Кто из победителей 14 конкурса им. Чайковского достоин Grand Prix?

  • Автор темы Antopla
  • Дата начала

Кто из победителей достоин Grand Prix?

  • Чжонмин Пак - вокал

    Голосов: 0 0,0%
  • Сунг Янг Сео - вокал

    Голосов: 0 0,0%
  • Нарек Ахназарян - виолончель

    Голосов: 0 0,0%
  • Даниил Трифонов - фортепиано

    Голосов: 1 100,0%
  • Против всех

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
К

Космополит

Guest
А вот мне грустно от того, что Трифонов Гран=При отхватил. Грустно и тошно. Хотя он и "хороший,славный,любящий музыку" и т.д. и т.п.....
А вот наскоки на Даниила Трифонова, ставшие здесь модой, отнесу к зависти по поводу его блестящей конкурсной карьеры - и может, отчасти, из-за его полной непринадлежности к "тусовке". Пинают его за 2 вещи:
1) Слащавость в игре
2) Слащавость в выражении лица.
"Стараются слушать не глядя". "Тошнит" от игры Трифонова. И.т.д. А между тем, этот молодой человек (собирающий призы и восторги жюри, публики и критиков во всём мире - включая Марту Аргерих, прочившую ему блестящую карьеру после Шопеновского конкурса), прославляет своей игрой ту же РОССИЙСКУЮ фортепьянную школу. И уже является её гордостью, и будет продолжать ею являться. Отчего же столько желчи, пренебрежения к 20-летнему российскому Трифонову - который пока что и на этом конкурсе продвигается уверенной поступью будущего лауреата - и столько заботливого, заинтересованного, участливого внимания к (не спорю, тоже по своему замечательному) 17-летнему Чо?
Чем лучше, тем хуже - и наоборот... Только жалеть несчастных умеют и любят - это ведь в каком-то роде самоутверждение, помогает почувствовать СЕБЯ повыше. А вот научиться радоваться за удачливых - это ещё нужно много лет восстановления разрушенного "квартирным вопросом" генофонда.
 
P

PISSimist

Guest
Боже,сколько пафоса! Да никто не нападает на вашего Трифонова, повторяю- он хороший, способный мальчик, дай Бог ему творческого и личностного роста. Но ведь все мы тут- и Космополит, и Я и даже Марта Аргерих :) имеем право на своё мнение, не правда ли? Кстати, Аргерих шикарная пианистка, но я не склонна записывать её в небожители :)
 
К

Космополит

Guest
Боже,сколько пафоса! Да никто не нападает на вашего Трифонова, повторяю- он хороший, способный мальчик, дай Бог ему творческого и личностного роста. Но ведь все мы тут- и Космополит, и Я и даже Марта Аргерих :) имеем право на своё мнение, не правда ли? Кстати, Аргерих шикарная пианистка, но я не склонна записывать её в небожители :)
Уважаемая PISSimist, поскольку Ваша фраза о чувствах, вызванных в Вас победами Трифонова
А вот мне грустно от того, что Трифонов Гран=При отхватил. Грустно и тошно. Хотя он и "хороший,славный,любящий музыку" и т.д. и т.п.....
не является нападением на него и, как Вы совершенно справедливо заметили, каждый имеет право на своё мнение - включая Аргерих, жюри и многих прочих - будем считать мой пост лишь попыткой проанализировать причины медицинских симптомов (вплоть до тошноты:)), появляющихся подчас у некоторой части населения в качестве реакции на победы наших соотечественников.:)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху