Grand Piano Competition 2021

Trist

Привилегированный участник
Privilege
В тот то и дело, что звук в зале Медичи вытягивет. То, что на Медичи звучит прекрасно, в зале все наоборот.
Странно, как же весь мир слушал КЧ в 15-м и 19-м? Ну, хорошо, звук возможно качественнее в записи, а форма? Темпы? Длинные линии? Взаимодействие с оркестром?
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Странно, как же весь мир слушал КЧ в 15-м и 19-м? Ну, хорошо, звук возможно качественнее в записи, а форма? Темпы? Длинные линии? Взаимодействие с оркестром?
Медичи настолько все улучшает, что никакого отношения к тому, что слышишь в зале, это не имеет. С Чайником немного по-другому, потому что уровень участников очень высокий. Чесно говоря, смешно судить Кутузову, которая турит и играет с оркестрами 24/7 и Бирюкова, например.
 

Елена 90

Участник
При чем здесь зал? medici.tv прекрасно транслирует. Ваше право не соглашаться. Лично я доверяю своим ушам) из той же серии некорректных вопросов я могу вас в свою очередь спросить: «Вы играли этот концерт? Он у Вас был в пальцах?»
Играла давно в консерватории. Дело не в этом. Он не раскрылся в зале, темп был несколько сдержанный. Своим ушам тоже доверяю, он несомненно лауреат, но мне больше понравились Акулов и Мин.
 

Елена 90

Участник
Медичи настолько все улучшает, что никакого отношения к тому, что слышишь в зале, это не имеет. С Чайником немного по-другому, потому что уровень участников очень высокий. Чесно говоря, смешно судить Кутузову, которая турит и играет с оркестрами 24/7 и Бирюкова, например.
Наверное она турит не за красивые глаза. Когда-то она тоже играла впервые на крупных конкурсах в том же возрасте и побеждала, все зависит от самого участника, а не от опыта и тд.
 

Елена 90

Участник
В тот то и дело, что звук в зале Медичи вытягивет. То, что на Медичи звучит прекрасно, в зале все наоборот.
Да, когда живьём посещала последний конкурс Чайковского, а потом приходила домой и слушала записи, всегда удивлялась разному исполнению одного и того же участника. Запись и зал - вещи разные.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наверное она турит не за красивые глаза. Когда-то она тоже играла впервые на крупных конкурсах в том же возрасте и побеждала, все зависит от самого участника, а не от опыта и тд.
Но по отношению к ее опыту, другие участники в неравных условиях.
 

Елена 90

Участник
Но по отношению к ее опыту, другие участники в неравных условиях.
Когда-то она тоже была в неравных условиях, это не мешало побеждать. Если брать всех девочек даже сейчас, то все должны проиграть мальчикам - фактура, руки и сила разные. Но они борются не смотря ни на что. Во взрослом мире мужчин пианистов много, а женщин - единицы. Лично мне больше нравится мужская игра, но не могу не восхититься силой воли девочек на конкурсе. Им в разы сложнее, поверьте преподавательскому опыту.
 

Елена 90

Участник
Как хочется, чтобы каждый из участников получил рояль, потому что каждый достоин. Но конкурс есть конкурс, поэтому детей жалко. И обсуждаем их как взрослых, хотя пере нами дети.
 

Ниночка

Участник
Павел Нерсесьян сказал, что нечего их жалеть. Чем раньше начинают, тем лучше.
Вы обсуждаете специфику исполнения, но кто их карьерой будет заниматься? Вот Яшкин был на КЧ, Трулль им не занимается, концертов нет. Кому он нужен-никому. И так все. Пока понятны перспективы только Орлова.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Когда-то она тоже была в неравных условиях, это не мешало побеждать. Если брать всех девочек даже сейчас, то все должны проиграть мальчикам - фактура, руки и сила разные. Но они борются не смотря ни на что. Во взрослом мире мужчин пианистов много, а женщин - единицы. Лично мне больше нравится мужская игра, но не могу не восхититься силой воли девочек на конкурсе. Им в разы сложнее, поверьте преподавательскому опыту.
Надеюсь кореянка Х. Парк не уступит мальчикам, замечательно выступила в первом туре. Из трёх девочек, которых выделила для себя (Бонюшкина и Ю), она наиболее индивидуальна, прекрасно владеет временем и мягко культурно звучит
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху