Трансляция Конкурс Чайковского. Прямая трансляция пресс-конференции из Санкт-Петербурга. 23/04/2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ч

Читатель

Guest
Конечно, в плане домыслов и теорий заговоров - мы сильны.

Вот статья про это пресс-концеренцию.
Прочитал. Например, вот это:
Судить их будут звезды с мировыми именами:....Анна Нетребко.
А на параллельном форуме в одном из сообщений нашел ссылку на статью в РГ от 02.12.2010, где та же Нетребко заявила:
РГ: Какие мифы о себе вы хотели бы развеять?

Нетребко: Миф номер один - что я сижу в жюри конкурса Чайковского, когда на самом деле я в это время буду гастролировать в Японии и Китае.

(Источник - см. здесь)
И, кстати, согласно сообщению на параллельном форуме (см. здесь) и с Доминго - почетным председателем жюри конкурса вокалистов не все ясно.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Я думаю, к началу конкурса все станет ясно. Нетребко, допустим, на финал приедет. Или как-то еще. С Доминго вообще уверен, что договорятся. 8) Так что поглядим.

Пока что для истории выложил запись пресс-конференции и здесь тоже. А то пропадет с мейла в результате. А через пару лет вдруг интересно будет послушать. 8)
 
Д

Дмитрий Коновалов

Guest
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, будет ли трансляция конкурса в интернете или на ТВ (возможно телеканал Культура)?
 
B

bellaru

Guest
Ч

Читатель

Guest
См. страницу конкурса на Facebook: You can follow your favorite artists live on the webcast at http://tchaikovsky-competition.tv/
Зашел на вышеуказанную страницу http://tchaikovsky-competition.tv/. Вот интересно, может ли кто-нибудь из знатоков IT-технологий ответить мне на вопрос, почему на образцовом (с точки зрения организации и освещения в интернете) конкурсе им. Шопена можно было всё прекрасно смотреть и слушать без плагина "Silverlight", а теперь его установка - непременное условие. Что такого дает этот "Silverlight" при веб-трансляции?
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, будет ли трансляция конкурса в интернете или на ТВ (возможно телеканал Культура)?
Обещали транслировать всё.

Зашел на вышеуказанную страницу http://tchaikovsky-competition.tv/. Вот интересно, может ли кто-нибудь из знатоков IT-технологий ответить мне на вопрос, почему на образцовом (с точки зрения организации и освещения в интернете) конкурсе им. Шопена можно было всё прекрасно смотреть и слушать без плагина "Silverlight", а теперь его установка - непременное условие. Что такого дает этот "Silverlight" при веб-трансляции?
На Шопене надо было скачивать flash наверняка. Другой вопрос, что он у всех почти и так есть.

Что касается silverlight - трансляции конкурса, насколько я знаю, отданы некой американской компании на аутсорсинг. Делали бы русские - этого бы не было. Microsoft до недавнего времени активно продвигал silverlight, стало быть, компания, которая занимается трансляциями, работает на решениях microsoft. Минус - надо будет скачать дополнительный плагин. Но он весит примерно 6 мегабайт, так что это не страшно. Плюс - решения microsoft, как правило, дорогие. Значит, раз люди тратят на это деньги, значит, возможно, трансляции будут качественные. 8)

А что касается конкретно "почему там на флеше, а тут на силверлайте" - ну, дело вкуса разработчиков, в общем-то. Нам это никак не помешает - раз поставим и забудем. Другое дело, что больше этот плагин нигде не пригодится - ну да и конкурс имени Чайковского раз в четыре года проходит.. 8)
 
Ч

Читатель

Guest
На Шопене надо было скачивать flash наверняка. Другой вопрос, что он у всех почти и так есть.

Что касается silverlight - трансляции конкурса, насколько я знаю, отданы некой американской компании на аутсорсинг. Делали бы русские - этого бы не было. Microsoft до недавнего времени активно продвигал silverlight, стало быть, компания, которая занимается трансляциями, работает на решениях microsoft. Минус - надо будет скачать дополнительный плагин. Но он весит примерно 6 мегабайт, так что это не страшно. Плюс - решения microsoft, как правило, дорогие. Значит, раз люди тратят на это деньги, значит, возможно, трансляции будут качественные. 8)

А что касается конкретно "почему там на флеше, а тут на силверлайте" - ну, дело вкуса разработчиков, в общем-то. Нам это никак не помешает - раз поставим и забудем. Другое дело, что больше этот плагин нигде не пригодится - ну да и конкурс имени Чайковского раз в четыре года проходит.. 8)
Уважаемый Борис, спасибо за быстрый ответ насчет установки Силверлайта.
Обещали транслировать всё.
А вот насчет трансляции у меня после знакомства со словами министра культуры Авдеева возникли некоторые сомнения. Вот что сказал министр 17 мая:
...третий этап конкурса будет транслироваться по интернету
(Источник - сообщение агенства РИА Новости - см. здесь)
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
А вот насчет трансляции у меня после знакомства со словами министра культуры Авдеева возникли некоторые сомнения. Вот что сказал министр 17 мая:

(Источник - сообщение агенства РИА Новости - см. здесь)
На официальном сайте конкурса много раз повторяется, что будут транслировать все туры, и, кроме того, репетиции с оркестром. К тому же, я разговаривал с людьми из оргкомитета и знаю, что они понимают: интересно слышать все. Думаю, нарочно лишать такого удовольствия не станут. 8)
 
A

avg

Guest
У нас нет темы, посвященной трансляциям вообще, поэтому задаю свой вопрос здесь.

Сейчас ссылка, относящаяся к трансляциям, приводит на страницу http://pitch.paraclassics.com/Welcome.aspx, где ни о каком силверлайте уже не говорится. Предлагают зарегистрироваться на сайте. Войдешь -- увидишь сообщение о том, когда начнется трансляция; меню, из которого можно извлечь сведения об участниках; наконец можно увидеть милое улыбающееся лицо Ирины Тушинцевой, которая обещает нам, что ничто не ускользнет от нашего внимания. :p И ни слова про силверлайт! Кто может объяснить -- эта штука уже не нужна?
 
A

After hours

Guest
У нас нет темы, посвященной трансляциям вообще, поэтому задаю свой вопрос здесь.

Сейчас ссылка, относящаяся к трансляциям, приводит на страницу http://pitch.paraclassics.com/Welcome.aspx, где ни о каком силверлайте уже не говорится. Предлагают зарегистрироваться на сайте. Войдешь -- увидишь сообщение о том, когда начнется трансляция; меню, из которого можно извлечь сведения об участниках; наконец можно увидеть милое улыбающееся лицо Ирины Тушинцевой, которая обещает нам, что ничто не ускользнет от нашего внимания. :p И ни слова про силверлайт! Кто может объяснить -- эта штука уже не нужна?
Я только что, перейдя по Вашей ссылке, установил себе сильверлайт :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху