Концерт лауреатов 1 июля

  • Автор темы X-cello
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
X

X-cello

Guest
Недавно пришла с этого концерта...

ПРОГРАММА (по памяти, так что извините, если что-то не помню):
1.Б.Мозер (Чайковский "Осенняя песня", Рахманинов Этюд-картина gis-moll)
2.С.Антонов (Рахманинов Анданте)
3.С.Соболев (Танеев Прелюдия и фуга)
4.Пастер ("Ах ты душечка", [не помню что], "O sole mio")
5.Ф.Амиров (Рахманинов Соната 2-3 чч)
6.Ю.М.Янке (Чайковский Вальс-скерцо)
7.Е.Румянцев (Чайковский Ноктюрн, Ростропович Юмореска)
_
8.Д.Пиа (Чудова "3 круга")
9.Н.Борисоглебский (Бах Чакона)
10.М.Гулордава (не помню, что пела)
11.А.Лубянцев (Равель "Скарбо")
12.А.Бузлов (Дебюсси Соната)
13.Цимбалюк (Чайковский какой-то романс, и еще что-то, не запомнила названия)
14.И.Вардаи (Чайковский Пеццо)
15.М.Култышев (Прокофьев Соната №7 2-3 чч)
 
И

[ИскрА]

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Ну, и какие впечатления?
 
X

X-cello

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Из пианистов мне больше всех понравился Мозер!!! И Лубянцев!

Что же касается виолончелистов, то тут Д.Пиа показал, что он на 3 головы выше всех и что именно он был достоин 1 премии! Играл потрясно!!! :appl:
И.Вардаи тоже сыграл здорово!!!:appl:

Очень понравилась Чакона у Никиты Борисоглебского! Это было действительно по-настоящему!!! :appl:

Еще очень повеселил тенор Пастер (не помню имени)! Очень артистичный, яркий и харАктерный! Особенно номер на бис, где они с концертмейстером пели на 2 голоса!!! Очевидно концертмейстер тоже оперный певец... После этого Бэлза даже сказал, что если бы они исполнили это на конкурсе, то было бы 1 место! :)

Все остальное, к сожалению, не произвело яркого впечатления... :cry:
 
И

[ИскрА]

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Спасибо, отлично все описали! :appl::appl::appl:
А Пастера зовут Максим.
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Из пианистов мне больше всех понравился Мозер!!! И Лубянцев!

Что же касается виолончелистов, то тут Д.Пиа показал, что он на 3 головы выше всех и что именно он был достоин 1 премии! Играл потрясно!!! :appl:
И.Вардаи тоже сыграл здорово!!!:appl:

Очень понравилась Чакона у Никиты Борисоглебского! Это было действительно по-настоящему!!! :appl:

Еще очень повеселил тенор Пастер (не помню имени)! Очень артистичный, яркий и харАктерный! Особенно номер на бис, где они с концертмейстером пели на 2 голоса!!! Очевидно концертмейстер тоже оперный певец... После этого Бэлза даже сказал, что если бы они исполнили это на конкурсе, то было бы 1 место! :)

Все остальное, к сожалению, не произвело яркого впечатления... :cry:
Какое там яркое впечатление...Вот послушала так подряд большинство лауреатов,и стало грустно-кроме выше названных фамилий(и Амирова,у которого понравилась 2я часть сонаты),МУЗЫКАНТОВ нет...Заметьте-в списке ни одного лауреата 1й премии,одна 2я,остальные ниже...На грустные мысли наводит...Хотя хорошо,что они вообще есть,эти имена!
 
В

Вераник

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Какое там яркое впечатление...Вот послушала так подряд большинство лауреатов,и стало грустно-кроме выше названных фамилий(и Амирова,у которого понравилась 2я часть сонаты),МУЗЫКАНТОВ нет...Заметьте-в списке ни одного лауреата 1й премии,одна 2я,остальные ниже...На грустные мысли наводит...Хотя хорошо,что они вообще есть,эти имена!
Почему же нет Лауреатов 1 премии?
С.Антонов - Лауреат 1 премии
Н.Борисоглебский - Лауреат 2 премии
А.Бузлов - Лауреат 2 премии
М. Култышев - Лауреат 2 премии
 
S

Sane4ka

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

И ещё одна первая премия - Александр Цымбалюк. Кстати, он пел арию Мефистофеля со свистом из оперы Бойто "Фауст". Мне он ещё на позавчерашнем концерте понравился.
А из пианистов - Култышев впереди с большим отрывом. Жаль, что ему не дали 1 премию (а вторую тогда не присуждать...). У молодых исполнителей такая мощная энергетика встречается редко.
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Ценители музыки говорят, что на заключительных концертах не всегда конкурсанты выкладываются по полной.
На вчерашнем концерте очень понравились Култышев, скрипач с чаконой, украинский тенор, Мефистофель.. ну виолончелисты- все были хороши...Мозер понравился.
 
C

Chili

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

Какое там яркое впечатление...Вот послушала так подряд большинство лауреатов,и стало грустно-кроме выше названных фамилий(и Амирова,у которого понравилась 2я часть сонаты),МУЗЫКАНТОВ нет...Заметьте-в списке ни одного лауреата 1й премии,одна 2я,остальные ниже...На грустные мысли наводит...Хотя хорошо,что они вообще есть,эти имена!
Согласна. Самыми яркими на концерте были пианисты - Лубянцев, Амиров и, конечно же, Култышев:appl:.
Еще понравились виолончелисты - Пиа и Вардаи (Антонов не понравился совсем). Но пианисты, все же, выглядели среди других лауреатов, как Гулливеры среди лиллипутов. Обидно, что Култышеву не дали первую премию - особенно, если учесть, что Цимбалюку ее дали.
 
Л

Лика

Guest
Ответ: Концерт лауреатов 1 июля

очень понравились Култышев, скрипач с чаконой, украинский тенор, Мефистофель.. ну виолончелисты- все были хороши...
"Украинский тенор" уже три года как постоянный солист Большого театра, причем ведущий. Участник почти всех последних премьер и концертов оркестра Большого театра. Очень похоже на то, что любимец худрука.
Пел в первом составе премьеру "Голландца", Мефистофеля в "Огненном ангеле" (небольшая,но яркая роль), Шуйского в "Борисе Годунове" (ИМХО лучшая роль спектакля). Очень умный артист. Ему бы еще более скромные габариты.
То, что Пастер представлял на конкурсе Украину, я сильно удивилась. Неужели у него еще уцелело украинское гражданство при таких сильных позициях в Большом театре?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху