Конкурс пианистов, дирижеров и композиоров им. С.В.Рахманинова

Ниночка

Участник
Это обычная публика, без снобизма, которая пришла с улицы и прониклась его выступлением и выступлением Селиванова. Рядом со мной сидела парочка, сначала не знавшая, где хлопать (именно они, кстати, меньше всех самовыражались через ёрзанье и вздохи — пока ещё уважают…) Вопрос на засыпку: хватит ли снобов, чтобы заполнять залы на будущих концертах дирижёров, которые загоняют неофита в сон? Нонсьё тоже очень мил, его невозможно не любить. Его реплика оркестру «я выбрал Равеля и для вас» — сногсшибательно подкупающа, от конкурсанта-то.
А по-моему, патриархия откомандировала православных фанатов, чтобы поддержать Никифорчина. Все, кто в теме, знают, кто так его, ну как бы сказать помягче, пропихивает. Нонсье - нечего комментировать. Слабый мануал, ничего не показал. Теперь понятно, кто за Селивановым.
Самому внятному дирижеру Хаожану Ли дали 3 (хоть что-то ).
Все очень токсично, как и у пианистов.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я сижу на местах, на которых почти 50 лет сижу. А моя музыкально высокообразованная коллега - на своём, тщательно выбранном месте. Эффект одинаковый. Так что никаких извинений тому, что оркестр заглушал солиста, нет.
Если Шупляков наигран, как Вы выражаетесь, на эту симфонию, то это лишь дополнительный фактор, который поспособствовал хорошему исполнению. Мы должны оценивать то, что слышим. Шупляков - умный дирижёр, это с первого дня было понятно. Ему достался Мельников, который не просто замечательный пианист, но и потрясающий "рахманист" . И он дал ему играть, уведя оркестр на второй план. А потом выдал оркестр во всю мощь в симфонии. Вот и всё.
Уж не знаю, какой там он "рахманист", хорошо, когда успевает хоть доучить к концерту.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я предполагаю, что оркестр выходит на сцену, когда ему дают отмашку. А отмашку дают, когда члены жюри сходили в туалет, съели законно заработанную тарталетку и проверили электронную почту. Имеют полное право. Мы разве выбиваемся из графика?
А 2,5 млн минус, скажем, 20 % налогов и т.п., даже если их тупо разделить на 50 человек (я сильно упрощаю), это по 40 000. Ничего особенного.
И кому сейчас мешал оркестр? Кому он вредил и не слушался? Селиванову с Гиндиным? Я, наверное, слово "вредить" неправильно понимаю))))
Ну, все-таки зарабатывают они другие суммы.
 
Ну, все-таки зарабатывают они другие суммы.
Я имею в виду не зарплату, а расходы на содержание в целом. Ну как хирург стоит клинике больше, чем его зарплата... Руки моет - воду расходует, перчатки...
 
Селиванов на первом месте по делу. Он ходячая музыка. Мне ещё в Геликоне как-то понравился. И никто при обсуждении не характеризует его как "хорошего мальчика из музыкальной семьи" - этот аргумент всегда сигнализирует отсутствие других аргументов. Нужно только его покороче подстричь)))
Петросян был вполне приличен в концерте и бесконечен в симфонии. Ну не ужас-ужас-ужас... Не вижу повода стулья ломать.
Нонсье похож на стикеры с динозавром из вацапа. Интересный. Пусть будет. Стричь не надо.
Шупляков мне понравился. Умный дирижёр. Поменять бы его с Гургеном местами.
Никифорчина я не поняла совсем. Даже не знаю, надо ли его стричь))))
В общем, я настаиваю на продолжении банкета. С хорошей регулярностью.
 

Ниночка

Участник
Селиванов на первом месте по делу. Он ходячая музыка. Мне ещё в Геликоне как-то понравился. И никто при обсуждении не характеризует его как "хорошего мальчика из музыкальной семьи" - этот аргумент всегда сигнализирует отсутствие других аргументов. Нужно только его покороче подстричь)))
Петросян был вполне приличен в концерте и бесконечен в симфонии. Ну не ужас-ужас-ужас... Не вижу повода стулья ломать.
Нонсье похож на стикеры с динозавром из вацапа. Интересный. Пусть будет. Стричь не надо.
Шупляков мне понравился. Умный дирижёр. Поменять бы его с Гургеном местами.
Никифорчина я не поняла совсем. Даже не знаю, надо ли его стричь))))
В общем, я настаиваю на продолжении банкета. С хорошей регулярностью.
Селиванов из более чем музыкальной семьи. Братец в БТ поёт.
Я была абсолютно уверена, что Петросян выиграет. С Селивановым тоже теперь полная ясность. Результаты ни в какие ворота.
 

Елена 90

Участник
Селиванов из более чем музыкальной семьи. Братец в БТ поёт.
Я была абсолютно уверена, что Петросян выиграет. С Селивановым тоже теперь полная ясность. Результаты ни в какие ворота.
А как бы вы расставили места?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху