Grand Piano Competition 2021

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да мне все равно. Просто удивилась размеру гранта, мб его школе дали? Сама учитель, знаю, что нашей школе дали большие деньги за гран-при. Но школе, не ребёнку.
Ладно, считайте что хотите, если лень сайт открыть.
 

Ниночка

Участник
Согласна, Произведения сложные. Через год тоже сыграет. Скарлатти и Метнер были великолепны. Я про то, что прикосновение у неё поменялось, ещё подумала в зале , что показалось. Значит не показалось.
Она ходит качается. В звуке что-то и изменилось, но с интерпретациями - согласна, что не понимает композиторов.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Жуй Мин вчера был великолепен! Как и Пётр Акулов. Два претендента на гран-при уже есть. Остальные сильно переволновались
А у меня с точностью наоборот впечатление сложилось)
Серёжа Давыдченко выше всех на голову. Свободный, органичный, оркестрово звучащий. Очень взрослый ПКЧ у него, и оркестру с ним было комфортно.
Акулов хороший очень мальчик, но школьно Листа исполнил, ни какой фантастики не произошло, пожалуй только финал ему удался. Может не Листа ему стоило играть, а Шостаковича 1, например, темперамент у него не тот.
Минг не звучит в медленной части Рахманинова, не тянется звук, гаснет, и все, что должно быть длинно и широко разложил на маленькие сегменты, китайская, а не русская у него тема получилась. Опять таки выбор концерта, финал труден ему, стучит
 

Елена 90

Участник
А у меня с точностью наоборот впечатление сложилось)
Серёжа Давыдченко выше всех на голову. Свободный, органичный, оркестрово звучащий. Очень взрослый ПКЧ у него, и оркестру с ним было комфортно.
Акулов хороший очень мальчик, но школьно Листа исполнил, ни какой фантастики не произошло, пожалуй только финал ему удался. Может не Листа ему стоило играть, а Шостаковича 1, например, темперамент у него не тот.
Минг не звучит в медленной части Рахманинова, не тянется звук, гаснет, и все, что должно быть длинно и широко разложил на маленькие сегменты, китайская, а не русская у него тема получилась. Опять таки выбор концерта, финал труден ему, стучит
Простите, не соглашусь. Вы слушали в зале? У Акулова взрослое мышление и у единственного, у кого концерт вышел цельно, не кусками. Давыдченко, к сожалению, играл квадратами, рвал фразы. Тяжелая игра была, неискренняя. У Мина очень понравился финал. Да, вторая часть была немного китайской, но финал хорош! Так что Давыдченко пока третий( для меня), ожидала бОльшего.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Простите, не соглашусь. Вы слушали в зале? У Акулова взрослое мышление и у единственного, у кого концерт вышел цельно, не кусками. Давыдченко, к сожалению, играл квадратами, рвал фразы. Тяжелая игра была, неискренняя. У Мина очень понравился финал. Да, вторая часть была немного китайской, но финал хорош! Так что Давыдченко пока третий( для меня), ожидала бОльшего.
При чем здесь зал? medici.tv прекрасно транслирует. Ваше право не соглашаться. Лично я доверяю своим ушам) из той же серии некорректных вопросов я могу вас в свою очередь спросить: «Вы играли этот концерт? Он у Вас был в пальцах?»
 
Последнее редактирование:

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В тот то и дело, что звук в зале Медичи вытягивет. То, что на Медичи звучит прекрасно, в зале все наоборот.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху