Конкурс Артура Рубинштейна 2017

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Можно послушать 1 и 2 тур шести финалистов в свободном доступе пока
Очень понравился китайский пианист Cunmo YIN, какой парень музыкальный и естественный, рояль у него так разнообразно звучит, интуитивно сиюминутно творит. А израильтянин с Диабелли разочаровал, 1 тур был интереснее
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
14 марта 2023 начал свою работу конкурс им. А. Рубинштейна
Список пианистов конкурсантов:
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Конкурс им. А. Рубинштейна 14-31 марта можно слушать здесь https://arims.org.il/competition-2023-homepage-2/live-broadcast-2023/
Сегодня очень понравился канадец J-J Jun Li, запомнила его по последнему конкурсу Шопена (6 премия), интуит, прекрасно чувствует музыку, разнообразный тембральный и какой-то очень светлый звук у этого парня
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Только что объявлены имена участников конкурса, прошедших на II тур
1 Chen Kevin
2 Park Chaeyoung
3 Ferro Alberto
4 Smith Talon
5 Yudin Dmitry
6 Nikolay Khozyainov
7 Bui JJ Jun li
8 Gigashvili Giorgi
9 Kajenjeri Mirabelle
10 Stychkina Alexandra
11 Furumi Yasuko
12 Cecino Elia
13 KUROKI Yukine
14 SENIK Jonathan
15 WANG Derek
16 GUARRERA Giuseppe
Расписание выступлений II тура - 21, 22 и 23 марта
 

Вложения

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Стартовал 2 тур конкурса им. А. Рубинштейна. Уровень конкурсантов сильный, реально сильный. Оба канадца, немец от Бабаяна, итальянец Элио Чечино (Вирсаладзе и Берман), американец Талон Смит и …девочки (!)
Я, как обычно, из солидарности, буду девочек болеть. И на мой взгляд, из 4-х прошедших кореянка Чеен Пак из Джулиарда явный лидер. 8 сонату Прокофьева впервые за последнее время послушала с большим удовольствием и до конца(после Сережи Редькина и Кейт Лью) Пак играет в стиле, свежо, легко и образно
Послушать можно с 1:16:55
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Николай Хозяинов, 30 лет

Гайдн
Соната ре мажор, Hob. XVI:33
Allegro / Adagio / Tempo di Menuetto
Тал-Хаим Самнон
Память и вариации
Бетховен- Лист
"Nimm sie hin denn, diese Lieder" из "An die
ferne Geliebte"
Шуман
Фантазия до мажор, соч. 17
Мудро играет, страстно и очень естественно. Он отличается, сильно отличается от всех виртуозов здесь, восхищаешься не скоростью и перфекционизмом, а содержательностью идей, искренней подачей, не смогла оторваться до последних тактов Фантазии Шумана. И ,да, бис тут не нужен, совсем
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Финалисты:
Elia Cecino,
Yukine Kuroki,
Giorgi Gigashvili,
Kevin Chen,
Alberto Ferro,
Chaeyoung Park
в принципе предсказуемое решение жюри, удивили с прохождением Элио Чечино, мне он понравился, нимб музыкальности прямо веет над его челом, но я подумала, что пианистически есть более сильные ребята, и его не пустят дальше. Жалею, что J-J не прошел. Про Хозяинова понимала, что непроходимец, слишком индивидуальное духовное мышление, не для конкурса
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху