Конкурс Ван Клиберна 2022

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Любезная Наталия!
Мы по-прежнему с нетерпением ждем Вашего обзора Конкурса Клайберна.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Любезная Наталия!
Мы по-прежнему с нетерпением ждем Вашего обзора Конкурса Клайберна.
Наталия, спасибо большое за подобные ободряющие слова... Я на полуфинале. Слушаю, попутно пишу впечатления, читаю после этого что-то на форуме. В чём-то совпадаю с участниками форума, а в чём-то мой взгляд кардинально расходится. Не претендую на истину в посл.инстанции (мы все слышим по-разному), но, думаю, если бы это были прямые дискуссии (как мы обычно делимся по ходу выступлений музыкантов), это было бы более актуально. Потому, мне кажется, слишком поздно вообще что-то высказывать, но, пообещав написать, как только всё и всех дослушаю, конечно, выполню обещание. Хотя впечатлений достаточно много, одной страницей не "отделаюсь"))
У меня есть только одно преимущество)) - могу слушать сейчас всех медленно и неторопливо, анализируя каждое выступление, каждое произведение! -)
 
Последнее редактирование:

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Наталия, многие выступления остались в памяти.Мне интересны Ваши выводы о Ютонге, который как мне кажется вылетел только из-за неудачного Моцарта, о Чаидзе, Шмуклере, Фаворине, о Победителе и т.д.
Если у Вас кардинально не совпадает мнение с форумом о каких-то выступлениях,--- это еще интереснее.
Можно разделить обзор на несколько порций по номинациям: сольные, камерная, Моцарт, симфонический концерт.Наверное, в каждой номинации лидировали разные пианисты. но не исключено, что кто-то 1 прошел ровно и качественно все туры
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наталия, многие выступления остались в памяти.Мне интересны Ваши выводы о Ютонге, который как мне кажется вылетел только из-за неудачного Моцарта, о Чаидзе, Шмуклере, Фаворине, о Победителе и т.д.
Если у Вас кардинально не совпадает мнение с форумом о каких-то выступлениях,--- это еще интереснее.
Можно разделить обзор на несколько порций по номинациям: сольные, камерная, Моцарт, симфонический концерт.Наверное, в каждой номинации лидировали разные пианисты. но не исключено, что кто-то 1 прошел ровно и качественно все туры
Пока поделила только на тех, кто не прошёл в полуфинал и тех, кто прошёл.
Потом, м.б., разделю ещё на тех, кто будет в финале.
Но музыканта, который выступил от начала и до конца ровно, мне пока трудно назвать, не всё прослушала. Есть более сильные туры, есть менее. Есть Произведения, которые все запомнили и будут помнить ещё долго... Безусловно, у меня есть свои фавориты, которые прибавляют или, наоборот разочаровывают... Но мне пока рано что-то говорить, надо дойти до конца Финала.
 
Последнее редактирование:

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Дорогая Наталия!
Моя интуиция говорит мне, что обзор Конкурса Клайберна у Вас уже готов.
Многим из нас было бы интересно прочитать Ваши мысли , Ваш подробный и высокопрофессиональный разбор выступлений и, конечно, --- Ваше мнение о Конкурсе и финалистах.
Многие выступления и пианисты еще остались в памяти.
Еще я бы добавила, что не только интересно, но для меня и очень полезно.
Извините, если вторгаюсь в Ваш безмятежный летний отдых.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Дорогая Наталия!
Моя интуиция говорит мне, что обзор Конкурса Клайберна у Вас уже готов.
Многим из нас было бы интересно прочитать Ваши мысли , Ваш подробный и высокопрофессиональный разбор выступлений и, конечно, --- Ваше мнение о Конкурсе и финалистах.
Многие выступления и пианисты еще остались в памяти.
Еще я бы добавила, что не только интересно, но для меня и очень полезно.
Извините, если вторгаюсь в Ваш безмятежный летний отдых.
Наталия, простите, что пока ничего не пишу. Безмятежного летнего отдыха не было, было лишь отсутствие компьютера на 3 недели (что, в какой-то мере, конечно, тоже отдых)), но слушать не было возможности, потому только сегодня приступаю к финальным Концертам.
Простите, что так задержалась с обещанными впечатлениями... да и мыслей, и чувств было достаточно много, и, как мне кажется, приводить их полностью было бы неправильно, да и просто поздно. Поэтому постараюсь сделать "сухую выжимку" из всего и напишу, как и обещала!
Спасибо Вам за понимание!
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Дорогая Наталия! Спасибо за отклик!
Я ни в коей мере не тороплю Вас с обзором. Поделиться своими мыслями и чувствами о Конкурсе Клайберна совершенно не поздно и сейчас, еще и потому, что в настоящее время нет более каких-либо значимых музыкальных конкурсов, а этот Конкурс является и остается на сегодняшний день крупным и сильным по своему составу культурным мировым событием.
И какие-то вопросы и неясности по этому конкурсу у меня остаются.
Не напрягайте себя, по мере возможности и по своему самочувствию пишите небольшими главами с "продолжение следует"....
Извините меня за настойчивость! :)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Дорогая Наталия! Спасибо за отклик!
Я ни в коей мере не тороплю Вас с обзором. Поделиться своими мыслями и чувствами о Конкурсе Клайберна совершенно не поздно и сейчас, еще и потому, что в настоящее время нет более каких-либо значимых музыкальных конкурсов, а этот Конкурс является и остается на сегодняшний день крупным и сильным по своему составу культурным мировым событием.
И какие-то вопросы и неясности по этому конкурсу у меня остаются.
Не напрягайте себя, по мере возможности и по своему самочувствию пишите небольшими главами с "продолжение следует"....
Извините меня за настойчивость! :)
Спасибо, Наталия!:):)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху