Конкурс Артура Рубинштейна 2017

Наталья

Участник
Блестящая техника - это "входной билет в клуб", а уж дальше...
Но без нее ты сразу становишься пианистом с ограниченным репертуаром

Но если в целом о конкурсе - то уровень был "не тот".
Хотя 1 и 2 место имеют потенциал
Ну ничего, через 2 недели нас ждет Клайберн, Рубинштейн был для "разогрева". Уровень на Клайберне должен быть выше. Мои ожидания в любом случае намного выше :)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Блестящая техника - это "входной билет в клуб", а уж дальше...
Но без нее ты сразу становишься пианистом с ограниченным репертуаром

Но если в целом о конкурсе - то уровень был "не тот".
Хотя 1 и 2 место имеют потенциал
Да, как-то без прорывов.
 
Когда заносит - тоже ничего хорошего.
".....играл так мощно — с такой тишиной и так эмоционально — .......Это было такое исполнение… как бы вам сказать? Предельная точность в следовании тексту сочеталось с совершенно оголённым нервом… Редкое, уникальное сочетание интеллектуального начала в игре с ОТКРЫТОСТЬЮ ЧУВСТВАМ..."
Теперь вспоминайте, кто и по какому поводу сказал...:)
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Кто сказал -- не знаю, но похоже по впечатлениям на игру В.Холоденко.
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Нет, "открытость чувств" -- это не к Холоденко. Он сдержан. Это кто-то другой.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Холоденко далеко "не сухарь", но это не о нём...

"Ивановка, бывшее поместье Сергея Васильевича Рахманинова; летний вечер. Недалеко от усадьбы — большой пруд, по берегу которого разместилась публика, в основном, это местные жители. К пруду был вынесен из дома Рахманинова рояль, за ним по холму выстроился Большой симфонический оркестр практически в полном составе… Мы играли концерт Рахманинова… Казалось бы, на влажном воздухе невозможно было ждать звукового разлёта. Но Плетнёв играл так мощно — с такой тишиной и так эмоционально — что о качестве акустики и думать забыли. Это было такое исполнение… как бы вам сказать? Предельная точность в следовании тексту сочеталось с совершенно оголённым нервом… Редкое, уникальное сочетание интеллектуального начала в игре с открытостью чувствам…
Так что я полюбил Мишу с первых дней прослушиваний на Международном конкурсе Чайковского, с первых выступлений с нашим Большим симфоническим оркестром и продолжаю любить сегодня, интересоваться его творчеством, его жизнью и постоянно благодарить судьбу, что свела нас хоть и в кратких эпизодах сложной артистической жизни. Живи и твори долго, Миша, а мы будем радоваться, "болеть" за тебя, а если Бог приведёт — играть вместе с Большим симфоническим оркестром.


Ваш Владимир Федосеев"
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Браво, драгоценная Наталия! Только Вы смогли безошибочно определить и автора ,и Главного героя!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Браво, драгоценная Наталия! Только Вы смогли безошибочно определить и автора ,и Главного героя!
Спасибо, Наталия, только это не моя заслуга, а просто обстоятельства так сложились...я в "отстающих" всё это время, перечитываю и переслушиваю многое с большим опозданием, потому и эту статью читала совсем недавно, вот и всплыли строчки...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху