Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

P

Projekt

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Скажите, вы видели хоть ОДИН объективный конкурс?
Хоть где-нибудь?
Чтобы всем дали по заслугам?
Я - нет.
Ну вообще-то когда-то бывали. Правда, после результатов многие кричали: несправедливо!

А потом время расставляло все на свои места.

Вспомните к примеру конкурс, на котором победил Плетнев... Знаете, сколько спорили?
А сейчас, кто знает, что с остальными лауреатами того конкурса?

Но само понятие "объективно" трудно применить к конкурсу. Много факторов и к тому же, у всех свои понятия объективности!
 
L

Loge

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Скажите, вы видели хоть ОДИН объективный конкурс?
Простите, но, если не ошибаюсь, на 1-м Чайковского Э.Гилельс заявил, что он выходит из жюри, если задвинут Клиберна. Что-то около того. Объективность жюри, насколько я понимаю, определяется творческим масштабом музыкантов, представленных в нем. Спиваков - это это не масштаб, ИМХО. Это совсем не масштаб.
 
C

Chatlanin

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Тут раздел "Скрипка" 8)
 
C

Carolina

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Простите, но, если не ошибаюсь, на 1-м Чайковского Э.Гилельс заявил, что он выходит из жюри, если Клиберна задвинут. Что-то около того. Объективность жюри, насколько я понимаю, определяется творческим масштабом музыкантов, входящих в него. Спиваков - это это не масштаб, ИМХО.
Я уверена,Спиваков НАШИМ- ни в жизь 1-ю премию Не ДАСТ,а кто у нас там спонсоры -то :Тайоты,Ямахи,еще кто?Ну вот собсно и все понятно....О каком масштабе речь? Растрап дал бы,Третьяков точно дал бы:solution:!А музыканты -бизнесмены.....не это уже не тот масштаб,грустно.....
 
M

Masik

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Тут раздел "Скрипка" 8)
коллега,благодарю.что напомнили.а про игру у нас не будет раздела7пианисты вон второй день обсуждают.а мы только про жюри говорим!!
 
C

Chatlanin

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Я не коллега. Я пианист. :lol:
 
S

sashka_fiddle

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

а про игру у нас не будет раздела7пианисты вон второй день обсуждают.а мы только про жюри говорим!!
Скрипачей меньше, да и обсуждение, если можно так сказать идет в разделе трансляция с перебоями на то у кого что не работает...((
 
M

Masik

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Скрипачей меньше, да и обсуждение, если можно так сказать идет в разделе трансляция с перебоями на то у кого что не работает...((
нда,верно.Но ведь мы все слушаем всё,а раз музыканты в широком смысле этого слова.то думаю.может и остальным найдётся.что сказать про скрипачей.На самом деле оч ещё интересно что и как у виолончелистов.
 
L

leviolin

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Судя по составу жюри,на объективность рассчитывать не придётся.
Не исключено,что после второго тура в жюри может быть ОЧЕНЬ жёсткое обсуждение..:p
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху