Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

W

Walze

Guest
1) конкурс проводился в 2-х городах - неоднозначно, и хорошо и плохо. Но перевес больше в "-", т.к. конкурс все-таки родился в Москве!
2) общение с жюри должно быть, может не для всех, а для отсеявшихся.
3)отборочный тур открытый, без видео
4)у пианистов продумать программу по турам и добавить Чайковского на втором туре.
5)вручать премии и медали должны жюри, а не посторонние, хоть и милые девочки и мальчики.
6)вместо второго гала-концерта, лауреаты лучше бы съездили в домик Чайковского.
7) вернуть на эмблему (логотип) портрет Чайковского
8) жюри все-таки должно сидеть одно с первой и до последней ноты, а не меняться и добавляться, а так же один председатель обязан быть, а не коммуну разводить.
9)церемония награждения требует хорошего режиссера. И вручение всех премий, которые объявлены на конкурсе.
 
К

культурный шок

Guest
Вы наверное хотели, чтобы весь этот объём вещания шёл по телеканалу "Культура" ? Или чтобы правительство выделило для конкурса специальный телеканал и обеспечило его соответствующим оборудованием и персоналом? Так не бывает, всё-таки это не олимпиада в сочи.
Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
 
B

Baba Lada

Guest
Вечером 29 июня я зашёл в пресс-центр и с удивлением обнаружил тусовку совершенно незнакомых мне людей, числом около тридцати. "Кто все эти люди??" - спросил я, и мне ответили, что это "веб-трансляторы", они вместе с Молли МакБрайд и Барри Дугласом устроили скромную вечеринку в честь успешного завершения своей работы на конкурсе (30 июня у них последний день трансляции, дальше работало только российское телевидение). Т.е. на веб-трансляцию только в Москве постоянно работало более 30 человек. Вы наверное хотели, чтобы весь этот объём вещания шёл по телеканалу "Культура" ? Или чтобы правительство выделило для конкурса специальный телеканал и обеспечило его соответствующим оборудованием и персоналом? Так не бывает, всё-таки это не олимпиада в сочи.
Не хочу! Не хочу! Все равно у меня телевизора нет. Последний не выдержал, когда я попыталась посушить на кинескопе свои носовые платки. Главное - чтобы в Интернете нормальная трансляция была. А то у меня Мацуев на открытии полчаса не переставая репетировал Концерт Чайковского! Потом я не выдержала и вырубила репетицию.
 
D

dashutka

Guest
Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
культурный шок правильно сказал, однако 8))
 
L

lerit

Guest
По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
Страшно далеки они от народа! (с)
 
D

dashutka

Guest
Не знаю уж чиво там они, но вот все бабушки из соседнего подъезда, которые раньше только "Культуру" и смотрели, телики теперь повыкидывали и платочки им тоже не на чем сушить.
А от эфирной политики ВГТРК в целом (не берусь уж о других "ведущих" каналах судить, там все понятно) у меня кот уже давно заикаться стал.
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
НУ не любят руководители и хозяева телеканалов классическую музыку! Не воспитали в них эту потребность, слушать музыку. Да и мы, смотрящие и слушающие, рейтинга не сделаем, чтобы рекламу продать подороже. Вы видели кого-нибудь из руководителей каналов, из депутатов ГД, из министров (кроме Авдеева), из крупных бизнесменов на конкурсе? По трансляции не было видно, но если бы пришли, то их бы крупным планом показали, наверное (вместо девушек жующих жвачку). Может их не пригласили? Тогда вопрос к менеджменту конкурса - почему? Работать надо со спонсорами, искать, просить, договариваться. Не помешало бы и несколько призов присудить: от радиостанций, звукозаписывающих компаний. того же канала "Культура".
Я понимаю, что всё это - сотрясение воздуха. Те, кому бы хотелось эти вопросы задать, это не прочитают.А кто прочитает тот намного больше меня может сказать. Так что обсуждение уходит "на кухню" как во времена застоя. Такой у нас междусобойчик получился.
За сим прощаюсь до следующего события, которое вызовет всплеск эмоций.
С уважением ко всем форумчанам Д.А.
 
R

Raisa

Guest
Не знаю уж чиво там они, но вот все бабушки из соседнего подъезда, которые раньше только "Культуру" и смотрели, телики теперь повыкидывали и платочки им тоже не на чем сушить
Вот не знаю, как бабушки из соседнего подъезда, а у меня тут на выходных случился настоящий культурный шок. Пошла в парикмахерскую (не в навороченный салон, а в самую примитивную парикмахерскую на окраине) - и знаете, о чем там девицы-парикмахерши рассуждали? Они обсуждали, кто лучше - Трифонов или Романовский?! Они все смотрели интернет-трансляцию :) :)
Я просто в осадок выпала... от такого повышения культурного уровня населения :)
А вы говорите.
 
D

dashutka

Guest
НУ не любят руководители и хозяева телеканалов классическую музыку! Не воспитали в них эту потребность, слушать музыку. Да и мы, смотрящие и слушающие, рейтинга не сделаем, чтобы рекламу продать подороже. Вы видели кого-нибудь из руководителей каналов, из депутатов ГД, из министров (кроме Авдеева), из крупных бизнесменов на конкурсе? По трансляции не было видно, но если бы пришли, то их бы крупным планом показали, наверное (вместо девушек жующих жвачку). Может их не пригласили? Тогда вопрос к менеджменту конкурса - почему? Работать надо со спонсорами, искать, просить, договариваться. Не помешало бы и несколько призов присудить: от радиостанций, звукозаписывающих компаний. того же канала "Культура".
Я понимаю, что всё это - сотрясение воздуха. Те, кому бы хотелось эти вопросы задать, это не прочитают.А кто прочитает тот намного больше меня может сказать. Так что обсуждение уходит "на кухню" как во времена застоя. Такой у нас междусобойчик получился.
За сим прощаюсь до следующего события, которое вызовет всплеск эмоций.
С уважением ко всем форумчанам Д.А.
Не, Вы не поняли. У меня "чисто конкретные" претензии к "конкретному рук-ву" (не будем пальцем показывать) канала "РоссияК". Я считаю, что такое "невнимание", мягко скажем, к 14 Международному - позор для канала.* ) Ничего личного.

* что, как сказал бы поэт, само по себе есть лакмусовая бумажка, или "тест на беременность" если по современному, на вшивость ... состояния кое-каких умов , если огульно даже про международное положение говорить (и про прически)
 
Последнее редактирование:
L

lerit

Guest
Пошла в парикмахерскую (не в навороченный салон, а в самую примитивную парикмахерскую на окраине) - и знаете, о чем там девицы-парикмахерши рассуждали? Они обсуждали, кто лучше - Трифонов или Романовский?! .
Может, они о прическах?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху