Иван Бессонов

Yuri_

Участник
Я в курсе)))
К сожалению, полноценного сайта пока нет, всё еще впереди.
Сайт http://bessonovi.ru/ хотя и задумывался таким, но пока он полноценно не функционирует, хотя недавно Бессоновы его вновь "разморозили", по крайней мере, несколько ближайших концертов Ивана там стоит (но там нет много чего дальше - Зарядье, Гонконг, ММДМ, МГУ, Тюмень, Ташкент, Мурманск и т.д. - а стоило бы написать...)
 
Последнее редактирование:

Yuri_

Участник
Из отзыва пользователя facebook Yana Izotova, побывавшей на этом концерте Ивана:

"Этот юноша два часа держал весь зал Konzerthaus в таком фантастическом напряжении, в таком едином фокусе, что, кроме звуков рояля, переставало существовать все: время, место, ощущение какой бы то ни было реальности. Можно было закрывать глаза и отрешаться. Именно так я и сделала, когда звучал Бах. И это было грандиозно! Впрочем, слушать и с открытыми глазами было нереально прекрасно: глядя на трепетно склоненную наш клавишами голову или на гениально-сумасшедшие пальцы.
Все самые смелые ожидания были превзойдены. Венская публика, имеющая свободный доступ в самые богатые музыкальные кладовые, внимала Ивану Бессонову, затаив дыхание
".
 

Yuri_

Участник
Первый концерт П.И. Чайковского в исполнении Ивана Бессонова 30.12.2018 г. в КЗЧ.
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр, дирижер Димитрис Ботинис.
 

Yuri_

Участник
Сегодня я рад представить посетителям этой странички еще два концерта с участием замечательного пианиста, большого музыканта Ивана БЕССОНОВА, о которых стало известно сравнительно недавно.
Ближайший из них, в рамках фестиваля "A tutta Forza", пройдет в ЦМШ 03 марта 2019 г.
Действительно, обратите внимание на просто "звёздный" состав участников - Иван Бессонов, Роман Борисов, Сергей Давыдченко!
Заслуживает большого внимания и второй концерт из этой серии, он состоится 16 марта. Там свои программы представят блестящие пианисты Влад Хандогий, Ева Геворгян, Тинхун Ляо.
И ещё: мне как-то задавали вопрос, почему 24 апреля 2019 г. в программе заключительного Гала-концерта программы Junior Music Tour (концертный зал "Зарядье") нет Ивана Бессонова; ведь, кажется, после выступления в Тюмени 16 апреля у него будет некая "передышка"?
На самом деле Иван приглашен для участия в известном международном фестивале фортепианной музыки "Il Festival Pianistico Internazionale di Brescia e Bergamo", и именно 24 апреля он играет в Бергамо (регион Ломбардия, Италия), на сцене Teatro Sociale.
Нынешний фестиваль (а он проводится уже 56 лет) посвящен музыке Р. Шумана и И. Брамса, что означает, что в программах приглашенных музыкантов должно обязательно присутствовать хотя бы одно произведение одного из этих мастеров.
Иван Бессонов представит уже "обыгранную" им в этом сезоне сольную программу (напомним, например, Владивосток 19.12.2018, или Вену 29.01.2019), где в первом отделении прозвучит И.С. Бах и Р. Шуман, а во втором - Ф. Шопен.
Подробная программа фестиваля тут: http://www.festivalpianistico.it/wp-content/uploads/programma_librettoWEB.pdf

P.S. Обратим также внимание, что в соседней с Бергамо также "фестивальной" Брешии 23 апреля выступает Джордж Ли, а 26 апреля - Григорий Соколов.
Еще интересно, что стоимость фестивальных билетов и по европейским, и по российским меркам является довольно умеренной и поэтому весьма доступна; так, билеты на концерт 23.04 (Джордж Ли) в Teatro Grande, Brescia стоят от 8 до 20 евро, на концерт 24.04 (Иван Бессонов) в Teatro Sociale, Bergamo - от 15 до 40 евро, на концерт 26.04 (а ведь тут САМ Григорий Липманович!) - от 18 до 35 евро.

На снимках: зал Teatro Sociale (Бергамо); афиша концертов в ЦМШ.
Bergamo_Teatro_Sociale.jpga-tutta-fortsa-molodezhnyi_-_1_.jpg
 
Последнее редактирование:

Yuri_

Участник
Некоторое количество билетов на концерт в ЦМШ на 03 марта 2019 г. ещё есть в продаже (цена символическая - 100 руб.).
Приобрести можно здесь: https://bigbilet.ru/ticket-sale/tic...event/buy?id=81B2E35BB2183381E0504B5E01F5302F
А если интересует концерт 16 марта - вам сюда: https://bigbilet.ru/ticket-sale/tic...event/buy?id=81B2E35BB2183381E0504B5E01F5302F
И ещё: напоминаем, что эти концерты ЦМШ состоятся в КАМЕРНОМ ЗАЛЕ, а там мест существенно меньше, чем в Большом.
Делайте выводы...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху