Как прошёл 1 день??

• Автор темы ~*:Princess:*~
  • Дата начала
P

~*:Princess:*~

Guest
:-o Что так тихо? Кто-ниюудь слушал? Какие впечатления?

X

X-cello

Guest
Ответ: Как прошёл 1 день??

:-o Что так тихо? Кто-ниюудь слушал? Какие впечатления?
Сейчас станет громко! :)
Утром я ходила на скрипачей слушать Никиту Борисоглебского. Он играл потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вечером пошла в МЗК слушать своих коллег...

Сразу предупреждаю: если хотите услышать моё мнение по "полной программе" - пишите в ЛС! Прилюдно я постараюсь выражаться максимально деликатно.

Началось все с Забабуркина. Он, как мне кажется очень сильно волновался и явно неудачно сыграл Пеццо. Потом был Бах (6я), который в целом мне очень понравился (наверное наиболее удачный из всех сегодняшних Бахов). Фа-мажорная Брамса была сыграна хорошо, но особенного впечатления не оставила.

Потом играл швейцарец Дэвид Пиа. Он (ИМХО) был сегодня самым лучшим, а вероятно и одним из лучших на всем конкурсе! :appl: Хотя 4ю прелюдию Баха он играл не в советской традиции (деташе), а спиккато. Очень понравился его Брамс!!! Очень эмоционально, красивейшим звуком и без "понтов". Пеццо тоже было очень интересное!

Следующим был Артем Константинов, который на меня лично никакого впечатления не произвел.

Первым после перерыва выступал итальянец Джованни Гноччи. Он очень яркий и чрезвычайно эмоциональный музыкант, но то ли очень нервничал, то ли не доучил... Начал с Пеццо, потом играл Брамса очень (даже слишком) выразительно местами. Вторая часть была замечательная! Звучало здорово. Но на последок он оставил 6ю сюиту Баха... это я не буду комментировать... Скажу только, что очень жалко его, потому что врядли теперь его пропустят дальше. :-(

Последним играл Игорь Бобович. Пеццо было неплохо, но в быстрых разделах играл слишком беззвучно и мелко. Баха же он исполнял барочным смычком в почти аутентичной манере. Но 2 раза у него поехал шпиль и приходилось останавливаться. Надо было ему без шпиля играть Баха, тогда б не съехал! :lol:
Короче, в его игре было слишком много выпендрежу.

Вот. ИМХО.

S

sashka_fiddle

Guest

А как играл Тонха? кто-нить его слушал?

Д

Джульетта

Guest

Началось все все-таки с японца Шохея Ивамори, который на мой взгляд непрофессионала, сыграл выразительно, продуманно, с чувством, что в итоге привело к тому, что в его исполнении эти произведения прозвучали как музыка.

Вторым выступал Евгений Тонха, исполнение которого мне не понравилось, как я ни прислушивалась. Звук виолончели красивый, сыграно все, но где музыкант? Хотя вот Бах получился выразительным.

Следующим был китаец Яо Фенг, который умудрился утомить своим присутствием на сцене с первых же тактов. Не всегда чисто, периодически как-то нервно, динамически рвано. Или это такое прочтение?

O

OlegV

Guest

Сейчас станет громко! :) Утром я ходила на скрипачей слушать Никиту Борисоглебского. Он играл потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потрясающе???:-( А октавы в его первом каприсе??
Ни одной чистой ноты. Дальше действительно было неплохо, но это конкурс, и за такие вещи могут обоснованно зарубить.

Последнее редактирование:
L

Lynx-eyed

Guest

Последним играл Игорь Бобович. Пеццо было неплохо, но в быстрых разделах играл слишком беззвучно и мелко. Баха же он исполнял барочным смычком в почти аутентичной манере. Но 2 раза у него поехал шпиль и приходилось останавливаться. Надо было ему без шпиля играть Баха, тогда б не съехал! :lol:
Короче, в его игре было слишком много выпендрежу.
"Выпендрёжу" у Игоря никак не заметила. Если считать барочное исполнение Баха "выпендрёжем",то....:-? Очень понравилось "Пеццо" и фа-мажорная Брамса, особенно 2я и 3я части!:fan::appl:Получила огромное удовольствие от его выступления.:p

M

Mina

Guest

"Выпендрёжу" у Игоря никак не заметила. Если считать барочное исполнение Баха "выпендрёжем",то....:-? Очень понравилось "Пеццо" и фа-мажорная Брамса, особенно 2я и 3я части!:fan::appl:Получила огромное удовольствие от его выступления.:p
Как Забабуркин играл?

P

~*:Princess:*~

Guest

Спасибо за отзывы!
Мне тут вокруг все Дэвида Пиа хвалят, вижу теперь что не зря.
Очень жду выступления Саши Бузлова, приду его поддержать.
Очень жаль что трансляции нет у виолончелистов. Очень несправедливо...

M

Masik

Guest

Спасибо за отзывы!
Мне тут вокруг все Дэвида Пиа хвалят, вижу теперь что не зря.
Очень жду выступления Саши Бузлова, приду его поддержать.
Очень жаль что трансляции нет у виолончелистов. Очень несправедливо...
согласна,жаль.тоже приду.а ещё послушать своего шефа по квартету-ради интереса-Бугаева Олега

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху