Григорий Соколов

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Думаю интересно для всех!) обнаружила на ФБ информацию,решила поделиться:
"...Всем почитателям искусства Гриши Соколова (простите мою фамильярность, но в Питере его иначе и не называют): только что вышел удивительный диск, вернее, набор из двух, я купила его на ArkiveMusic. Один диск с аудио записью двух концертов, Моцарта #23 и Третьего концерта Рахманинова. А второй диск --DVD, с интервью близких ему людей и коллег, фотографиями из семейного архива, редкими записями юного Гриши, стихами его жены. Видеодиск на английском, с русскими субтитрами. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!"(с)
IMG_0546.JPG
 

Tatiana

Участник

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вот и я об этом. :) Одной фразой можно перечеркнуть весь блистательный отзыв. Даже, если дело касается совсем другого человека...
Почему перечеркнуть? Наблюдатель просто видно тоже из "лагеря", только другого)))
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Посетила рецитал Г. Соколова. Гениально и просто. В обоих отделениях программа шла без перерыва, тональное сочетание С-с...с-С (Моцарт-Бетховен), временное соотношение между отделениями,неяркий свет в зале (во втором отделении ещё более приглушённый) все неслучайно, все продуманно пианистом, смысловая арка, сильный драматический эффект. 6 бисов-третье отделение и в конце опять с-moll (Прелюдия Шопена)
Нужно осознать и переслушать,не готова к обсуждению сейчас. Сказать "Соколов много работает со звуком"-ничего не сказать! Это "мега: мозг - сердце - пианизм"
И, да... трели в Ариетте были феноменальные!
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху