Конкурс памяти Лотар-Шевченко

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Николай не был в финале,так что не мог уступать всем)
Мнения о нём самые разные,я слушала трансляцию,кто-то из знакомых слушал в зале,но мы сошлись во мнениях, и звук у него был сочный и одушевлённый,но опять-таки ИМХО)
Orange, ну Вы же поняли, что я имею в виду: я считаю, что он не был сильнее на 2 туре никого из участников финала КЧ и ни на кого бы я его не поменяла :) Это мое личное мнение, ваши знакомые, видимо, считают по-другому :)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Orange, применительно к Николаю, я не слышала его выступление на том конкурсе, про который Вы пишете, но на КЧ мне абсолютно не понравился его звук. Я считаю, он уступал всем участникам финала КЧ, это мое мнение, никому не навязываю :) К тому же, мне кажется, на него сильно давили ожидания, связанные с его победой во Всероссийском конкурсе. Что-то не срослось в результате. Но, как показывают примеры Гугнина, Шишкина, Мое Ченя и др. на одном неудачном конкурсе жизнь не заканчивается. Если есть что предъявить - то будет шанс.
Наталия С., конечно, можно выступать на конкурсах не теряя индивидуальности, но это не всем доступно. Из конкурсантов этого года напомню о Вондрачеке - вот у кого яркая индивидуальность.
А вот, например, Андраш Шифф - был абсолютно неконкурсным пианистом, но ему это как-то не помешало :)
Idia, меня поразил Николай ещё в Академии, потому пристально слушала его, как только выпадала возможность. КЧ был не самым удачным, но это КЧ... Но то, что Николай очень интересный и неординарный музыкант, несомненно! Вопрос только в том, как всё сложится дальше!! Каким будет его путь как музыканта? Можно и без конкурсов играть, и быть понятым и любимым публикой. Андраш Шифф - прекрасный музыкант, и это очередное доказательство того, что можно идти и другим путём. Тот же Михаил Лидский, о котором говорила уже не раз, считающий конкурсы "злом" и принципиально не играющий на них, известен пусть и не широко, но тот, кто его знает, никогда не пропустит его концерт.
 

Tatiana

Участник
А как вам такое конкурсное правило?
1 тур - надо играть для жюри
2 тур - надо играть для зрителей
3 тур - для себя.
 

Tatiana

Участник
Да и я считаю закономерным его непрохождение в финал.Потому и говорю,что не в полную силу выступал.Я конкретно о звуке.И 2 части Моцарта) Они с Маслеевым играли один концерт и Дмитрий объективно был сильнее.
Два года назад слушала Николая Медведева в Саратове на конкурсе им С С Бендицкого. Взял Гран При. Очень выделялся, играл прекрасно, хотя соперники были очень достойные.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А много ли было концертов у Медведева за последний год. Я вот знаю, что у него был сольник в Музее Скрябина, а еще?
У него есть сайт?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне кажется, что чётких определений и критериев, что есть "правильно" для конкурсного исполнения, мы вряд ли сможем найти. Сейчас читала про Николая Демиденко, которого мы слушали на открытии в Сиднее, и который запомнился мне, лично, более других, и нашла совершенно разные мнения. Если интересно, прочитайте оба отрывка, так картина будет наиболее полной!
Статья на Бельканто - http://www.belcanto.ru/demidenko.html
А вот обсуждение на старом сайте форумклассике, где Предлогов достаточно жёстко оценивает этого музыканта, и высказывает очень интересные мысли, близкие с теми, что мы с вами всё это время обсуждаем...http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/t-39826.html
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Из конкурсантов этого года напомню о Вондрачеке - вот у кого яркая индивидуальность.
А вот, например, Андраш Шифф - был абсолютно неконкурсным пианистом, но ему это как-то не помешало :)
В этом году(я меряю учебными) кроме Вондрачека были ещё Чо и Амлен (имхо)
Ну и как же не конкурсный Шифф? Смотрите image.png
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В этом году(я меряю учебными) кроме Вондрачека были ещё Чо и Амлен (имхо)
Ну и как же не конкурсный Шифф? Смотрите Посмотреть вложение 1082
Но первое место на крупных конкурсах Шифф нигде не взял, хоть и участвовал в конкурсе Чайковского и в Лидсе :)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Но первое место на крупных конкурсах Шифф нигде не взял, хоть и участвовал в конкурсе Чайковского и в Лидсе :)
Это не означает, что неконурсный) в моем понимании неконурсный- тот, кто вообще в них не участвует и строит свою карьеру, минуя раскрутки после конкурса
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Это не означает, что неконурсный) в моем понимании неконурсный- тот, кто вообще в них не участвует и строит свою карьеру, минуя раскрутки после конкурса
А, ну тогда разница в терминологии. Я понимаю под "конкурсными" тех, кто запустил свою карьеру через конкурсы. Хотя они могут эти конкурсы и ненавидеть всеми фибрами, так сказать :)
Шифф построил карьеру, несмотря на конкурсные неудачи
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху