Концертные выступления лауреатов и участников КЧ разных лет.

Tatiana

Участник
Браво, Алексей Султанов!!! Вот такую, наполненную смыслом в каждом звуке музыку,я бесконечно люблю.
Танечка, спасибо)
Да, здорово. Мало кто эту балладу играет так проникновенно. Луганский, кстати, мне понравился, но там рояль плохой. Султанов- на разрыв аорты. Очень трагично и как то взрывно. Олег Даль так играл, если это сравнение уместно.
 

Tatiana

Участник
Мне очень нравился и нравится Мефисто у Лубянцева. Больше, чем у Трифонова. Меня увлекает и трогает его и театральность, и тонкость, и даже щемящие нотки, и виртуозность. Может слишком " конкретно" рисует. Но мне было очень интересно слушать его на КЧ.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Да, здорово. Мало кто эту балладу играет так проникновенно. Луганский, кстати, мне понравился, но там рояль плохой. Султанов- на разрыв аорты. Очень трагично и как то взрывно. Олег Даль так играл, если это сравнение уместно.
да, очень уместно сравнение с Олегом Далем!)
 

Tatiana

Участник
да, очень уместно сравнение с Олегом Далем!)
Задумалась, почему мне всегда тяжело слушать Султанова. Не могла понять. Может я не имею права так говорить, но это не только потому, что он безвременно ушел. Мое мнение, что человеку было отпущено столько таланта и темперамента, которые не помещались в человеческом существе. То есть сверх человеческих возможностей. То есть история с бурей во время Прокофьева в Москве, она скорее закономерна в этом случае. И поломанный палец из этой же серии. И с Далем не случайна параллель, и с Высоцким, и с Богатыревым, и Фредди Меркури, много таких случаев. Разрушительная сила какая то для личности, аномалия, неуправляемая стихия, которая захлестывает и сжигает организм изнутри. Как вулкан. Какое то отсутствие гармонии с самим собой. А Султанов еще и сдержанный, а местами его просто прорывает, как плотину. Тяжело. Светлая память всем им.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху