Конкурс им. С.В. Рахманинова 2022. Фортепиано

Tatiana

Участник
Все эти дети, которым сейчас 20, сами очень выгорели. Поэтому турить с раннего возраста не очень то. Они привыкают к деньгам, вниманию, кукушку сносит и звезду все ловят. И в 20 они считают себя реально хорошими музыкантами. А развития никакого и нет.
Печально. И невозможно долго слушать.
 

Linamusika

Участник
И получается, что музыка Рахманинова ( или др)- материал для покорения высот. А какое отношение покорение высот имеет к музыке?
Смотря что понимать под «покорением высот». Для кого-то — новое звание и деньги, а для кого-то достучаться до слушателя или проявить себя в новом и восхитительном качестве. Последнее предпочтительнее.
 

Tatiana

Участник
Все эти дети, которым сейчас 20, сами очень выгорели. Поэтому турить с раннего возраста не очень то. Они привыкают к деньгам, вниманию, кукушку сносит и звезду все ловят. И в 20 они считают себя реально хорошими музыкантами. А развития никакого и нет.
Почему же у Лима нет этого выгорания?
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Наверное, Лим еще и не начинал турить и звездить по-настоящему.. Вот сейчас после конкурса -- начнет.
 
Последнее редактирование:

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Как же он тогда ТАК взаимодействует с оркестром, и ТАК органичен на сцене, если не начинал?
Вот потому и органичен, потому что не начинал. турить и звездить.
Перегруза славой и концертами еще не испытал, поэтому ТАК взаимодействует. Но, как мне кажется, у Лима крепкий внутренний стержень и большой запас прочности, и выгорание ему не грозит.
 

Yuri_

Участник
Хорошо, что Юрий убрал свои сообщения: наверное, получил замечание;). А то плакать хочется и деньгами помочь: семеро по лавкам, и родители старые и немощные... Вот и тянет парень лямку. А парень то хороший. Но не единственный.
Зря Вы так зло, зря...
Вот это сообщение Вы тоже бы убрали, вот такая у меня просьба. Ну зачем?
 

Елена 90

Участник
Надо слушать Илью Папояна, продолжаю за него болеть
Илья недавно обыгрывался в зале им. С. Рахманинова в Мариинке, не пошла, решила сохранить интригу до конкурсных выступлений. А тут такая трансляция(((
Метнера переслушаю, а Рахманинова удалось без зависаний: Я люблю, когда за эмоциями мысль проглядывает и не одна, когда пальцы говорят, линия длинная, гармония выстроена - на мой взгляд все присутствует у Ильи. Контроль бы ещё до конца сохранять, вот скажите пожалуйста, почему он второй день в 21 играет? Время выступления важно по-моему
Послушала Илью! Замечательно выступил!
 

Елена 90

Участник
Хорошо, что Юрий убрал свои сообщения: наверное, получил замечание;). А то плакать хочется и деньгами помочь: семеро по лавкам, и родители старые и немощные... Вот и тянет парень лямку. А парень то хороший. Но не единственный.
В многодетных семьях почти всегда так. Но хочется, чтобы Иван иногда отдыхал.
 
А скажите мне, знатоки-музыканты, зачем нам выключили свет на пианистах? А на композиторах светло... Современную музыку надо при свете, а Рахманинова в склепе?
Послушала Еву и Филиппа.
Ева получает мой приз зрительских симпатий, я первый раз в жизни уснула в Большом зале.
Филипп хорош.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху