Финалы - все дни

Кто победит на КЧ16

  • Ань

    Голосов: 1 1,6%
  • Броберг

    Голосов: 7 11,1%
  • Емельянов

    Голосов: 3 4,8%
  • Канторов

    Голосов: 15 23,8%
  • Мельников

    Голосов: 13 20,6%
  • Фудзита

    Голосов: 13 20,6%
  • Шишкин

    Голосов: 8 12,7%
  • Рад любому результату

    Голосов: 3 4,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Эсфирь

Участник
Ну почему-то у того же Султанова была и техника и музыка, это нельзя разделять! Это как в фигурном катании, можно красиво кататься , но не прыгать. Так же и в музыке, можно подобрать такую программу, что бы сгладить все то что нужно, а пускай другие фигачат этюды Шопена. Пускай убиваются на сонатах Прокофьева.
Да я не очень разделяю трактовку концертов Мао, но его 1 и 2 тур были более, чем убедительны, на две головы выше! Но это не берется в расчет, у нас выбирают нужных и которые нравятся!
Исполнительское искусство никогда не стояло вровень со спортивными состязаниями, прыгать и выделывать ногами замысловатые "па" совсем не то , что осмысливать, пропускать через сердце и доносить до слушателя суть музыкального произведения. У Алексея Султанова никогда не было цели показать и доказать виртуозность и техничность, ни в коем случае, музыка всегда шла впереди.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Детям конкурсы только во вред. Концерты класса - пожалуйста, даже сольные - на здоровье, но только не соревнование мам в попытках реализовать свои собственные амбиции.
Мы на этом конкурсе видели результаты деятельности мам. Второй тур-потолок.
И надо все-таки ставить вопрос честно-это желание мам, чтобы чада существовали в этой профессии.
 

Эсфирь

Участник
Мы на этом конкурсе видели результаты деятельности мам. Второй тур-потолок.
И надо все-таки ставить вопрос честно-это желание мам, чтобы чада существовали в этой профессии.
Однажды я спросила Ирину Осипову, много ли занимается ее дочка (Оля была еще маленькой), Осипова рассмеялась и сказала, что у нее абсолютно нормальный ребенок, как все нормальные дети она хочет играть, а не умирать у рояля.)
 

Наталья

Участник
Это очень большая головная боль оргкомитета, потому что конкурс пианистов с этой точки зрения везде (даже у нас) оценивается отрицательно. Это сексизм. Раз девочки даже подают заявки, значит они априори оценивают свои шансы отрицательно.
По-моему, это у всех остальных на КЧ головная боль. У пианистов это уже мигрень.
Я не следила на КЧ за скрипками. Как так получилось, что в полуфинал на КЧ прошло только 4 девочки, а в финал только одна? Сильные девочки поехали на Елизавету? В финале скрипачей на Елизавете в этом году было 7 девочек и 5 мальчиков, и 1я, 4я и 6я премии ушли девочкам. Стелла Чен выиграла, исполнив в финале концерт Чайковского. (в туре с концертами Моцарта, дирижировал оркестом, кстати, Канторов-старший).
 

Vera

Участник
А здоровье у растущего ребенка тоже, как у взрослого??
Мира очень тщательно относится к подбору конкурсов и программы, ее детей не бросает из стороны в сторону, у каждого своя дорога.Ну конечно если родители не лезут, а это к сожалению приводит к очень печальным последствиям((
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мира очень тщательно относится к подбору конкурсов и программы, ее детей не бросает из стороны в сторону, у каждого своя дорога.Ну конечно если родители не лезут, а это к сожалению приводит к очень печальным последствиям((
Да уж мы видим.
 

Vera

Участник
М
Исполнительское искусство никогда не стояло вровень со спортивными состязаниями, прыгать и выделывать ногами замысловатые "па" совсем не то , что осмысливать, пропускать через сердце и доносить до слушателя суть музыкального произведения. У Алексея Султанова никогда не было цели показать и доказать виртуозность и техничность, ни в коем случае, музыка всегда шла впереди.
Может быть цели и не было, но техничность и виртуозность была феноменальная!
 

Tatiana

Участник
А за,ем Вы их учите?Просто для себя, поиграть мамам и папам?
Все, что человек делает, он делает для себя. Не «просто для себя», а для СЕБЯ. И в том числе, когда музыка становится его профессией. Я по разному учу. Иду от ребёнка.
 

Vera

Участник
По-моему, это у всех остальных на КЧ головная боль. У пианистов это уже мигрень.
Я не следила на КЧ за скрипками. Как так получилось, что в полуфинал на КЧ прошло только 4 девочки, а в финал только одна? Сильные девочки поехали на Елизавету? В финале скрипачей на Елизавете в этом году было 7 девочек и 5 мальчиков, и 1я, 4я и 6я премии ушли девочкам. Стелла Чен выиграла, исполнив в финале концерт Чайковского. (в туре с концертами Моцарта, дирижировал оркестом, кстати, Канторов-старший).
У нас девочек вообще не рассматривают как участников финала в принципе.
На прошлом конкурсе обсуждали не игру, а платья Динары Клинтон.
На этом конкурсе Генюшене, хоть меня тыркают по поводу ее выступлений, не по девечьи хорошо играла, я переслушивала ее и 1 и 2 тур, да в 1 чувствовалось волнение и некоторая сдержанность, но 2 тур -великолепное исполнение, раскрепощение, умное и в тоже время техничное. Ну женщины нам на конкурсе не нужны. Надо их вообще не пропускать . Конкурс мускулистых)) кто больше понравится ВА!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху