интерпретацию "Думки" Коробейникова, и я бы даже с ними согласилась, не послушай я во втором туре Култышева. Да только ради одной этой пьесы стоило собирать весь конкурс :) (преувеличиваю, разумеется, и все же)) Ни одному участнику не удавался ТАК этот момент, когда мелодия истаивает до одноголосия и, многократно повторенная, становится контрапунктом к главной теме, сопровождением. Совершенно гениально сыграно.
И риторические фразы в конце "Мазепы"! Очень здорово! Очень сильно. Работать нужно ему над этой пьесой. Еще очень много работы. Но даже на данном этапе прекрасно можно разобрать, что за роялем Музыкант, а не бегун. И что прекрасно он все понимает, уважаемый Connect. А если чего еще и недопонимает, то придет к тому непременно, не сомневаюсь.
 
R

Rouslan Khazov

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Тяжеловато у него идет "Мазепа"... Думаю, пьеса еще просто сырая, и, в таком случае, о каком демонстрировании СЕБЯ может идти речь? О каких таких невиданных скоростях? То, что Култышев - человек не умный - просто бред. Многие на форуме причисляли к лучшим интерпретацию "Думки" Коробейникова, и я бы даже с ними согласилась, не послушай я во втором туре Култышева. Да только ради одной этой пьесы стоило собирать весь конкурс :) (преувеличиваю, разумеется, и все же)) Ни одному участнику не удавался ТАК этот момент, когда мелодия истаивает до одноголосия и, многократно повторенная, становится контрапунктом к главной теме, сопровождением. Совершенно гениально сыграно.
И риторические фразы в конце "Мазепы"! Очень здорово! Очень сильно. Работать нужно ему над этой пьесой. Еще очень много работы. Но даже на данном этапе прекрасно можно разобрать, что за роялем Музыкант, а не бегун. И что прекрасно он все понимает, уважаемый Connect. А если чего еще и недопонимает, то придет к тому непременно, не сомневаюсь.
Хорошо сказано! Согласен! Лично я не сомневаюсь(думаю,что и Connect не сомневается). Да,много "сырого",но это пока,а потом... Желаю ему стать первоклассным музыкантом!

А на счет гениальности(особенно про Амирова тут пишут: "Как гениально","Гениальный музыкант") приведу слова Артура Рубинштейна:

"Гении - композиторы,Великие композиторы. Мы,интерпретаторы - таланты.

:solution::solution::solution:
 
C

Connect

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Похоже, про этику в этом потоке мало кто читал...
Вы совершенно правы!
Ужасно неэтично так отнестись к поэтичнейшей "исторической балладе" Листа, как это сделал пианист.
Вообще, "картинки с выставки", которыми являются этюды Листа нужно так и рассматривать. Прелюдия - преамбула, второй дьявольский "паганиниевский этюд", Пейзаж, историческая картина Мазепа, инфернальные блуждающие огни и т.д.
 
М

Мятный кот

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

"А на счет гениальности(особенно про Амирова тут пишут: "Как гениально","Гениальный музыкант") приведу слова Артура Рубинштейна"

Полностью с вами соглашусь. Вообще не имею привычки разбрасываться подобными словами, да и вряд ли кому придет в голову называть Култышева гениальным пианистом. Нет, я говорю о другом. О моментах, когда на исполнителя вдруг нисходит что-то близкое откровению. И вот здесь иных слов не найти. Потому и пишу: гениально СЫГРАНО.
Вообще-то гениев на этом конкурсе мы так и не услышали. Что и не плохо, надо сказать. Видеть живых людей, их рост и ошибки даже в рамках возникшего микрокосма конкурса - тоже важно, в этом тоже есть свой кайф)) А гении - сколько их в мире-то? Единицы. И за всю свою жизнь и увидим хорошо если одного-двух... НАСТОЯЩИХ.
Были, были, несмотря на всю лажу, на конкурсе моменты, когда музыка случалась. К счастью, не мало. Конкурс живет, что бы там некоторые не писали 8)(соседнему потоку...)
 
V

*v*

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=Yfw05ODF2SM
Ребята, развлекитесь!!!! Если я не ошибаюсь - зто АМЛЕН собственной персоной?????:fan:
 
Последнее редактирование:
М

Муха глаза _%

Guest
Ответ: Култышев и Камио уже на ютубе

Повторю здесь , если позволите.

Можно качать двумя примерными способами.
1)

Нужно броузер Опера.
Запускаете «трубу».
В процессе просушивания видео кешируется в определенную папку (указанную в настройках броузера). Затем находите в кещ-папке свой файл с расширением “.tmp” , переименовываете его в avi и слушаете любым плейером!)) (или может быть расширение не avi, а flv)

2)

Еще есть такой сервис.
- Откройте страницу ролика на youtube
- Допишите в начале домена kiss (вместо: youtube.com/... получится: kissyoutube.com/...)
- Загрузите требуемое видео по предложенной ссылке (внизу страницы).


а можно ещё скачать сайтом vixy.net
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху