Фортепиано (кто как играл)

F

flo

Guest
Приятная неожиданность - обнаружился ХОРОШИЙ МУЗЫКАНТ!
Алексей Володин сыграл Аппасионату так, что жюри, похоже в безвыходном положении. Когда люди играют действительно здорово, для того, чтобы их отсеять, понадобится придумать какое-нибудь очень убедительное объяснение. А это, в данном случае, будет трудно. Пройдет на 2 тур наверняка, рекомендую всем сходить. 8)
 
A

Anonymous

Guest
Володин действительно хорош,
но с Амировым и рядом не стоял.
А болеть буду на этом конкурсе за Домбровского.
Скорее всего он и победит, если забугор не явит в лице какого-нибудь Рона Абрамски очередного молодого чуда.
Или если кто-нибудь из наших не настроится должным образом.
Или если уважаемое жюри не зальет уши компотом или не поддасться влиянию дешевых подковерных интрижек.
 
K

krivitch

Guest
хм...

а вы Желтонога сегодня не слушали? :roll:
 
A

Anonymous

Guest
Желтонога слушал.
Совершенно случайно заскочил в БЗК и попал на Желтонога.
Я не в восторге.
А в Кампанелле, в последних октавах левой руки он и вовсе безобразнейшим образом обхалтурился, что кстати было заметно не на слух, а даже на глаз.
На лицах жюри было написано недовольство.
Думаю во второй тур он не пройдет
 
K

krivitch

Guest
Не согласна

Согласиться с вами невозможно - замечательно, конечно, выезжать на дешевых эффектах типа "Дикой охоты", а тут у человека реально сложная программа и подлинный интеллект. Андрей - пианист огромного масштаба. А как у него звучит рояль - вы это слышали? Вероятно, вы на Шостаковича опоздали... Кстати, ничего такого на слух в Кампанелле не было 8). (Если вы имели в виду снятие баса каждой второй октавы хода в левой руке, то так все нормальные здоровые пианисты играют начиная с Горовица.) Про "записи на лицах жюри" предпочитаю промолчать - очень смешно это обсуждать.
 
A

Anonymous

Guest
Сегодня слушала Кудрякова со Свердловым. Мне больше понравился
первый, :oops: хотя скорости Свердлова были на грани фантастики
( особенно в этюде Шопена). Хотелось бы узнать мнения по поводу
игры этих участников.
 
A

Anonymous

Guest
Отари, а как там Домбровский? Я его недавно видела по ТВ, но показали один малюсенький отрывочек. Я даже не успела сообразить, что он играл...
 
K

krivitch

Guest
Простите, что отвечаю на вопрос, не мне заданный, но Паша- мой однокурсник, мы все ходили его слушать, поэтому могу поделиться своим мнением, если вам интересно. На мой взгляд, он играл в целом удачно, хотя не сразу взял себя в руки - на Бахе, честно,было страшновато, особенно, когда темп в фуге поплыл. Сонату играл прилично, в традициях наумовской школы. Чайковский - мило,а больше всего мне понравился этюд Скрябина - октавный, он его на скрябинском конкурсе играл. Полетно,остро, выразительно. Правда, нек-рые сказали, что Паша чересчур камерно играет для такого зала - в Листе хотелось большего масштаба, тем более, что руки и комплекция, в принципе,позволяют.В целом- хорошая, интеллектуальная игра.
 
A

Anonymous

Guest
Большое спасибо за ответ. Именно Листа я и слышала. Я очень за Пашу рада. Продолжаю за него болеть!
 
A

Anonymous

Guest
А мне Домбровский как раз почему-то совершенно не понравился. Вернее, не то, что не понравился, а как-то не произвел никакого впечатления. Что-то вышло, что-то не вышло - но без восторгов и без возмущений. Короче говоря, мог играть, а мог и не играть.
А вот Свердлов как раз произвел сильное впечатление своей... даже не знаю, как сказать. Стервозностью, что ли. Во всяком случае, он явно талантлив и похоже, что у него уже вполне сложившиеся взгляды. Правда, он сильно похож на типичного такого "конкурсного бойца" с гонором, но ведь играет... И слушать заставляет...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху