Конкурс Чайковского . 2023.

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Почему урон? В чем?
Это крупнейший конкурс, а не смотр самодеятельности в подвале дяди Васи. И то, что нет анонсов и объяснений почему их нет, приводит к тому, что малочисленные западные участники отказываются приезжать. А в том, что это превратится в смотр ресурсов консы, что хорошего. Те , кто сейчас будет на конкурсе, раньше и подумать не могли, что пройдут.
 

Tatiana

Участник
Это крупнейший конкурс, а не смотр самодеятельности в подвале дяди Васи. И то, что нет анонсов и объяснений почему их нет, приводит к тому, что малочисленные западные участники отказываются приезжать. А в том, что это превратится в смотр ресурсов консы, что хорошего. Те , кто сейчас будет на конкурсе, раньше и подумать не могли, что пройдут.
Вот и прекрасно! Пусть и дальше отказываются приезжать. Кто хочет, тот приедет. А ресурсы послушаем, по моему они достойны. И это будут ресурсы российских Консерваторий, и это интересно. Пусть все играют.
 

Chili

Новый участник
Вот и прекрасно! Пусть и дальше отказываются приезжать. Кто хочет, тот приедет. А ресурсы послушаем, по моему они достойны. И это будут ресурсы российских Консерваторий, и это интересно. Пусть все играют.
"Пусть все играют", но без зарубежных участников? Предлагаете отказаться от международного статуса конкурса?
 

Tatiana

Участник
"Пусть все играют", но без зарубежных участников? Предлагаете отказаться от международного статуса конкурса?
Я этого не предлагаю. Они сами отказываются. Ну, отказываются и отказываются, дело добровольное. Пусть играет, кто хочет! Музыка Чайковского для всех.
 
"Пусть все играют", но без зарубежных участников? Предлагаете отказаться от международного статуса конкурса?
думаю, что претензии тут не к организаторам Конкурса, а , ну, скажем, к судьбе:). Вот так сегодня складываются обстоятельства. И что толку истерить? Начнется КЧ, и посмотрим-послушаем. А если невтерпеж смотреть-слушать каких-то других пианистов-скрипачей -виолончелистов-..., так что б не поехать на другие конкурсы, в другие места?
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
думаю, что претензии тут не к организаторам Конкурса, а , ну, скажем, к судьбе:). Вот так сегодня складываются обстоятельства. И что толку истерить? Начнется КЧ, и посмотрим-послушаем. А если невтерпеж смотреть-слушать каких-то других пианистов-скрипачей -виолончелистов-..., так что б не поехать на другие конкурсы, в другие места?
Насколько я слышала, жюри до сих пор не могут согласовать. Если такие трудности, может, было бы лучше перенести? И что это вообще за постановка вопроса - «почему бы не поехать»? Вы готовы поехать в другие места? Для чего конкурс? Я знаю, что и некоторые наши музыканты отказываются - большие трудности есть и у наших. Оргкомитету тоже не надо так к людям относиться: ни к публике, ни к участникам.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я думаю, что списки участников и жюри не публикуют, чтобы им не препятствовали приехать в РФ.
прочитала сегодня этоhttps://muzlifemagazine.ru/favority-konkursa-chaykovskogo/
Уже известны фавориты, ха-ха, глупость несусветная. На чем основываются утверждения автора? У меня, например, могут быть вообще иные фавориты
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я думаю, что списки участников и жюри не публикуют, чтобы им не препятствовали приехать в РФ.
прочитала сегодня этоhttps://muzlifemagazine.ru/favority-konkursa-chaykovskogo/
Уже известны фавориты, ха-ха, глупость несусветная. На чем основываются утверждения автора? У меня, например, могут быть вообще иные фавориты
Когда участники известны более-менее, всегда понятно за кого топить будут. Предварительные расклады были опубликованы ещё в мае в большом паблике в инсте, потом это стало гулять и появляться в разных местах.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
На сайте Конкурса Чайковского 2023 разместили расписание прослушиваний с детализацией по времени. Обозначено 25 участников (имена появятся позже)

Все прослушивания пианистов проходят в Большом зале Московской Консерватории.

Первый тур (25 человек):

• 20 июня начало прослушиваний в 14.00, восемь конкурсантов,

• 21 июня начало прослушиваний в 12.00, девять конкурсантов

• 22 июня начало прослушиваний в 13.00, восемь конкурсантов.

Подведение итогов первого тура 22 июня в 24.00

Второй тур (12 человек):

• 23 июня начало в 13.00

• 24 июня начало в 13.00

Подведение итогов 2 тура в 23.30.

Третий тур (6 человек):

- 27, 28 и 29 июня начало в 18.00.

Подробности приведены в ссылке:

 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху