Изо и вокруг него

Очень мне нравятся эти "Три искусствоведа": https://art-lectorium.timepad.ru/event/249324/
Их вовсе не три, и не все они искусствоведы, но все равно нравятся. Москвичи, сходите!
Новый цикл "Искусство и нравственность".
Лекция 1. Безвкусица.

Чем различаются вкус и стиль? «Начало» мусорного искусства и кича – Плиний «против» Раушенберга. XVIII в.: искусство = вкус + разум + «не знаю, что» (Je n’sais qua). Безвкусица – кто заказчик, кто создатель, кто эксперт? Красота и красивость – в чем разница? Что прибыльнее – высокое искусство или кич? При каких условиях потребителями безвкусицы становятся люди с хорошим вкусом?
 

Наталья

Участник
Лекция 1. Безвкусица.
Чем различаются вкус и стиль? «Начало» мусорного искусства и кича – Плиний «против» Раушенберга. XVIII в.: искусство = вкус + разум + «не знаю, что» (Je n’sais qua). Безвкусица – кто заказчик, кто создатель, кто эксперт? Красота и красивость – в чем разница? Что прибыльнее – высокое искусство или кич? При каких условиях потребителями безвкусицы становятся люди с хорошим вкусом?
Это мини-эксперимент на эту тему: реакция посетителей музея на картину, купленную за 10 евро в Икее, в то время как посетителям сказали, что автор - известный шведский художник Ike Andrews ☺
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху