Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

J

juigo

Guest
Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

Нет проблем!:)
Если Вы считаете, что существует, подчеркиваю – существует, иная формулировка, ВПОЛНЕ выражающая подобное отношение к Грачу – то просто приведите ее, хотя бы в качестве эксперимента.
Если Ваша формулировка будет более прилична и сохранит при этом изначальное отношение к субъекту, то я буду только рад ее приветствовать.
Единственное, можно было бы слово «неумеха» заменить. Ну , например, на «бездарность». Но не знаю, понравиться ли Вам теперь?..
:)
Можно как угодно относиться к Грачу, но слова "бездарность" и "неумеха" совсем неуместны по отношению к нему.
 
U

untitled10

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

Ну это что-то вопиющее!А вам не кажется,что не все разделяют ваше мнение?
Естественно - не все!:)

Вы ж поймите!
Во-1) , у каждого может оказаться собственное мнение, которое может основываться, например, на большом опыте прослушивания разных мастеров, на громадном опыте работы со звуком и темпоритмами (в различных представлениях, и не только в музыкальной сфере!), на общении с известными музыкантами.
Что ж поделать, если у меня, с Вашего позволения, сложилось столь неказистое и увы горестное суждение о Граче, как о музыканте. (как педагог, мне кажется, он весьма значительнее – так его ученик Гречишников был неплох! ).
Во-2), мой , если угодно, рассуждая теоретически, протест был направлен в первую очередь против того списка, который был предложен (кем-то, не упомню), где на равной ступени были упомянуты великие музыканты плюс Грач. Именно несоответствие масштабов (на мой взгляд - безусловное) упомянутых исполнителей и явилось основанием моего несогласия. Ну нельзя же серьезно ставить в единый ряд Ойстраха и Грача – это же безумие, и может иметь самые неприглядные последствия при, например, воспитании молодых музыкантов. И, соответственно, это будет сродни преступлению. Разумеется, также нельзя ставить в один ряд с Ойстрахом и упомянутых мною – Климова и Гутникова. Однако эти скрипачи все таки были победителями КЧ (1 и 2-го, кажется), а Грач – лауреат лишь 6-й премии. Вот вам – и абстрактный подход к проблеме.

Если кого-то обидел, извините, но протест, разумеется, не снимаю.:)
 
U

untitled10

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

Ну ЕСЛИ Вы,Untitled10 считате что бездарный человек способен стать лауреатом одного из самых престижных конкурсов в мире (им.Жака Тибо и Маргариты Лонг), то мне Вас очень жаль...:roll:
Не только конкурса им.Жака Тибо :)
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

untitled10 ,меня совершенно возмутили вот эти слова-"бездарность и неумеха". Ну как так можно говорить о человеке,музыканте,который добился своими силами чего-то в жизни и поверьте, не малого.Если вам не нравится Грач,это не дает вам право оскорблять его.После таких вот слов,ваш протест выглядит просто странным.
 
U

untitled10

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

untitled10 ,меня совершенно возмутили вот эти слова-"бездарность и неумеха". Ну как так можно говорить о человеке,музыканте,который добился своими силами чего-то в жизни и поверьте, не малого.Если вам не нравится Грач,это не дает вам право оскорблять его.После таких вот слов,ваш протест выглядит просто странным.
Простите. Я постараюсь больше так не выражаться. Простите.
 
C

Clementina

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

Soglasna i podderrgivau vsex, kto staraetsja ne sudit o muzykantax, a prosto LUBIT muzyku i git v nej.
Nam etogo vsem nexvataet...vek vydalsja kakoj to ug sovsem v stile Music Business..(

Lokazija moja ne izmenilas), adres v pasporte vrode toge poka), no naxogdenie zavisit naprjamyu ot sprosa i predlogenija)
 
M

MusicBoy

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

господа, если хотите про Грача поговорить - открывайте отдельную тему, не надо балаган устраивать..
 
I

iosif

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

господа, если хотите про Грача поговорить - открывайте отдельную тему, не надо балаган устраивать..
ДА вы что, совсем, что-ли?? оставьте вы Грача в покое! он тут вообще ни при чем. про тему все забыли уже..
конечно, вы тоже , наверное, одобряете решение жюри по поводу финалистов?)
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Как вы думаете, можно ли считать жюри этого конкурса необъективным?

можно ли считать жюри необъективным?
теперь уже ясно всем, думаю, что не только можно, но и нужно :-(
а такие были надежды, когда Ростропович взялся за Чайник...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху