Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

  • Автор темы Вераник
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Вераник

Guest
#1
Закончился XIII конкурс Чайковского.
Есть Лауреаты. Но ведь не только Лауреатов будут помнить. Хотелось бы узнать, кого Вы отметили (для себя) в этом конкурсе. Какие произведения Вам запомнились в их исполнении.

Кого бы я отметила:
1. Ингольф Вундер – Моцарт
2. Павел Колесников – Брамс, Бетховен (Аврора)
3. Александр Лубянцев – Скрябин, Равель
4. Андрей Коробейников – Чайковский, Шостакович
5. Ирина Захаренкова – Чайковский (I тур)
6. Сергей Салов –Бетховен (Аврора), Паганини/Лист (Кампанелла)
7. Сергей Кузнецов – Равель, Скрябин.
8. Мирослав Култышев – Чайковский (Думка)
9. Сонг Хун Ким – Бах (без вокального сопровождения и с закрытыми глазами)
 
K

Kampanella

Guest
#2
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Хм,инетерсно,надо вспомнить...
1.Мозер-прелюдии Рахманинова и Аврора
2.Кавамура-вальс Равеля
3.Захаренкова-2й тур Бах
4.Салов-Кампанелла 1й тур
5.Хёк-1я баллада 1й тур
Из иностранцев не всех слышала к сожалению...Наши:
1.Коробейников-пожалуй...оба тура):)
2.Кузнецов-Равель(гениально,лучший на конкурсе!!)Шопен,Скрябин
3.Андреев вариации Брамса
4.Соболев Танеев и Скиталец 2й тур
5.Амиров 32 соната 1 тур
6.Бабанов соната Раха 1 тур
7.Лубянцев Равель 1 тур
8.Тессман-скерцо из 6 й симфонии(поразила тяжестью снаряда :))
Может что забыла...вспомню-напишу 8)
 
A

Akimych

Guest
#3
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Мозер - Всё кроме Прокофьева на 2 туре...
Сонг Хун Ким - Партита ми минор С ВОКАЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ И С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ! (АРТИСТ!)
 
C

Chamber

Guest
#4
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Лубянцев с Равелем,Захаренкова с Чайковским,Хек на 2 туре с Равелем и Шопеном,Кузнецов со Скрябиным на 2 туре...уф,так навскидку и не вспомнишь...А вас только пианисты интересуют?
 
М

Музыкант

Guest
#5
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Коробейников - Шуберт, Мусоргский, "Думка" Чайковского, Шостакович

Хек - Шопен, "Думка" Чайковского, его же 1 концерт и 2ой Рахманинова

Кузнецов - "Скарбо" Равеля, 3 соната Скрябина, 3 соната Шопена

Соболев - "Размышление" Чайковского, Вариации на тему Корелли Раха, 5 соната Скрябина (на данный момент лучшая для меня лично), концерты Чайковского и Прокофьева на 3ем туре

Захаренкова - Бах, Чайковский, Прокофьев

Бабанов - Бетховен, Чайковский на 1ом туре, Рахманинов

Култышев - финал 7 Прока, Аллегро Шумана, "Мазепа" Листа, 3 концерт Прокофьева

Амиров - 2 соната Рахманинова, 32 соната Бетховена

Мозер - Рахманинов, Чайковский, Равель, Брамс

Колесников - Бетховен, Чайковский, Брамс

Мазо - Скрябин

Вундер - Моцарт

Чен - Балакирев
 
R

roma

Guest
#6
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

я считаю, что очень хорошая тема. спасибо.
очень часто я ходил на прослушивание к скрипачам, на 3-м туре слышал всех :p
итак,
Камио Маюко - каприсы Паганини, "Вальс-скерцо" Чайковского, "Крейцерова" Бетховена, скрипичные концерты Чайковского и Сибелиуса (никогда не забуду)
Никита Борисоглебский - скрипичный концерт Брамса
Островский - первая скрипичная соната Прокофьева
Семёнова - 5-й скрипичный концерт Моцарта
очень понравилось, как играла во всех 3-х турах девушка из Китая (к сожалению, не могу вспомнить имя, она единственная из этой страны была)


у виолончелистов был в последний день третьего тура.
Антонов - "Вариации на тему Рококо" Чайковского и виолончельный концерт Дворжака
Ахназарян - 1-й виолончельный концерт Шостаковича
 
M

Mike Tea

Guest
#7
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Спасибо за хорошую тему, Вераник!

Мне запомнились (в хорошем смысле):

БАБАНОВ - соната Рахманинова, Бетховен, Размышление, Думка

Коробейников - Скрябин
Захаренкова - Лигети, Бах, Прокофьев
Нумасава - Мефисто
Таньян Ван - 28-я Бетховена, Размышление

Кавамура не зацепил в том, что он играл, но хотелось бы еще его послушать.
 
C

Chamber

Guest
#8
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Ладно,раз тут пишут и про другие специальности,продолжу.У скрипачей-Борисоглебский(Чакона 1 тур,Прокофьев,Фролов! и Изаи 2 тур,Брамс 3 тур).
У челлистов-Ахназарян(шостакович 2 тур)
Бугаев(Шнитке 2 тур)
Пиа(3 круга+вообще в целом как музыкант,даже не знаю что выделить)
Вардаи(можно все подряд писать,но больше всего-весь 1 тур,Прокофьев,Ростропович 2 тур,весь финал)
Клеричи очень хвалят,жаль,что сама не слышала.Может,у кого запись есть?
 
K

Kampanella

Guest
#9
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Из других специанльностей-финал Антонова запомню надолго!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.