Трансляция Конкурс Чайковского. Прямая трансляция пресс-конференции из Санкт-Петербурга. 23/04/2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
В субботу, 23 апреля в 17:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится пресс-конференция, посвященная XIV Международному конкурсу имени П.И. Чайковского.

В ней примут участие маэстро Валерий Гергиев, генеральный директор конкурса Ричард Родзинский, директор Департамента государственной поддержки профессионального искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Алексей Шалашов и председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков.


На нашем сайте будет идти прямая трансляция этой пресс-конференции, ее можно посмотреть по адресу: http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/press/webcast
 
Ч

Читатель

Guest
Вот интересно, кто-нибудь из журналистов рискнет на этой пресс-конференции задать вопрос о том, почему более 80% подавших заяки на участие в конкурсе пианистов было отсеяно на предварительном, полностью непрозрачном, этапе конкурса?
Почему была принята такая система предварительного отбора, результатом которой стало то, что в первом туре конкурса примет участие рекордно низкое число конкурсантов - всего 30 человек!!! Такого не было ни на одном из предыдущих конкурсов Чайковского!
 
П

Просто ЧЕЛ

Guest
В сообщить о добавлении кандидатов в список участников по специальности "фортепиано", типа мы такие растакие демократы, кое-кто тут развонялся, а мы хорошие, не понимаем, как такое могло получиться.
Я полагаю все же Фаворину предложат войти, как 1 в резерве. Но уж лучше бы он отказался, потому что далее не пропустят.
 
A

avg

Guest
Кто слушал пресс-конференцию? Отзовитесь!
 
A

avg

Guest
За ссылку спасибо. Непрофессионализм журналистов -- вещь привычная; была бы простительной, если бы не сочеталась (как правило) с самоуверенностью и беспардонностью. А вот насчет существенного -- я не о фактической информации: думаю, в любом случае там были какие-то высказывания, по которым можно было с большей или меньшей точностью воссоздать стиль работы тех, кто готовит конкурс, их подход к делу, и попытаться уточнить те представления, который у нас сложились. Ну, например: противоречат ли (разумеется, неявно) высказывания организаторов той идее, что заявочные диски просто никого не интересовали, а быть лишь прикрытием "отбора" с заранее заданными результатами?

Конечно, послушаю. Только на это ведь время надо выкроить...
 
П

Просто ЧЕЛ

Guest
За ссылку спасибо. Непрофессионализм журналистов -- вещь привычная; была бы простительной, если бы не сочеталась (как правило) с самоуверенностью и беспардонностью. А вот насчет существенного -- я не о фактической информации: думаю, в любом случае там были какие-то высказывания, по которым можно было с большей или меньшей точностью воссоздать стиль работы тех, кто готовит конкурс, их подход к делу, и попытаться уточнить те представления, который у нас сложились. Ну, например: противоречат ли (разумеется, неявно) высказывания организаторов той идее, что заявочные диски просто никого не интересовали, а быть лишь прикрытием "отбора" с заранее заданными результатами?

.
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=1461.255 Здесь ясно, что вода мутная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху