Финалы - все дни

Кто победит на КЧ16

  • Ань

    Голосов: 1 1,6%
  • Броберг

    Голосов: 7 11,1%
  • Емельянов

    Голосов: 3 4,8%
  • Канторов

    Голосов: 15 23,8%
  • Мельников

    Голосов: 13 20,6%
  • Фудзита

    Голосов: 13 20,6%
  • Шишкин

    Голосов: 8 12,7%
  • Рад любому результату

    Голосов: 3 4,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Эсфирь

Участник
Если сравнивать Дебарга с Канторовым на основе многочисленных реакций и на того, и на другого, то на ум приходит только одно: победителей не судлюбят. А ключевое слово к пониманию и того, и другого, и того, чем они отличались от других: свобода. Это не значит, что техникой с детьми заниматься не надо )
Техникой заниматься надо, только техника должна быть подчинена музыке, а не наоборот.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Так Вам то нравится! Это же победитель , значит всем нужно брать пример, что бы играть так же хорошо, а именно мимо)!
И очень жалко , что на нашем конкурсе нет современной пьесы которую пианисты разучивают индивидуально, без педагога.
Канторов это новый тренд. Зомби vs роялей закончились. Очень Канторов ВАГ нравится.
 

Эсфирь

Участник
Канторов это новый тренд. Зомби vs роялей закончились. Очень Канторов ВАГ нравится.
Еще бы, ВАГ и сам талантлив необычайно, потому и любит неординарных личностей и (не похожих на других) ярких музыкантов. Представьте себе, если бы Анна Нетребко пришла в другой театр? Не в Мариинку, где не было бы Гергиева... Мир потерял бы оперную диву!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Во Франции уже лет 10 как серьезно озаботились исламизацией и возможностью потери культурных традиций. Поэтому правительство начало спускать на культурные учреждения серьезные бюджеты, чтобы такие ребята, как Дебарг могли придти к Рене и заниматься. А платит Рене государство. А Рена привозит своих студентов, которые здесь становятся звездами.
Но Дебарг - настоящий феномен, как ни крути.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Можно долго обсуждать и сравнивать Дебарга и Канторова, но для меня показателем является то, что Дебарг открыл и переоткрыл для меня несколько давно знакомых вещей, того же "Ночного Гаспара", а Канторов не открыл для меня ничего. Очень удачное, свежее выступление на 3 туре - и все. Для меня этого мало. Для кого-то достаточно. Вопрос вкуса. Но пока для меня - вот так.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Чего-либо объективного в искусстве, а уж тем более в музыке, нет. Кому-то Ан новый кумир, а кому-то Канторов даже на 5 класс ЦМШ не тянет.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Было подано всего 6 заявок от женщин на конкурс пианистов на сотни мальчиков.
 

Vera

Участник
А Вы спросите у Миры Алексеевны, какие у неё цели? Может быть они к акустике зала пристраиваются заранее, может быть они программы продумывают?
Цели у них другие,многие из них собираются участвовать , в будущем! А зачем?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху