Конкурс пианистов, дирижеров и композиоров им. С.В.Рахманинова

Театр большой, составов несколько. Но когда заявлен основной состав, за выход которого платится 2,5 миллиона, ну, будьте добры, соответствовать своему же ценнику. Это информация из открытых источников, что за 6 концертов оркестр уже получил 15 миллионов.
Единственный оркестр, который опаздывает с выходом на сцену на 10 минут. Спасибо, что всего на 10!
Я предполагаю, что оркестр выходит на сцену, когда ему дают отмашку. А отмашку дают, когда члены жюри сходили в туалет, съели законно заработанную тарталетку и проверили электронную почту. Имеют полное право. Мы разве выбиваемся из графика?
А 2,5 млн минус, скажем, 20 % налогов и т.п., даже если их тупо разделить на 50 человек (я сильно упрощаю), это по 40 000. Ничего особенного.
И кому сейчас мешал оркестр? Кому он вредил и не слушался? Селиванову с Гиндиным? Я, наверное, слово "вредить" неправильно понимаю))))
 

Ниночка

Участник
Я предполагаю, что оркестр выходит на сцену, когда ему дают отмашку. А отмашку дают, когда члены жюри сходили в туалет, съели законно заработанную тарталетку и проверили электронную почту. Имеют полное право. Мы разве выбиваемся из графика?
А 2,5 млн минус, скажем, 20 % налогов и т.п., даже если их тупо разделить на 50 человек (я сильно упрощаю), это по 40 000. Ничего особенного.
И кому сейчас мешал оркестр? Кому он вредил и не слушался? Селиванову с Гиндиным? Я, наверное, слово "вредить" неправильно понимаю))))
Я не разделяю ваших восторгов, я слышу и вижу совершенно другое. Когда дирижировал Ли, ему тоже очень помог Руденко, за что ему большой респект. Симфонию также играли с листа.
Ну, Вам нравится, и хорошо. Получайте удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Ну, если не получать удовольствие от возможности за один вечер услышать трех выдающихся пианистов (за 600 р)))), то это прямо ангедония.
Жалко, что молодежь ставит поддержку своих выше правды. Кричали браво даже на последнее "На поле танки грохотали", хотя 2-я симфония была зверски убита дирижёром. С особой, так сказать, жестокостью. Опять оркестр виноват? Они ее прекрасно умеют играть.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Хорошо Мариинский с Гургеном Петросяном взаимодействуют. У дирижера жест и манера похожа на ВАГ)
 

Ниночка

Участник
Ну, если не получать удовольствие от возможности за один вечер услышать трех выдающихся пианистов (за 600 р)))), то это прямо ангедония.
Жалко, что молодежь ставит поддержку своих выше правды. Кричали браво даже на последнее "На поле танки грохотали", хотя 2-я симфония была зверски убита дирижёром. С особой, так сказать, жестокостью. Опять оркестр виноват? Они ее прекрасно умеют играть.
Вчера после Гиндина треть зала ушла. Руденко был супер! Просто выдающееся исполнение. У Никифорчина супер поддержка. Хлопают так же громко, как его бесконечные 4f и 6f.
 

loud n fast is good

Новый участник
У Никифорчина супер поддержка.
Это обычная публика, без снобизма, которая пришла с улицы и прониклась его выступлением и выступлением Селиванова. Рядом со мной сидела парочка, сначала не знавшая, где хлопать (именно они, кстати, меньше всех самовыражались через ёрзанье и вздохи — пока ещё уважают…) Вопрос на засыпку: хватит ли снобов, чтобы заполнять залы на будущих концертах дирижёров, которые загоняют неофита в сон? Нонсьё тоже очень мил, его невозможно не любить. Его реплика оркестру «я выбрал Равеля и для вас» — сногсшибательно подкупающа, от конкурсанта-то.
 

Ниночка

Участник
1. Петросян и Селиванов
2. Иван Никифорчин и Клеман Нонсье
3. Хаожан Ли, Арсений Шупляков
4 не присуждена
5. Алексей Моргунов
6. Не присуждена
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху