Конкурс Ван Клиберна 2022

fermata

Участник
Юньчань Лим
Что сказать? Все, кто слушал, наверное понимают, что мы стали свидетелями рождения чего-то свыше(!)… какие-то пианистические моменты вообще не поддаются моему пониманию, так качественно справляется с трудной, объективно трудной фактурой в бешенных феерических темпах. Про агогику скажу, все его темпы, движение внутри фразы подчинены естественному дыханию, отсюда и выстроенность цикла в целом и отдельных частей, ДЛИННО МЫСЛИТ. Найдутся желающие поспорить , дескать спорт, а не музыка (звучало такое после Трансцендентных), не соглашусь. Юньчань внутри музыки, внутри стихии, органика во всем. Из минусов для меня пожалуй только звук и то местами, здесь Владислав Хандогий больше подкупил теплотой и красками
Сижу и думаю, слушать ли теперь Стивенсона?)))
Слушать, конечно!
 

Babulya

Участник
Юньчань Лим
Что сказать? Все, кто слушал, наверное понимают, что мы стали свидетелями рождения чего-то свыше(!)… какие-то пианистические моменты вообще не поддаются моему пониманию, так качественно справляется с трудной, объективно трудной фактурой в бешенных феерических темпах. Про агогику скажу, все его темпы, движение внутри фразы подчинены естественному дыханию, отсюда и выстроенность цикла в целом и отдельных частей, ДЛИННО МЫСЛИТ. Найдутся желающие поспорить , дескать спорт, а не музыка (звучало такое после Трансцендентных), не соглашусь. Юньчань внутри музыки, внутри стихии, органика во всем. Из минусов для меня пожалуй только звук и то местами, здесь Владислав Хандогий больше подкупил теплотой и красками
Сижу и думаю, слушать ли теперь Стивенсона?)))
А как же без Стивенсона, в Гершвине купался…)))
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Юньчань Лим
Что сказать? Все, кто слушал, наверное понимают, что мы стали свидетелями рождения чего-то свыше(!)… какие-то пианистические моменты вообще не поддаются моему пониманию, так качественно справляется с трудной, объективно трудной фактурой в бешенных феерических темпах. Про агогику скажу, все его темпы, движение внутри фразы подчинены естественному дыханию, отсюда и выстроенность цикла в целом и отдельных частей, ДЛИННО МЫСЛИТ. Найдутся желающие поспорить , дескать спорт, а не музыка (звучало такое после Трансцендентных), не соглашусь. Юньчань внутри музыки, внутри стихии, органика во всем. Из минусов для меня пожалуй только звук и то местами, здесь Владислав Хандогий больше подкупитл теплотой и красками
Сижу и думаю, слушать ли теперь Стивенсона?)))
только, eсли врeмя позволяeт
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Восхитилась и потряслась Юнчан Лимом в Рахм.3 Перед этим послушала Стивенсона с Рахм.3 Не захотела дослушать, все чужое звучит , как будто говорит с акцентом. Переключила на Лима и не могла оторваться. А как он повел за собой оркестр в последней части! Клокочущий вулкан!
В комментариях внизу Лима назвали completed pianist и сравнили его с Чо, что Лим лучше Чо. Я не согласна. Чо-- выдающийся! Они разные, Мне кажется, Лим более драматичный и трагедийный. Когда он играл Бетховена 3, в конце 1 части он так сыграл короткие повторяющиеся интонации, что у меня мурашки по спине пошли.
Вообще -- феноменальный пианист во всех отношениях ! Конечно, хочется ему пожелать победы, но задумаешься, а она ему полезна? Молодому неокрепшему организму по 200 концертов в год? Все соки выпьют, а ему еще продолжать учиться надо!
И тоже наводит на размышления: кто же этот гениальный корейский педагог, научивший пианистическому совершенству Юнчана? Он ведь не учился в Европе или у русских педагогв?!
 

Viktoriya

Участник
"Клиберн" наконец-то нашел суперзвезду!" - это фраза из отзывов Уoutube на исполнение Ю. Лимом концерта Рахманинова. Согласна полностью! Поразил, впечатлил, покорил окончательно!
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху