Конкурс им. С.В. Рахманинова 2022. Фортепиано

Софита

Участник
То, Вишневская с Ростроповичем!) Большая разница. И по моему то был
То, Вишневская с Ростроповичем!) Большая разница. И по моему то был Малый зал. Хотя, Чачава и в БЗК с Образцовой играл с закрытым роялем.
Малый зал. Хотя, Чачава и в БЗК с Образцовой играл с закрытым роялем.
Что то мне подсказывает, что после напутственной речи Мацуева, дескать "пианисты , не теряйтесь, у Рахманинова аккомпанеменов не бывает, вы равноценные партнёры ", это было его решение открыть рояль, чтобы таким образом подчеркнуть значение фортепианной партии ..но это только моё предположение..
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Что то мне подсказывает, что после напутственной речи Мацуева, дескать "пианисты , не теряйтесь, у Рахманинова аккомпанеменов не бывает, вы равноценные партнёры ", это было его решение открыть рояль, чтобы таким образом подчеркнуть значение фортепианной партии ..но это только моё предположение..
Мои впечатления (в наушниках, и с колонками): открытая крышка рояля не мешала балансу тем участникам, которые об этом думали, которые слышали и слушали(!)
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я тоже как то не верю, что отменили главные дисциплины..закончила эту консерваторию ещё в историческом здании. Зная профессуру, консерваторию, сложно себе представить, что отменили конц.класс и камерный.
Как (если) узнаете, напишите здесь!
Конечно кафедра работает) у нас в школе стартует хоровая летняя школа, на базе которой будет концертмейстерская школа, где читать лекции будет профессура конц.класса и камерного ансамбля из консерватории. У тех ребят, кого знаю, кто студенты/ пианисты сейчас, тоже все есть
 

Софита

Участник
Конечно кафедра работает) у нас в школе стартует хоровая летняя школа, на базе которой будет концертмейстерская школа, где читать лекции будет профессура конц.класса и камерного ансамбля из консерватории. У тех ребят, кого знаю, кто студенты/ пианисты сейчас, тоже все есть
Я тоже ещё списалась с пианисткой и доцентом консерватории-всё у пианистов есть, и конц.класс, и камерный!!!
 

Софита

Участник
Мои впечатления (в наушниках, и с колонками): открытая крышка рояля не мешала балансу тем участникам, которые об этом думали, которые слышали и слушали(!)
Согласна, в записи всё слушается гармонично.
Поэтому я именно спрашивала у тех, кто был в зале и слушал в живой акустике - по моему только так можно оценить, какой это имело эффект..
 

Linamusika

Участник
Думаю, что для подобного тура и жюри нужно иное. Специалисты по камерному и конц.классу. Специфика другая.
 

Ниночка

Участник
То, Вишневская с Ростроповичем!) Большая разница. И по моему то был Малый зал. Хотя, Чачава и в БЗК с Образцовой играл с закрытым роялем.
Да нет, БЗК. Как вообще можно аккомпанировать с полностью открытым роялем? Вот о том и речь - об отсутствии компетенций
 

Tatiana

Участник
Да нет, БЗК. Как вообще можно аккомпанировать с полностью открытым роялем? Вот о том и речь - об отсутствии компетенций
Ну, если так голосить, можно и две крышки открыть!) Пианистов, видимо не слышно за голосом, а надо пианистов слушать!) Но могли бы на маленькую открыть.
 
Последнее редактирование:

Ниночка

Участник
Ну, если так голосить, можно и две крышки открыть!) Пианистов, видимо не слышно за голосом, а надо пианистов слушать!) Но могли бы на маленькую открыть.
В зале ничего не звучало. Это, может, в стриме, всех подзвучили, а в БЗК дальше 5 ряда - ничего не слышно. Что они там пели? Пианисты с открытой крышкой играли на 3р и это все, что они делали. Мои ожидания полностью оправдались. Не справился никто .
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху