Конкурс пианистов, дирижеров и композиоров им. С.В.Рахманинова

Ниночка

Участник
Я сижу на местах, на которых почти 50 лет сижу. А моя музыкально высокообразованная коллега - на своём, тщательно выбранном месте. Эффект одинаковый. Так что никаких извинений тому, что оркестр заглушал солиста, нет.
Если Шупляков наигран, как Вы выражаетесь, на эту симфонию, то это лишь дополнительный фактор, который поспособствовал хорошему исполнению. Мы должны оценивать то, что слышим. Шупляков - умный дирижёр, это с первого дня было понятно. Ему достался Мельников, который не просто замечательный пианист, но и потрясающий "рахманист" . И он дал ему играть, уведя оркестр на второй план. А потом выдал оркестр во всю мощь в симфонии. Вот и всё.
Все-таки большая разница, когда дирижёр играет с листа или со своим постоянным оркестром, с которым работает и играл эту симфонию ни раз, ни два.
Моргунов - хороший дирижёр и то, что сегодня было, наглядно показало уровень стервозности Мариинского оркестра . Кузнецову большой респект. Молодец!
По-поводу Шуплякова - Спасибо Сергею Васильевичу, потому что 99% благодарности за эту волшебную музыку нужно выразить именно композитору, а не дирижеру.
Завтра оркестр планирует отравить выступление Ли и остальных. Как я проняла, то что называется репетициями , таковыми не являются.
Все прекрасно понимают, что единственный, кого они боятся и слушаются-Гергиев .
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Прекрасно сыграл Кузнецов при полном отсутствии дирижёра. Мельников-то только по дирижёру и играл.
Очень большая разница в звучании оркестра на Моргунове и Шуплякове. И за Мельниковым оркестр следил. Первые скрипки в Рах2 позор. Хоть бы оркестр вспомнил, что Рахманинова играют.
И Шупляков и Петросян наиграны на эту симфонию. И потом, свои же. Когда Моргунов дирижировал, оркестр на него даже не смотрел. Сами играли.
Невозможно поймать солиста , если он сам себя поймать не может. Недоигранные пассажи и резкие внезапные аккорды, это тот ещё аттракцион. И оркестр сам по себе, великий, типа сам играть может.) В результате Моргунов начал махать сетку, а что ещё делать?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Невозможно поймать солиста , если он сам себя поймать не может. Недоигранные пассажи и резкие внезапные аккорды, это тот ещё аттракцион. И оркестр сам по себе, великий, типа сам играть может.) В результате Моргунов начал махать сетку, а что ещё делать?
Солист Н. Кузнецов выступал так, как-будто накануне вечером узнал о предстоящем выступлении, нервно и судорожно цеплялся за текст, о музыке речь не шла.

Хочу понять, откуда эта Информация «Завтра оркестр планирует отравить выступление Ли и остальных», попахивает дезой и провокацией((
 

Ниночка

Участник
Солист Н. Кузнецов выступал так, как-будто накануне вечером узнал о предстоящем выступлении, нервно и судорожно цеплялся за текст, о музыке речь не шла.

Хочу понять, откуда эта Информация «Завтра оркестр планирует отравить выступление Ли и остальных», попахивает дезой и провокацией((
После вчерашнего дня, оркестр Мариинского театра получает кубок худшего оркестра, который играл с конкурсантами. В конце-концов так себя вести непрофессионально. И денег сколько заплачено за выступления. Не бесплатно же лабают. Другого слова нет.
Это то, чем оркестр на сцене занимается-наглость и провокация. Не можете, не хотите играть на таких конкурсах, не участвуйте. Там даже не первый состав.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
После вчерашнего дня, оркестр Мариинского театра получает кубок худшего оркестра, который играл с конкурсантами. В конце-концов так себя вести непрофессионально. И денег сколько заплачено за выступления. Не бесплатно же лабают. Другого слова нет.
Это то, чем оркестр на сцене занимается-наглость и провокация. Не можете, не хотите играть на таких конкурсах, не участвуйте. Там даже не первый состав.
Состав меняется в концертах и симфониях, ведущие концертмейстеры на месте
 

Ниночка

Участник
Да, Сендецкий, А. Козьмин, Н. Мохов. А вы не допускаете идею, что кто-то ещё и дома должен остаться и выступать в театре?
Театр большой, составов несколько. Но когда заявлен основной состав, за выход которого платится 2,5 миллиона, ну, будьте добры, соответствовать своему же ценнику. Это информация из открытых источников, что за 6 концертов оркестр уже получил 15 миллионов.
Единственный оркестр, который опаздывает с выходом на сцену на 10 минут. Спасибо, что всего на 10!
 
Последнее редактирование:
Почему у нас смайлика сердечком нет?
Лично у меня уже есть победитель)))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху