Финалы - все дни

Кто победит на КЧ16

  • Ань

    Голосов: 1 1,6%
  • Броберг

    Голосов: 7 11,1%
  • Емельянов

    Голосов: 3 4,8%
  • Канторов

    Голосов: 15 23,8%
  • Мельников

    Голосов: 13 20,6%
  • Фудзита

    Голосов: 13 20,6%
  • Шишкин

    Голосов: 8 12,7%
  • Рад любому результату

    Голосов: 3 4,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Дорогие форумчане! Наш форум на данный момент самый посещаемый. Мы все молодцы.
Я считаю, что мы вносим очень большой вклад в популяризацию такого элитарного искусства как классическая музыка! Спасибо всем ВАМ. И у нас этот КЧ удался. Будем двигаться дальше!
 
Последнее редактирование:

Johannes

Участник
Мао сегодня разочаровал еще больше, чем в первом туре. Там-то хоть было что-то особенное - Шопен, Скрябин.... ну, для него Чайковский и Рахманинов, конечно, тоже вроде как особенное. но играл он, так сказать, как всегда.
В общем, всё дело в том, что он вдохновляется не образом, а собой. Ну, своей игрой. Музыка его не ведет: он просто разгоняется, как может, и пытается вписаться в поворот. Самое любимое у него - простые упругие ритмические фигуры, если они есть - это полное счастье. Они его толкают. Но он может остановиться и подзарядиться собственным звучанием, "это кгасиво", а потом снова - тыри-дыри тыри-дыри тыри-дыри дамм!
Нет, я против парнишки ничего не имею, он молодец, сыграл ноты. Но ни малейшего понятия не имеет, о чём эта музыка. Есть кусочек, более-менее ему понятный - отлично, он как-то даже пропоёт, а потом - опять просто давит на газ, и звук, кгасивый, потихоньку каменеет. Увы, вот всё-таки чтоб азиатские товарищи могли играть европейскую музыку, особенно славянскую (это чтоб добавить Шопена к русской), - нет, это крайне редко. Не та ментальность, прости господи, вот и всё, школа тут не поможет. Уж не знаю, какие тут механизмы, но факт налицо. Получается биоробот для имитации. Мне очень жаль. У девушек исключения часто бывают, да, но вот парни.... ладно, проехали.

Броберг. Его я во втором туре пропустил, а реплей у меня, кажется, до сих пор не работает. Рапсодия превзошла ожидания. Было великолепно. Очень органично, гибко, с нервом, с лирикой где надо, - полный набор. И звук прекрасный. Добавь Чайковского такого же - и вперёд.

Но увы. Чайковского он играл, стиснув зубы. Запихал в мешок и потащил. В какой-то момент мне вдруг почему-то вспомнился Второй Листа, уж и не знаю. Нет, было всё весьма прилично, но он оставался вне музыки. Нагнетал экспрессию, и звук начинал портиться - потому что не прогрет изнутри. Тут уж я вспомнил наших гвардейцев, Емельянова с Мельниковым, - таки у них по сравнению с ним были достижения. Вот таков этот коцерт: либо ты расслабляешься и пытаешься играть свободно, вдохновенно, - тогда он разваливается. Либо хватаешь всё и начинаешь тащить - тогда музыка задыхается. Предсказываю, что на следующем туре в тренд войдёт исполнение Второго концерта. Азиатские товарища будут брать запись Канторова и копировать до полной неотличимости. Ну а Броберг - всё-таки у него есть эта общая проблема романтической музыки. Чайковский не виноват. Поэтому не тянет он на первую премию. Ну а вторую могли бы дать, вместо японца.
 

Dolce Vita

Участник
А когда будет награждение?Кто-нибудь знает? Не могу найти в расписании.
 

Наталья

Участник
За то, справится ли Канторов с ношей, что достаётся победителю конкурса, переживать не приходится. За ним уже стоит команда, которая обо всем позаботится. Заглянула на его страницу BIS records https://bis.se/performers/kantorow-alexandre/
а там уже стоит, что он победитель конкурса Чайковского. Оперативно сработали.
 

Dolce Vita

Участник
За то, справится ли Канторов с ношей, что достаётся победителю конкурса, переживать не приходится. За ним уже стоит команда, которая обо всем позаботится. Заглянула на его страницу BIS records https://bis.se/performers/kantorow-alexandre/
а там уже стоит, что он победитель конкурса Чайковского. Оперативно сработали.
Впечатляет так же, что конкурс Чайковского является первым в его карьере. И сразу победа.
 

Софита

Участник
Интервью с Реной на Медичи ждите. Здесь на Медичи работало 400 чел-300 наши и сто не наши
Да, как раз на интервью трансляция оборвалась. Как невовремя
Впечатляет так же, что конкурс Чайковского является первым в его карьере. И сразу победа.
С таким успехом будет наверное первый и последний конкурс.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху