I тур,день первый

D

dvm

Guest
Ответ: I тур,день первый

Спасибо огромное за расписание!
Ну а впечатлениями-то кто-нибудь поделится? Или в зале были одни пенсионеры, у которых и интернета-то нет! Я конечно не призываю обсуждать как пианисты, которые каждую секунду некудышной трансляции тут же подробно описывают по инету... Но хочется как-то обсудить, ёлы-палы!
 
D

Demetrio

Guest
Ответ: I тур,день первый

На мой взгляд - лучшее выступление среди женщин сегодня было у Гым Зу Ким (КНДР). А что касается Пастера - да, он действительно настоящий профессионал, но как-то не цепляет его исполнение! Как-то "сытенько" звучит у него и очарованный, восторженный Берендей и в "Средь шумного бала" не было тайны, боязни спугнуть таинственный образ незнакомки.
Поделитесь своими впечатлениями, кто слушал сегодня!
Согласен совершенно, что Пастер не из тех, кто может создать своим пением выразительный образ, но... НО!!! Он поет и получает от самого процесса пения огромное удовольствие. Сегодня (как впрочем почти всегда:cry:) конкурсанты все вымучивали, выдавливали, вытягивали и т.д., и т.п.:-( А мне совсем не хочется видеть студентов на зачете. Их я в Консе могу видеть хоть каждый четверг. Хочется, чтоб на таком мероприятии выходили люди с определенным уровнем исполнительского мастерства, по кр. мере, владеющие прилично технологией своего голоса, обдуманно подбирающие репертуар, готовые хоть завтра выйти на любую сцену и порадовать публику (как в 1970 году было:oops:).
Пастер пока такой был один. Есть надежды на Лену Семенову, Альбину Шагимуратову, может Аня Викторова завтра выступит...

Отдельно: рекомендую ознакомиться с историей написания стихотворения "Средь ш. бала" - забавно.:lol: Узнаете, что А.К. там пугал.:solution:

Забыл: И.И. любит свою кореянку, но донна Анна бала погана.
 
И

[ИскрА]

Guest
Ответ: I тур,день первый

Спать хочется, завтра расскажу.Пока только могу сказать, что не так уж плохо пели. На мой взгляд откровенно слабых выступлений было всего четыре. Я была среди тех, кто кричал "браво" Илье Сильчукову. Японец Ёшихиро Мацуока, действительно, был неплох, артистизма - хоть отбавляй. Китаянка Чжан Ни поначалу показалась скучноватой, но ее "Колыбельная" получилась сказочно нежной и очень русской. Я было подумала - вот фаворитка, но вышла американка и переплюнула ее на раз. Но: у нее нет ни одного русскоязычного номера, из Чайковского она выбрала "Пимпинеллу" на итальянском.
Максим Пастер, похоже, берег силы для второго тура. Пел очень аккуратно, очень чистенько, правильно - не придерешься, но как-то "в полноги". Голос колючий, жесткий, не радующий слух. Это не Берендей, явно!
Сирануш Согомонян понравилась - голос очень красивого тембра, верхи просто прелесть.
Всё, на сегодня хватит, что еще вспомню, напишу утром.
 
D

Demetrio

Guest
Ответ: I тур,день первый

[ИскрА];333849 написал(а):
Спать хочется, завтра расскажу.Пока только могу сказать, что не так уж плохо пели. На мой взгляд откровенно слабых выступлений было всего четыре. Я была среди тех, кто кричал "браво" Илье Сильчукову. Японец Ёшихиро Мацуока, действительно, был неплох, артистизма - хоть отбавляй. Китаянка Чжан Ни поначалу показалась скучноватой, но ее "Колыбельная" получилась сказочно нежной и очень русской. Я было подумала - вот фаворитка, но вышла американка и переплюнула ее на раз. Но: у нее нет ни одного русскоязычного номера, из Чайковского она выбрала "Пимпинеллу" на итальянском.
Максим Пастер, похоже, берег силы для второго тура. Пел очень аккуратно, очень чистенько, правильно - не придерешься, но как-то "в полноги". Голос колючий, жесткий, не радующий слух. Это не Берендей, явно!
Сирануш Согомонян понравилась - голос очень красивого тембра, верхи просто прелесть.
Всё, на сегодня хватит, что еще вспомню, напишу утром.
Ангел мой, а дикую ГРЯЗЬ в интонации у Чжан, американка и Сирануш Ваши ушки не слыхали?:-o
 
Я

Яло

Guest
Ответ: I тур,день первый

Da,na samom dele pechalno:-(....K sojaleniyu kachestvo vokalistov uxudshaetsya,k odromnomu moemu sojaleniyu(naverno k ix chislu i ya otnoshus:lol:,)neznayu pochemy tak.No velix Kallas,Karuzo i dr. velikix pevcov bolshe naverno ne bydet:cry:.Neujeli na samom dele zakonchilsya vek akademichskogo vokala???:cry:Budet ochen jal:-(.....
Не надо так расстраиваться.
Просто сегодня великие не выступали.
Да и если великих среди конкурсантов не случится, это не означает, что их нет.
Подождите немного - лет 10 - появятся.
 
A

agnessa

Guest
Ответ: I тур,день первый

Da,na samom dele pechalno:-(....K sojaleniyu kachestvo vokalistov uxudshaetsya,k odromnomu moemu sojaleniyu(naverno k ix chislu i ya otnoshus:lol:,)neznayu pochemy tak.No velix Kallas,Karuzo i dr. velikix pevcov bolshe naverno ne bydet:cry:.Neujeli na samom dele zakonchilsya vek akademichskogo vokala???:cry:Budet ochen jal:-(.....
Не надо так расстраиваться.
Просто сегодня великие не выступали.
Да и если великих среди конкурсантов не случится, это не означает, что их нет.
Подождите немного - лет 10 - появятся.
Ochen nadeyus Яло,chto na samom dele poyavyatsya velikie pevci,kak Sazerlend,Kallas,Norman i dr...:solution:I ochen nadeyus chto sledushie uchastniki poraduyut nas,i vizovut takoe je vosxishenie i edinoshenie v ocenkax,kak segodnya u pianistov Aleksandr Lugnskii:appl::solution:Budem jdat!!!Segodnya tolko nachalo:beer:
 
A

agnessa

Guest
Ответ: I тур,день первый

[
Сирануш Согомонян понравилась - голос очень красивого тембра, верхи просто прелесть.
Всё, на сегодня хватит, что еще вспомню, напишу утром.[/quote]

Spasibo Iskra za xoroshee mnenie o Siranush,no ya teper ne ponimayu ona xorosho vistupila ili net???Potomu chto Demetrio slazal chto ona ujasno pela...teper ya ne ponimayu,kak je na samom dele bilo:-(?
Kak jal chto net internet translyacii:cry::cry::cry:.eto nespravedlivo:cry:!!!
 
I

Irrena

Guest
Ответ: I тур,день первый

Лучшие остались за бортом после прослушивания СД, а теперь имеем что имеем. Печально, очень печально , своим выбором жюри испортило праздник
 
B

basti

Guest
Ответ: I тур,день первый

[
Сирануш Согомонян понравилась - голос очень красивого тембра, верхи просто прелесть.
Всё, на сегодня хватит, что еще вспомню, напишу утром.
Spasibo Iskra za xoroshee mnenie o Siranush,no ya teper ne ponimayu ona xorosho vistupila ili net???Potomu chto Demetrio slazal chto ona ujasno pela...teper ya ne ponimayu,kak je na samom dele bilo:-(?
Kak jal chto net internet translyacii:cry::cry::cry:.eto nespravedlivo:cry:!!![/quote]

Она выступала плохо, голос находится в ужасающем состоянии, потому как певица поет не свойственный ее природе драматический репертуар, ей отчаянно не хвататает низа, поэтому она очень грубо и плохо озвученно ломает в грудь, середина вся расширенная до невозможности, верх визгливый, голос фактиечески изуродован, а природа-то шикарная. От ее Елизаветы хотелось встать и уйти. "Лаудамус" Моцарта - непосильно виртуозная для нее вещь - ни одной гаммы не провернула...ЖАль
 
B

basti

Guest
Ответ: I тур,день первый

Что касается остальных, кого удалось вчера послушать.
УРовень не просто низкий, а очень низкий. Остается только догадываться, как таких участников пропустили в результате предварительного отбора. Вероятно, чтобы на их фоне учатстники, пользующиеся определенной поддержкой, выглядели бы действительно звездами
Соврешенно смешной тенор Ен Чул Пак, с малюсеньким лирическим голосочком, да еще отчаянно хрипевший. Конечно, может он простужен... но с таким голосм петь Каварадосси? Ленского, и то с натяжкой можно...
Пастер - конечно, слышен опыт, красивый тембр Очень достойно прозвучал Дон Оттавио... Но! все, что выше ля-бемоля, он поет фальцетом, а это безобразие... И "Средь шумного бала" было музыкально плохо, с лишними точками, неритмично...
Михаил КОробейников.. Ну.. если это бас.. то я китайский мандарин. Голос большой, сильный, красивый... Но даже не удосуживается прикрывать по басовому - верх чисто баритоновый, и внизу до баса ему.. как до звезд. А жаль.. и это мы еще думаем, а что же сейчас не хватает драматических баритонов?... И как результат пения не своим голосом - у него уже сиплая середина..Можно еще отметить плохое легато. И в генделевской арии - повтор без вариаций, ну это просто несерьезно.
Продолжение истории - Игорь Еремин... якобы баритон. Но голосом.. Олег Погудин... там даже близко баритона нет, даже самого наилирического... Неприятный, сухой тембр, открытый и совершенно теноровый верх, и при этом соль-бемоль - уже нота проблемная..Такого певца не то что к участию в конкурсе допускать... а вообще принимать в консерваторию..
Японка Йоко Мария Цукада поет настолько широко и перегружено, что середина вообще не летити в зал, но верх при этом хрустальный, звонкий.. эх.. с таким бы голосом Царицу ночи петь, а не Русалку Дворжака... низ-"шубой по печке", да и голос уже побалтывается, вибрато неровное..
Гым Зу Кин.. схожие проблемы, только менее выражено. Голос такой, который должен иметь беспредельный верх.. а Донна Анна, Манон, "Скажи о чем в тени ветвей".. и затрудненные не крайние причем верхние ноты.. Голос достаточно большой и яркий, но тоже перегруженный.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху