Конкурс им. Королевы Елизаветы 2016/2020

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
да, что-то и Хансен не очень. Мне Моцарт у него как раз и не понравился.
У него был очень "свободный" Моцарт (и дело даже не в темпах). Переслушала два раза, поняла, что это не совпадает с моими представлениями, посчитала, что становлюсь чересчур педантичной и придирчивой к стилям, но так как для меня это было действительное новое прочтение Моцарта, решила, что мне надо как-то переосмыслить свои достаточно строгие взгляды на классику.)
На самом деле, восприятие с годами меняется, вкус и стиль - никогда.
Может быть, после "переосмысления" стану жёстче, может - "свободнее", но это только личное впечатление и внутренняя работа над собой.
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Послушала выборочно часть конкурсантов первого дня - еще не всех выложили, там вечером выступал итальянец, которого я хотела бы послушать и записи которого пока нет.
Из тех кого послушала: есть лучше - есть хуже, но, но, но... Тот же Хансен - интересные замыслы. но с воплощением не все в порядке. Изо всех он единственный, кого бы хотела послушать и во 2 туре.
 

Наталья

Участник
Послушала выборочно часть конкурсантов первого дня - еще не всех выложили, там вечером выступал итальянец, которого я хотела бы послушать и записи которого пока нет.
Из тех кого послушала: есть лучше - есть хуже, но, но, но... Тот же Хансен - интересные замыслы. но с воплощением не все в порядке. Изо всех он единственный, кого бы хотела послушать и во 2 туре.
Будем надеяться, что дальше будут более интересные выступления. Участников очень много, а значит и средний уровень не может быть очень высоким.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Сегодня также будет выступать один из заявленных лидеров конкурса Ван Дер Вельде. Посмотрим-поглядим :)
 

Наталья

Участник

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Надежда Писарева- дочь Андрея Писарева?
Таня, не знаю, но, по всей всей видимости, да.
Вот информация, которую прочитала.
"Надежда Писарева родилась в 1987 году в Москве в семье музыкантов. Окончила Центральную среднюю специальную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (2005, класс заслуженного учителя России Т.Л. Колосс) и Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (2010, класс народного артиста России, профессора С.Л. Доренского). После окончания консерватории, получив стипендию DAAD (Организация академических обменов), продолжила обучение в Берлинском университете искусств (класс профессора К. Хельвига).
Надежда Писарева — обладательница II премии и приза «За лучшее исполнение камерной музыки» на Шотландском международном фортепианном конкурсе в Глазго (Шотландия, 2010), лауреат международных конкурсов в Чехии, Франции и Испании.
Выступления Надежды Писаревой проходили в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале имени П.И. Чайковского, Glasgow City Halls в Глазго, Palacio de Festivales de Cantabria в Сантандере (Испания). Пианистка сотрудничала с известными оркестрами, среди которых Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си под управлением Мартина Брэббинса, квартетами имени Бродского (Великобритания), имени Казальса (Испания) и Фауст-квартетом (Германия).
Имеет записи на радио и телевидении России, Германии, Польши, Испании, Великобритании и Канады."

Думаю, на её выступлении сказалось, и немало, конкурсное волнение... Переслушав её записи, в "поклонницы" не попала, но услышала всё-таки определённое понимание того, что делает. Насколько удачно - вопрос спорный, но у нас всех свои вкусы и приоритеты (как у каждого музыканта).
Вот одна из записей, что слушала.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху