Конкурс им. С.В. Рахманинова 2022. Фортепиано

Linamusika

Участник
Я то знаю. Затем там и Владимир Мануилович. Я о том, что Председатель, объявляя участников 2 тура, никак не мог прочитать фамилию Корчагина. Потом прочитал с ударением на последний слог. Затем исправился. Как они его обсуждали, если Председатель даже фамилии ни разу не слышал?Конфуз.
Точно! На 3 минуте!
 

Елена 90

Участник
Я вообще не понимаю зачем конкурсы Бессонову, Геворгян, Малофееву? У них и так всё в порядке: концертов тьма-тьмущая. Комплекс неполноценности? Желание самоутвердиться? Что за радость такая стоять возле тела Господина Председателя? Или это его приказ? Я понимаю тех, кто не раскручен ( как теперь говорят) и вынужден ждать оценку " Мэтров". Уехать на другие конкурсы сложно теперь, приходится в очереди стоять, чтобы просто выживать, так как нет концертов - не денег.
Нам этого не понять. Но как из предположений - больше быть на виду - больше концертов.
 

Елена 90

Участник
Она же (Лисицына) пишет:
« Основной принцип конкурса - принцип сравнения. Объективность сравнения предполагает абсолютное равенство условий для всех участников. Если отбор по видео - значит, ВСЕХ слушают по видео. Если живые прослушивания - значит, ВСЕХ слушают живьём. Звучание в зале всегда существенно отличается от звучания в записи, какой бы качественной она ни была. Но дело даже не в этом. Конкурс такого уровня регулируется правовыми нормами: положением, регламентом и т.п. Они должны исполняться. Неявка члена жюри - это чрезвычайная ситуация. Понятно, что все может случиться в жизни, от форс-мажора никто не застрахован. Но в таком случае оргкомитет обязан выступить с официальным публичным заявлением и озвучить решение проблемы. Вот Вы пишете, что Вам КАЖЕТСЯ, что Денис Леонидович просматривал видеозаписи. А не должно никому ничего казаться, должно быть чёткое разъяснение оргкомитета, как именно отсутствующий член жюри будет осуществлять свои функции в соответствии с регламентом конкурса. Вот тогда будет полное доверие, о котором Вы написали. А не так, как сейчас. Со стороны оргкомитета проявлено неуважение к конкурсантам, к публике и к своим же собственным правилам. Эти люди даже не поняли, как дискредитировали конкурс и обесценили его будущие решения. И да, мне странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Надеюсь, этот комментарий не выглядит слишком резким? Я старалась помягче, прошу прощения, если не получилось.»

это в ФБ
https://www.facebook.com/groups/1681736748767177/permalink/3198822560391914/
Он председатель, может и не слушать первый тур или по записям. Доверяет комиссии.
 

Linamusika

Участник
Он председатель, может и не слушать первый тур или по записям. Доверяет комиссии.
У него двойной голос. Замечу, что большинство прошедших во 2 тур из третьего дня, когда он слушал вживую. Потому что вживую — это не трансляция, которая к тому же была ущербной, с купюрами, затычками.
 

Елена 90

Участник
У него двойной голос. Замечу, что большинство прошедших во 2 тур из третьего дня, когда он слушал вживую. Потому что вживую — это не трансляция, которая к тому же была ущербной, с купюрами, затычками.
Все дни слушала только трансляцию. Первый день действительно слабый. Там только Хачикян выделялся ( и под вопросом у меня стоял Тарасевич - Николаев. Но они ещё и Корчагина пропустили. Второй день - действительно самый яркий был, так выпало в жеребьевке.
 

Елена 90

Участник
По отношению к Ивану это имеет место - всё началось с ковида, когда концерты ушли в онлайн, а потом, в конце 2020 и в 2021 году концертов у него стало просто заметно меньше, чем было до этого. (всего 1-2 концерта в месяц - с конца 2016 года такого не было!)
А ведь надо на что-то жить его семье, там же младшие братья, хотя и великолепные скрипачи, но ещё школьники, сами зарабатывать пока не могут...
Зря семья на Ивана всё свалила, к него нормально было с концертами, побольше чем у взрослых лауреатов ПИЧ
 

Елена 90

Участник
При чём тут "свалила"?? Много ли заработаешь от нескольких частных учеников? (это я о Марии, которая за младшими присматривает - возраст подростковый, он такой...).
А Алексей практически директором у Ивана, все орг. "мелочи" - только на нём.
Концертов довольно прилично было только в 2019 году, потом чуть-чуть в начале 2020 года - и всё, финиш))) Вся заграница к тому же слетела, а там в одной Германии столько было запланировано уже...
Не у одного него всё слетело. И все-таки он ещё очень молод, нужно успеть поучиться. Во втором туре слышно было что крупная форма пока даётся 50 на 50.
 

Елена 90

Участник
Учится, какие его годы - только первый курс заканчивает)))
А насчет крупной формы - Вы о Прокофьеве? Поверьте, я лично живьем слышал у него более удачные варианты и Корелли, и тем более Седьмой! Бывает, он не робот...
Да, Корелли и Прокофьев. Особенно в кантеленных местах. Опять же, все ИМХО.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху