Интересные трансляции

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Yuri_

Участник
7 сентября 19:00
М. Плетнев и В. Петренко с Концертом №3 Бетховена
И вновь - не Бетховена сыграл Михаил Васильевич... А себя!
Что же, МАСТЕР, имеет право)))
 

Yuri_

Участник
Вчера был Гала Junior Music Tour в БЗК. Ребята просто зажгли. Среди выступавших были Варвара Кутузова, Александра Довгань, Иван Бессонов и др. Посмотреть вложение 2899Посмотреть вложение 2900Посмотреть вложение 2901Посмотреть вложение 2902
Как известно, в воскресенье 20 сентября 2020 г., в 13.10 на телеканале "Культура" можно будет увидеть гала-концерт третьего сезона проекта Junior Music Tour, который прошел 02 сентября 2020 г. в Большом зале Московской консерватории.
Как утверждает страничка JMT, "запись будет доступна на сайте телеканала".
Хорошо, если бы это действительно оказалось верным!
Очень надеемся!

А пока предлагаем вниманию аудитории небольшой фрагмент финала Первого концерта Д.Д. Шостаковича в исполнении великолепного Ивана Бессонова (не судите за качество - это "зрительская" запись из концертного зала).

И также ещё раз напомним, что 25 сентября 2020 г. на концерте открытия сезона в ММДМ (Светлановский зал) этот концерт вновь будет исполнен пианистом в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Партия солирующей трубы - А. Бахарев. Билеты: https://www.mmdm.ru/reserve-ticket?eventId=4861&buy=1
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:
«Унесенные пейзажем» — мировая премьера в рамках Года Германии в России

Сегодня, 22 июня в 18:00, в Концертном зале Мариинского театра выступит оркестр Российско-немецкой музыкальной академии. Концерт проводят в рамках Года Германии в России и посвящают павшим в годы Великой Отечественной войны.

Под управлением Валерия Гергиева музыканты представят премьеру пьесы «Унесенные пейзажем» московского композитора Ольги Бочихиной:


«Унесенные пейзажем» — скорее формула, которую можно “читать” по-разному: и как увлекаемые жизнью, и как заблудившиеся во времени, и как растворившиеся в мечтах или воспоминаниях. Пейзаж не статичная картина, это процесс “становления”. Метафора этого становления или движения — поезд, который мчится сквозь просторы, как жизнь, которая течет сквозь историю».

Вместе с новой музыкой в программе вечера — Патетическая симфония Чайковского и Третий фортепианный концерт Бетховена, сольную партию в котором исполнит молодой канадский пианист Ян Лисецкий.

Прямая трансляция концерта начнётся в 18:00 на mariinsky.tv, на официальном канале Мариинского на YouTube
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху